qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Makusim
Igor_B:

ну кстати зря ругаете 411.
мне удалось прошивку Inav пересобрать и в итоге
1 порт Лорка наша любимая Sbus
2 порт ЖПС
3 Soft Serial Смартаудио управление видеопередатчиком
4 Soft Serial телеметрия на Лору

А из конфигуратора чем не устраивает ?

Аlex30

Вот! Глас обманутого народа прорезался…И назвать “Матек 411 - число невезения…”.
Обратитесь на Матек с запросом по продажам.Уверяю люди летают и довольны.( и я в том числе).
Вам не кажется что вы несколько перегибаете палку такиими высказываниями?( даже в роли ведущего).
Никто не спрашивал совета о покупке…мнению…и давать оценку полетнику.
Иль вы отсеиваете спецом новичков от темы? - а ля только для крутых ( с блутусами…на дальняк, c поворотками…)
Посты -имхо -очень ехидные.( валите туда…создавайте себе тему)…Аж не красиво читать…
Отвечать не надо.Каждый останется при своем.

Kirill-G

Подскажите. Комплект 915. Прошит 1.92. На передачу 1ВТ с единичкой в настройках мощности. На прием 100мВт. С 15 на телеметрию. Установлен режим Race Mode.
В прошлом сезоне летал не очень много, два-три десятка часов примерно налетал. Дальше километра не отлетал так, как был ограничен по батареи и видео… Но За все это время ни одного FS не словил.
Тут выехал на днях полетать. Так, вокруг себя, пол километра дальность, все норм. А рядом с собой, метрах в 5-10 FS.
Хотел вот что спросить. Про дальность режима Race Mode я уже понял, страдает значительно. А вот что с помехоустойчивостью? Тоже хуже работает на небольших дистанциях? У меня квад не для гонок, задержку наверное и не замечу. Может убрать его, этот Race Mode нафиг?

alexa64
tuskan:

два порта - приговор. Вообще не понимаю, зачем они

Что бы летать наверное 😃. Брать “с запасом” и переплачивать при этом не вижу смысла. Здесь главное изначально правильно определиться что необходимо от полетника. Стоит на Dart XL и будет стоять до конца его дней. Летаю и не парюсь отсутствием лишних портов, которые мне в данный момент и в будущем конкретно на этой модели не понадобятся.

brat002
Serpent:

Вполне дельная идея.
И назвать “Матек 411 - число невезения…”

Не, так: скупой платит дважды. Да и перспектива купить полетник и прилипнуть с ним к inav и его прекрасным нелеченным багам и кирпичеобразному поведению в воздухе - это надо очень любить боль или уметь пересобирать прошивку 😁
Кстати, изначально сборку этой прошивки в docker контейнере сделал я 😁 Qlrs-очень хороший линк для inav. Приемники на распродаже по 2.7 бакса. Не так обидно терять и убивать их из-за багов, дизармов в воздухе, завалившегося горизонта при посадке в туман и проч болезней этой прошивки.

kasatka60
Makusim:

А из конфигуратора чем не устраивает ?

В конфигураторе нету такой прошивки.

Makusim
kasatka60:

В конфигураторе нету такой прошивки.

Разве ? MATEKF411SFTSRL2 не оно ?

Dinalon

Спрошу немного не по теме, но всё же. Делаю антенны на модуль 868, встал вопрос из чего делать защиту антенн, трубочки из под стержней ручки закончились. Может есть у кого дешёвый вариант, а то китайцы продают защиты по 350 рублей за 10 шт

macrokernel

Можно делать из стального троса в термоусдаке - антенны получаются бессмертные.

Raider
macrokernel:

из стального троса в термоусдаке

Тросик в ПВХ изоляции который продается как для сушки одежды - идеально.

kasatka60

Я чупа чупс покупал. Хотя они вносят изменения в ксв антенны.

Groser

Везде использую тросики от велосипеда. Тот что для переключателя. Но надо брать те, что паяются… А то бывают такие, что ни каким флюсом не берутся. На кончики антенн шарик из припоя для безопасности. Ну и настроить их конечно уже по месту…

tuskan
Groser:

тросики

вот я попробовал - не смог залудить его вообще

schs
tuskan:

вот я попробовал - не смог залудить его вообще

В хозяйственных есть тросики в пластиковой оболочке. 1мм очень неплох, паяется с активным флюсом хорошо

Dinalon
Simoom:

Палочки ватные…

Коротковаты, я из сварочной проволки делаю

mburec

Установил на аппаратуре на двухпозиционный тумблер регулировку мощности передатчика qczek lrs.
Подскажите как понять в каком положении тумблера максимальная мощность а в каком минимальная?

alexa64

Поднесите аппаратуру к колонке и переключая по силе гудения определитесь.

kasatka60
mburec:

Подскажите как понять в каком положении тумблера максимальная мощность а в каком минимальная?

при минимальном значении канала - первое значение мощности, при среднем проложении - второе значение мощности, при маскимальном значении - третье значение мощности

hotoj

Кто опробовал прошивку 2.11. Как со стабильность? Давно бился с постоянными зависаниями или f/s на прошивках 2.1. Забросил пока модули. Вроде как поправил разработчик прошивку.

brat002
hotoj:

Кто опробовал прошивку 2.11. Как со стабильность? Давно бился с постоянными зависаниями или f/s на прошивках 2.1. Забросил пока модули. Вроде как поправил разработчик прошивку.

Последняя беспроблемная версия 1.92. В новых версиях ничего реал но полезного для lrs нету