qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

KUTЯ

У 100 мвт модуля при регулировке мощности 0 4 15 ое, мощность будет пропорциональная с модулем 1Вт? т е 20 50 100+ мВт

Energy_96rus
dsaboot:

Чтобы заработало в 3 версии Айнава, нужно выбрать мавлинк V1, по умолчанию идет V2, с ним как ни настравивай, работать не будет.
set mavlink_version=1

Спасибо всем за помощь заработало все. Правда еще не облетал, погода не летная стоит(.

Matek 411wse Inav 3.0.1 (от сюда) QCZLRS 2.11
aux - sbus
tx - led
rx - st1
В CLI set mavlink_version=1
Дома телеметрия не хотела работать, вынес на улицу самолет провел весь чек лист, на Taranise 7Q обновил сенсоры и все заработало (Lua).
Передатчик реализован ретранслятором Lora 1w - rxsr (Sbas c не инвертированного пятака взят)

Осталось ток одна проблема, на st1 VTX был. Куда его припаять сейчас чтоб smartport работал, можно было с меню переключать настраивать и тд.). Задам это вопрос в теме MATEK.

DiscoMan
Pacific:

Сабж 868 1.92 без разноса частот, ЛК.

“Сабж” на 100 мвт или на 1 Вт?

Pacific
DiscoMan:

“Сабж” на 100 мвт или на 1 Вт?

1вт.
В последующих полетах поиграюсь с переключением мощностей.

Spartak1245

Всем привет. Нужна ваша помощь. Залил 1.92 прошивку и выбрал Ppm сигнал на мой mini apm pro. Приемник и передатчик работает. А вот как вывести показания RSSI, если у меня только ppm сигнал?
До этого стояла Tiny Lrs и Байчи, так там был отдельный выход rssi на 3 pin в Apm. Блин, а как здесь вывести на экран его?

Spartak1245
Spartak1245:

Всем привет. Нужна ваша помощь. Залил 1.92 прошивку и выбрал Ppm сигнал на мой mini apm pro. Приемник и передатчик работает. А вот как вывести показания RSSI, если у меня только ppm сигнал?
До этого стояла Tiny Lrs и Байчи, так там был отдельный выход rssi на 3 pin в Apm. Блин, а как здесь вывести на экран его?

Отвечу на свой вопрос. Может кому пригодиться кто не знает.
На Лоре с контакта М1 идет физический RSSI То, что нужно. Проверил, работает!

Daramidon

Что касаемо защитных трубочек на антены, в рыболовных магазинах есть такая приблуда как антизакручиватель для лески, стоят не дорого, длина до 30см.

DiscoMan
Pacific:

1вт.
В последующих полетах поиграюсь с переключением мощностей.

Забыл уточнить: я имел в виду на носителе какой модуль стоит?

Dinalon
Daramidon:

Что касаемо защитных трубочек на антены, в рыболовных магазинах есть такая приблуда как антизакручиватель для лески, стоят не дорого, длина до 30см.

Спасибо. Попробую

DiscoMan
Donkrat:

453,88 руб. | LLCC68 LoRa 868 МГц 915 Беспроводной модуль 22dBm дальний 5 км CDSENET E220-900T22D SMA-K UART RSSI передатчик приемник DIP
a.aliexpress.com/_AphRkY
Вроде как много заказов, но один чел пишет что не походит для qczek

Тоже интересует, подходят ли данные модули для QCZEK, и можно ли их прошить 868 мгц прошивкой для T20D. Есть у кого опыт с ними?

Groser

Не подходят. Стоит китайский проц. HC32 l110. На который ну ни как не залить прошивку от STM8L…

Raider

Ещё ни разу не видел Е32 модулей на 868 и 915МГц не на стм.

Raider

А присылают обычные.
Я ради интереса один такой заказывал.

DiscoMan
Groser:

Эти модули по отзывам дольше других держались за стм8… Сейчас уже лотерея…

CDEBYTE мне подтвердил, что в модулях t20s стоит другой проц, не СТМ8, следовательно для QCZEK они бесполезны. Вот же засада.

Kurtpc

А ни кто не сталкивался, в inav 3.1 не работает почему-то телеметрия(
Откатывался обратно на 2.6 и все гуд, параметры все сравнил. Хз короче
Есть идеи?