qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

sekil
Dok555:

А подойдёт ли Ваша прошивка для модулей 868МГц? Оченьхотелось бы потестить вариант с отключённым AGS.

По идее да - надо лишь поправить таблицу частот… сегодня летал - не далеко -1км на новом варианте прошивке своей - ниче так - запас сигнала большой еще… Я еще потестирую и закину готовые образы для 915 tx и rx на гит в том числе и 868мгц - может кто потестит - телеметрии нема)

Зукус

Всем привет,подскажите где можна посмотреть,как настроить апу радиомастер тх16 под Лору,немогу розобратся,модули прошил,настроил,апаратура ругается что млабый сигнал,не армится не видно силысигнала,сигнал прыгает,пропадает Лора 2.1

kasatka60

Я обычно выставляю интвертированный сбас в настройках и все. Вроде все.

Зукус

Спасибо,собирал по этому видео,увы.Сигнал пропадает,появляєтся,так же телеметрия отпадаєт,тх16 каждых 30сек.ругается что пропал сигнал,у меня полетник Kakutof4v2,подклбячил к инвертированому порту Rx3,или нужен не инвертированый порт?Замучила эта лора,зашелв тупик.Видел на форуме были похожие проблемы,но решений ни кто не описал

сергейz
Зукус:

Kakutof4v2,подклбячил к инвертированому порту Rx3

А , что в конфигураторе полётника? Если передатчик рядом с приёмником то отваливается.

Зукус

Поппобую отодвинуть,но у меня 868модуль.Спасибо.

sekil
Daramidon:

А можно сделать с телеметрией? И как прошивать?

Телеметрию не планирую делать пока. прошивать так же как и qczek через st visual programmer for stm8

Daramidon
sekil:

Телеметрию не планирую делать пока. прошивать так же как и qczek через st visual programmer for stm8

После прошивки вашей версией в дальнейшем возможно прошить прошивкой QCZEK?

sekil
Daramidon:

После прошивки вашей версией в дальнейшем возможно прошить прошивкой QCZEK?

Конечно

sekil
Daramidon:

Это хорошо.

Чтобы не флудить в этой теме все вопросы по SimpleLRS в личку - пока не буду создавать отдельную тему. Еще раз пишу - прошивка в очень начальной стадии и только для тестов независимых. Сам летал на ней несколько раз по времени около 1 часа - никаких багов не выявил.

brat002
sekil:

Вот ссылки на готовые образы - если у кого есть желание потестить -
wiki -
github.com/Sekilsgs2/SimpleLRS/wiki/About
образы -
github.com/Sekilsgs2/SimpleLRS/releases

P.S. Вроде вблизи не виснет даже на 1в модулях.

Может избежать ошибки кузека и выложить исходники? Есть хоть какие-то шансы, что кто-то подключится к разработке и на выходе получим действительно-здоровскую вещь.
Да и 21 год…пора перестать бояться опенсорса.

sekil
brat002:

Может избежать ошибки кузека и выложить исходники? Есть хоть какие-то шансы, что кто-то подключится к разработке и на выходе получим действительно-здоровскую вещь.
Да и 21 год…пора перестать бояться опенсорса.

Не подключаться это 100% - ибо для этого надо разбираться в STM8, в sx127x и во многих вещах а также иметь желание, время заниматься этим бесплатно!
а балбесы, которым лишь бы посмотреть или ткнуть носом, что код кривой или еще что - мне нафиг не нужны.
На данный момент я выложил для тестов - все отзывы и предложения пока в личку.

kasatka60
sekil:

а балбесы, которым лишь бы посмотреть или ткнуть носом, что код кривой или еще что - мне нафиг не нужны.

Зачетно сказано.

brat002

Так там ни частоты выбрать ни бинд-фразу сменить. Начали делать-делайте чтобы это было применимо без лишней самоуверенности, что это никого не заинтересует, ибо будет еще одна мертвая самоделка. 100 раз проходили.

Нельзя недооценивать комьюнити.

sekil
brat002:

Так там ни частоты выбрать ни бинд-фразу сменить. Начали делать-делайте чтобы это было применимо без лишней самоуверенности, что это никого не заинтересует, ибо будет еще одна мертвая самоделка. 100 раз проходили.

Нельзя недооценивать комьюнити.

Чтобы что-то можно было менять нужно во первых писать конфигуратор, во вторых в прошивке добавить реализацию - пока до этого руки не дошли еще.
Мне изначально было важно надежность и стабильность радио линка - как будет ясно, что двигаюсь в правильном направлении - буду решать другие вопросы.

kasatka60

А что не так с qczek? Летает и все нормально, кроме двухсторонней телеметрии.

sekil
kasatka60:

А что не так с qczek? Летает и все нормально, кроме двухсторонней телеметрии.

Кроме спонтанных фризов ничего. написал ему опять - если пойдет на встречу - возможно пофиксим эту хрень.