qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Зукус

Всем привет,крик души,при подключении qczek txк конфигуратору выдает ошибку Configuration reading error.Дайте дельный совет,или ссылку,все перерыл ничего непомагает.Большое человеческое спасибо.

kasatka60
Plohish:

а можно попросить видео, аппаратура и элерон в одном кадре, резкое отклонение стика в сторону?

Просто что вы хотите в итоге? Увидеть в цифрах какая задержка? Или летать среди деревьев/строений в 10 км от себя? Тут лора вам не подойдет, надо смотреть уже в сторону других систем. Задержка есть у лоры, но лично мне она не мешает. Летаю в основном гораздо выше деревьев/строений и в режимах стабилизации/круиз.

Зукус:

Всем привет,крик души,при подключении qczek txк конфигуратору выдает ошибку Configuration reading error.Дайте дельный совет,или ссылку,все перерыл ничего непомагает.Большое человеческое спасибо.

Говоришь все перерыл, а мое сообщение не увидел, выше сообщение тоже не увидел, пару страниц назад не прочитал… Откуда вы такие?

r-andrey
Serpent:

Мужик он умный, но склочный и вредный…

Не зря он выбрал себе Ник Plohish

Plohish

Ник как ник и вовсе я не вредный, а вот вы вместо продуктивного обсуждения всё время стремитесь отмазаться тем что я плохой… Есть много людей который не устраивает скорость работы ЛРС Expert, я не хочу судить о их физических возможностях, но что будет когда им ещё в два раза порежут отклик? можно долго говорить о микросекундах и реакции человека, но я отчётливо вижу что на видео сначала отрабатывает стик а потом серва… а в два раза медленнее будет ещё хуже…

Зукус

Добрый день,мог ли я зжечь tx проект qczek,при неправильном подключении st link,потомочту при прошивке програматор не видит swin? Спасибо

Мельников_Денис
Зукус:

Добрый день,мог ли я зжечь tx проект qczek,при неправильном подключении st link,потомочту при прошивке програматор не видит swin? Спасибо

Так же было. Разобрал программатор у него оказались выводы swin и grn местами попутаны. Подключил так как написано на плате(а не на корпусе) программатора и всё заработало .

kasatka60

Еще как вариант вам пришел новый модуль на 433мгц, для которого нету прошивки.

Зукус

868,др етого прошивался,но не определялся конфигуратором,все перепаял,видать перестаролся теперь не видит swin

Зукус
kasatka60:

Просто что вы хотите в итоге? Увидеть в цифрах какая задержка? Или летать среди деревьев/строений в 10 км от себя? Тут лора вам не подойдет, надо смотреть уже в сторону других систем. Задержка есть у лоры, но лично мне она не мешает. Летаю в основном гораздо выше деревьев/строений и в режимах стабилизации/круиз.

Говоришь все перерыл, а мое сообщение не увидел, выше сообщение тоже не увидел, пару страниц назад не прочитал… Откуда вы такие?

Все видел,все испытал,возмодно модуль не прошился,но как понять,диод мигает быстро,при щамыкании м1 и земли медленно.

Зукус

Модуль tx при подключении к конфигуратору выдает ошибку*Configuration reading error*,названия модуля 868,10024v2/
Читать не ленюсь,вижу у всех похожая проблема,но чужие решения мне не помогло,прошу помочь кто может.
Запитую модуль от ST linc на 1 порту юсб компа,далее с модуля gnd,aux.txd подключаю к ttl(cp2102) gnd,txd,rxd,при подключении зажимаю М0 и gnd светодиод медленно моргает,далее к юсб 2,запускаю конфигуратор,выбираю сом5,жму конект и вылетает ошибка *Configuration reading error*.Думал плохо прошился,но не знаю как проверить,хоятя послепрошивке пишет что все прошилось,буду рад любой помощи и совету.Спасибо .

Прозвонил провода txd на ttl замыкается с землей на ttl модуле,разве так нужно?

Pirog
Зукус:

далее с модуля gnd,aux.txd подключаю к ttl(cp2102)

+5v ещё кидайте с st-link’a и на модуль и на ttl. Я даже провода раздваивающиеся сделал на 5v и gnd. Aux и gnd не то что бы звонится, но какое то сопротивление у меня показывает, и rx и tx с gnd тоже.

kasatka60

Версия конфигуратора и прошивки одинаковая?

Зукус
Pirog:

+5v ещё кидайте с st-link’a и на модуль и на ttl. Я даже провода раздваивающиеся сделал на 5v и gnd. Aux и gnd не то что бы звонится, но какое то сопротивление у меня показывает, и rx и tx с gnd тоже.

Здравствуйте,я верно понял.нужнозапитовать и модуль и ттл отдельно?

kasatka60:

Версия конфигуратора и прошивки одинаковая?

Здравствуйте,да 2.1

kasatka60

Я у себя модуль запитывал от st-link2 при прошивке, при настройке запитывал модуль от usb-ttl (cp2102). Нареканий не было.

Raider

Аналогично.
Попробуйте подать питание от внешнего источника.

Зукус

Подал раздельное питание на модуль,на sst,все также ошибка чтения ,думаю что проблема sst,брак,заказал другой,завтра проверю.

schs

Кто чем визуализирует телеметрию с ardupilot на taranis?
Сейчас на борту ardupilot/arducopter, на земле ретранслятор с LRS на обычный телеметрийный приёмник, sport подключен.

На Taranis датчики видны.
yaapu не работает без Mav2PT, Inav script(github.com/teckel12/LuaTelemetry) не всё показывает.

Serpent
Зукус:

думаю что проблема sst,брак

Вскройте sst и проверьте соответствие маркировки на плате и на корпусе.
Была тут недавно информация про расхождения в распайке на некоторых экземплярах…

Зукус
Serpent:

Вскройте sst и проверьте соответствие маркировки на плате и на корпусе.
Была тут недавно информация про расхождения в распайке на некоторых экземплярах…

Даже если и так,то яперепробывал все комбинации,думаю ttl,брак,потомочту звонится на ttl, gnd и tx.Жду новый,посмотрим.Взможно вы знаете как поеять что модуль не пршился?возможен и такой вариант,хотя светодиод моргает быстро,а при замыкании м1 и земли медленно,не уверен но надеюсь что это знак прошивки.

Shuricus

Я не особо вникал, но обычно прошивка проверяется при заливке, там есть всякие коды контрольных сумм, и другими словами там в софте должно быть очевидно видно, что прошивка залилась, или нет. Но это не точно.