qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

licso
Plohish:

интересно, а как бы народ отнёсся к тому, если бы узнали что на QCZEK свет клином не сошёлся

никто бы не расстроился такой информации 100%, особенно если там сборка-прошивка-настройка такая же простая и стоимость такая же копеечная 😃

Plohish

такая LRS уже есть но думаю автор в этот раз поведёт себя несколько по другому и не даст возможности самосбора… а цена готового устройства будет кусаться…

Daramidon

А почему бы не настроить одну и туже частоту что-бы не перескакивала на другие?

licso
Plohish:

а цена готового устройства будет кусаться…

тогда шансов у этого устройства не особенно много т.к. тратить на аналоги кроса больше 50$ странно, imho.

Plohish

меня в этой ситуации удивляет только одно… лишь бы стоило три копейки, прошивка QCZEK глюк на глюке но “она хорошая” … а взять более менее нормальное устройство, это не царское дело 😃
хоть TBS хоть ещё что то…

Serpent
Plohish:

лишь бы стоило три копейки, прошивка QCZEK глюк на глюке но “она хорошая”

Сергей, не считая быстродействия, с прошивкой у QCZEK всё нормально, при прямых руках она работает как часы (в соответствием с обещаниями).
О скорости и задержках в управлении автор предупреждал с первого дня, и никого это не смущало и не смущает, просто каждую вещь надо использовать там и так, как оно должно быть, вот и всё.
Никто же не пытается ставить 50ти кубовую бензинку от мотокосы на таймерку?
Чему тогда удивляться, если на микрокваде QCZEK отрабатывает недостаточно быстро?
Не понятно только, нахрена её туда пихать, если летать в ста метрах от себя…

Plohish

Дим, задержки и зависоны это всё таки разные вещи?

Serpent

Пару лет уже летаю, ни разу не зависло.
Что я делаю не так?

Plohish

мне кажется твой пост неприятным тем людям которые такие проблемы испытывают, а их не единицы… более того, прямо на этой странице первый пост, Евгений описал проблему вызывающую зависания!
а в ответ на твой вопрос хочется написать - ты волшебник, ты видимо взглядом лечишь глюки прошивок…

Serpent

Я до сих пор не прошивался второй версией, да и 1.9.2 залил далеко не сразу после появления.
И не ковыряю там, где оно мне не надо…
Работает? Не лезь!
Может секрет в этом?

sekil
Serpent:

Я до сих пор не прошивался второй версией, да и 1.9.2 залил далеко не сразу после появления.
И не ковыряю там, где оно мне не надо…
Работает? Не лезь!
Может секрет в этом?

Да именно в этом - в 1.92 нет переключения racemod на лету! Но и задержки чуть больше по сравнению с 2.1

Возможно можно уменьшить количество глюков прописав частоту всего одну или две чередующиеся - но это не 100% ибо надо иметь исходники чтобы четко понимать как происходит обработка потерянных пакетов…

Shuricus
Plohish:

меня в этой ситуации удивляет только одно… лишь бы стоило три копейки, прошивка QCZEK глюк на глюке но “она хорошая” … а взять более менее нормальное устройство, это не царское дело
хоть TBS хоть ещё что то…

Ну не глюк на глюке, конечно. Но есть моменты.
У меня все знакомые ушли с Кузека уже, по разным причинам. В основном на ТБС. Просто те кто понимает, что они хотят от связи и от удобства эксплуатации оборудования, так и делают. Но многие хотят подешевле, в том числе и я ) И это для них перекроет любые недостатки.
Я пока самоль не разложу, по причине фризов, тоже буду пока летать )

Serpent:

Пару лет уже летаю, ни разу не зависло.
Что я делаю не так?

Ничего и не зависает. Есть фризы, они довольно короткие и только в ближней зоне. Их почувствовать с АП вообще невозможно. Но если летать в ручном управлении, вот тогда будут сюрпризы. Это уже подтвердили практически все мои знакомые тоже.

Плюс, это бывает не так часто. Поэтому для самолетов это практически некритично. А рейсерам лучше с этой системы уйти.
Думаю можно эту тему закрыть.

Еще тревожит, что похоже автор потерял к ней интерес, уже давно не появлялся в группе. Апдейтов нет, я с ним переписывался, он сказал, что занят, и больше я его не слышал.

Serpent
sekil:

именно в этом - в 1.92 нет переключения racemod на лету!

Во! Именно поэтому прошивки с ненужным мне функционалом (или сомнительно нужным) я и не заливаю…

Shuricus:

А рейсерам лучше с этой системы уйти.

Им и заходить сюда не надо было.

Shuricus:

похоже автор потерял к ней интерес

В одно рыло такую тему тянуть сложно, автор и так подарил нам ценный веник задаром.
Боюсь только, что ExpressLRS станет очередным проходным пунктом, а бегать туда-сюда не хочется.
Поэтому я тоже пока чего не разложу по-крупному, менять ничего не стану.
Оно у меня работает - и ладно…

Shuricus
Serpent:

Им и заходить сюда не надо было.

Ну они губу раскатали, что сейчас им на халяву Кроссфаер перепадет. Но не обломилось. )

brat002

Можно было просто открыть исходники. Я его реально не понимаю. Денег с этого не имеет, обижается, что другие продают уже настроеннные и собранные модули, исходники не открывает. Если он хочет славы - велика вероятность получит забвение, т.к. старых модулей в продаже нет и не будет.

ansiivan

У мня 1.92, из 10-15 полётов, 1 раз может проскочить зависон, или не знаю как это назвать, на 1-2 секунду нету управления, то есть летишь ты в поворот заходишь, бац на 1-2 секунды пропадает управление, и при этом самолет летит так же, будто я держу стики, и выполняю дальше маневр… потом все норм, и такое бывает один раз из 10-15 полетов, в течение часа 1 раз. Потом оказалось, на инверторе sbus, транзистор отвалился почти, перепаял залил жидкими соплями его…

Serpent
brat002:

т.к. старых модулей в продаже нет и не будет

Есть пока 868, причем как обычные, так и малюсенькие, я затарился на пару лет вперёд…
Меня вроде полностью устраивает и работа и функционал версии 1.92.

P.S. подозреваю, что по мере распространения того же ExpressLRS начнут говорить о глюках и там.
Чтобы разрушить любой идеал надо просто подождать…

Shuricus

Баги есть в любом софте. Только в одном их оперативно фиксят, а в другом они останутся навсегда.
Было бы странно если бы о багах все молчали, и делали вид что их нет ))))

Plohish
brat002:

т.к. старых модулей в продаже нет и не будет.

модули 20S легко доступны, да и 30S тоже без проблем…

Plohish

чё сдох то?
E32-433T20DT - 100мвт
E32-433T30S - 1Вт
доступны оба