qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

sekil
brat002:

Может избежать ошибки кузека и выложить исходники? Есть хоть какие-то шансы, что кто-то подключится к разработке и на выходе получим действительно-здоровскую вещь.
Да и 21 год…пора перестать бояться опенсорса.

Не подключаться это 100% - ибо для этого надо разбираться в STM8, в sx127x и во многих вещах а также иметь желание, время заниматься этим бесплатно!
а балбесы, которым лишь бы посмотреть или ткнуть носом, что код кривой или еще что - мне нафиг не нужны.
На данный момент я выложил для тестов - все отзывы и предложения пока в личку.

kasatka60
sekil:

а балбесы, которым лишь бы посмотреть или ткнуть носом, что код кривой или еще что - мне нафиг не нужны.

Зачетно сказано.

brat002

Так там ни частоты выбрать ни бинд-фразу сменить. Начали делать-делайте чтобы это было применимо без лишней самоуверенности, что это никого не заинтересует, ибо будет еще одна мертвая самоделка. 100 раз проходили.

Нельзя недооценивать комьюнити.

sekil
brat002:

Так там ни частоты выбрать ни бинд-фразу сменить. Начали делать-делайте чтобы это было применимо без лишней самоуверенности, что это никого не заинтересует, ибо будет еще одна мертвая самоделка. 100 раз проходили.

Нельзя недооценивать комьюнити.

Чтобы что-то можно было менять нужно во первых писать конфигуратор, во вторых в прошивке добавить реализацию - пока до этого руки не дошли еще.
Мне изначально было важно надежность и стабильность радио линка - как будет ясно, что двигаюсь в правильном направлении - буду решать другие вопросы.

kasatka60

А что не так с qczek? Летает и все нормально, кроме двухсторонней телеметрии.

sekil
kasatka60:

А что не так с qczek? Летает и все нормально, кроме двухсторонней телеметрии.

Кроме спонтанных фризов ничего. написал ему опять - если пойдет на встречу - возможно пофиксим эту хрень.

gpp
sekil:

Не подключаться это 100% - ибо для этого надо разбираться в STM8, в sx127x и во многих вещах а также иметь желание, время заниматься этим бесплатно!

Я готов! Хотя смысла я думаю нет. Код продукоментирован?

sekil
gpp:

Хотя смысла я думаю нет. ?

код не документирован. смысл есть , если у Вас есть какие то конкретные предложения, основанные на вашем опыте с лорой, с протоколами sbus, crsf, телеметрией - в личку пишите.
Если кузек пойдет на встречу с теми правками что я предложил - возможно и ничего не надо будет…
Опять же - я б сменил протокол sbus на crsf как в ELRS и телеметрию туда же запхнул бы. Я пробовал crsf на stm8 - вроде все прекрасно работает - чип справляется со скоростью 420000

gpp
sekil:

основанные на вашем опыте с лорой, с протоколами sbus, crsf, телеметрией - в личку пишите.

Опыта с лорой нет как и с протоколами перечисленными. Но не думаю что это проблема.

sekil:

Если кузек пойдет на встречу с теми правками что я предложил - возможно и ничего не надо будет…

Ну тогда подождем.

sekil
gpp:

Опыта с лорой нет как и с протоколами перечисленными. Но не думаю что это проблема.

Если есть время и желание - есть смысл портировать реализацию crsf из elrs в stm8 - если у Вас есть e32 модуль - то тестировать можно все на столе - e32+полетник - от себя могу предоставить мини проект в IAR для E32 с базовой конфигурацией чипа для работы UART

sekil

Такс кузек вроде ответил - жду от него тестовую прошивку для тестов от фризов…

brat002

Да выложите вы исходники. Дайте хоть посмотреть. Что за грааль? Тут не все такие тупые, как могло б показаться.

Зукус

Всем привет,как на апе 16тх назначить мощность лоры 15канал и рейс моде 14,или это в айнаве нужно делать,и как?Спасибо.

Daramidon
Зукус:

Всем привет,как на апе 16тх назначить мощность лоры 15канал и рейс моде 14,или это в айнаве нужно делать,и как?Спасибо.

В конфигураторе Лоры указывает каналы по которым будете переключать то или иное и в аппаратуре задаете на эти каналы тумблеры или крутилки.

sekil
brat002:

Да выложите вы исходники. Дайте хоть посмотреть. Что за грааль? Тут не все такие тупые, как могло б показаться.

Так если не тупые - займитесь тем, чем и я - начните сами изучать все, что изучил, я, чтобы Вы сами смогли сделать минимальную прошивку для передачи sbus-sbus на модулях E32 и тогда в процессе у Вас начнут появляться проблемы и вопросы, которые требуют решения, для получения стабильного линка с учетом смены частот - вот тогда и поговорим. А пока что все такие запросы буду относить к предыдущему моему посту о “посмотреть”.
Надеюсь до Вас и остальных дошла моя позиция по этому вопросу.
ExpressLRS - смотрите.
Нужен код для E32 есть для 433 -
github.com/isavitsky/433T30D-LoRa-KISS-TNC

brat002

Позиция не логична и контрпродуктивна. Это как предложить прочитать книгу по теории двс и предложить собрать мотор. Но он уже собран и проще изучать/дорабатывать то, что есть, а не голую теорию. Лично я мог бы сделать ci для сборки модулей. Может даже что-то по конфигуратору, если не проще поправить сразу исходники.

Serpent
brat002:

Позиция не логична и контрпродуктивна.

Александр, вы повторяете стандартную ситуацию для всех русскоязычных ресурсов.
Ясно же сказано было - “не хочу!”
И всё!
Научитесь уважать чужое мнение, каким бы странным оно вам не казалось.
Тем более, что подобная позиция вполне оправдана, ибо тут как с тем анекдотом про половой акт на площади - советчики за***т!
Причем даже те, кто вообще ничего не понимает.
Форумное сообщество уже не одного дельного человека выдавило с форума подобными просьбами и советами, живой пример - Константин Шарлаимов, создатель iNav, который тут не появляется уже ооочень давно…
Не надо лезть в душу с просьбами и советами (по крайней мере до тех пор, пока об этом прямо и явно не попросят).

brat002

Тогда предлагаю завести отдельную тему, если не стояла задача сделать проект-наследник. Изначально непонятна его суть: нам предлагают вшить непонятно что и сказать как оно работает. Может и найдутся желающие, но непонятно зачем нам ещё один закрытый проект одного разработчика.

macrokernel

Выбор - это всегда хорошо. Интересно - берём и пробуем. Не интересно - проходим мимо.

EniSy
sekil:

Надеюсь до Вас и остальных дошла моя позиция по этому вопросу.
ExpressLRS - смотрите.
Нужен код для E32 есть для 433 -
github.com/isavitsky/433T30D-LoRa-KISS-TNC

это не позиция а поза:) юление на ровном месте на просьбу открыть код. выглядит так типа вы с народом и код не закрыт, но вдруг взлетит-мы не знакомы…?
а глупые вопросы или типа тыканье в код ну это можно и игнорить а еще часто со стороны видно косячек.

Serpent
EniSy:

это не позиция а поза юление на ровном месте на просьбу открыть код

Вот именно про такие заявления я и говорил. Не нравится - пройдите мимо, зачем лезть в душу то?
У человека может быть сотня причин для поступка - от использования части служебных закрытых наработок и до некоторого смущения от сомнений в чистоте кода.
Любая из причин является уважительной и должна быть принята “AS IS”.
Не нравится - пишите своё или идите на уйх!
Еще раз повторюсь - автора iNav, Константина Шарлаимова, такие вот умники с форума выжили, а теперь сопли жуют, пытаясь понять элементарные вещи в программе, вместо прямой инфы от автора…

brat002:

нам предлагают вшить непонятно что

Так не шейте…