qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Daramidon
Donkrat:

Не стал пока, надо переделывать с 1s2p на 2s1p.
Ну тогда, если в идеале был бы кпд оконечного каскада 100%, то он бы выдавал 150ма×5в=750мвт. Но думаю он далек от 100, и максимум 400 мвт на максимуме и мвт 70 на минимуме

750мвт на максимуме выдает. Проверено неоднократно прибором.

DiscoMan
Donkrat:

Ну тогда, если в идеале был бы кпд оконечного каскада 100%, то он бы выдавал 150ма×5в=750мвт.

Вы забываете, что он передает цифру с duty cycle 1:10 максимум, а то и менее. Мощность 750 мвт - 1вт излучается пиковая, только во время передачи пакетов, а ток вы меряете средний. Есессно, что он гораздо ниже, и ваши рассуждения про КПД каскадов не будут сходиться.

joltik
Donkrat:

Не стал пока, надо переделывать с 1s2p на 2s1p.
Ну тогда, если в идеале был бы кпд оконечного каскада 100%, то он бы выдавал 150ма×5в=750мвт. Но думаю он далек от 100, и максимум 400 мвт на максимуме и мвт 70 на минимуме

ну 100% КПД никогда не бывает)) а на 16 уровне какое потребление?

Donkrat

Мда, насчет дискретности передачи не подумал) это и есть на уровне 15(макс). Хотя в даташите на максимальной мощности он должен жрать 600ма или это опять пиковый ток?

Blond055

Доброго вечера пилоты! Подскажите как сделать телеметрию на полетнике F405CTR, никак не могу подружить с Lora 868 приемником. Приемник с прошивкой 1.92, частоту телеметрии выставил 57600 на приемнике. Припаял вывод RX приемника к TX4 полетника (пробовал и другие порты). На вкладке Ports выбираю UART4 - MAVLink 57600 (пробовал и ниже частоту).

Daramidon
Blond055:

Доброго вечера пилоты! Подскажите как сделать телеметрию на полетнике F405CTR, никак не могу подружить с Lora 868 приемником. Приемник с прошивкой 1.92, частоту телеметрии выставил 57600 на приемнике. Припаял вывод RX приемника к TX4 полетника (пробовал и другие порты). На вкладке Ports выбираю UART4 - MAVLink 57600 (пробовал и ниже частоту).

Ьелеметрию на чем на аппаратуре или через блютуз?

Blond055
Daramidon:

Ьелеметрию на чем на аппаратуре или через блютуз?

На аппаратуре

Daramidon
Blond055:

На аппаратуре

Так надо на странице сенсоров произвести их поиск.

Blond055
Daramidon:

Так надо на странице сенсоров произвести их поиск.

Конечно это делал. По нулям все данные

Эта проблема именно с полетником F405CTR. Я пробовал этот комплект на полетнике Omnibus F4 FW и вся Телеметрия работает без проблем на частоте 57600, и даже по блютуз с аппы передает.

Daramidon
Blond055:

Конечно это делал. По нулям все данные

Эта проблема именно с полетником F405CTR. Я пробовал этот комплект на полетнике Omnibus F4 FW и вся Телеметрия работает без проблем на частоте 57600, и даже по блютуз с аппы передает.

Так попробуйте через бт с стр получить телеметрию и будет видно идет она или нет

Blond055
Daramidon:

Так попробуйте через бт с стр получить телеметрию и будет видно идет она или нет

А какой блютуз адаптер для этого нужен? У меня есть только HC-05

Daramidon
Blond055:

А какой блютуз адаптер для этого нужен? У меня есть только HC-05

Любой.

Blond055

Подключил HC-05 к полетнику F405CTR, перепробовал частоты, порты, ни фига не работает. Затем подключил HC-05 к полетнику Omnibus F4 FW - работает и передает телеметрию на планшет. Выходит что дело в портах UART F405CTR или в прошивке. Слышал что с Soft Serial портами не работает, но неужели все порты Soft Serial на F405CTR. Прошу помощи комрады!

Daramidon
Blond055:

Подключил HC-05 к полетнику F405CTR, перепробовал частоты, порты, ни фига не работает. Затем подключил HC-05 к полетнику Omnibus F4 FW - работает и передает телеметрию на планшет. Выходит что дело в портах UART F405CTR или в прошивке. Слышал что с Soft Serial портами не работает, но неужели все порты Soft Serial на F405CTR. Прошу помощи комрады!

Попробуйте прошить полетник с нуля при этом отключив от него всю переферию. У меня на 411все через софтсериал телеметрия работает с QCZEK LRS.

joltik
Daramidon:

Попробуйте прошить полетник с нуля при этом отключив от него всю переферию. У меня на 411все через софтсериал телеметрия работает с QCZEK LRS.

у вас айнав 3.0.1 стоит? у меня тоже 411wse и через софтсериал телеметрия завелась, вот только скорость полета прочерк стоит.

Daramidon
joltik:

у вас айнав 3.0.1 стоит? у меня тоже 411wse и через софтсериал телеметрия завелась, вот только скорость полета прочерк стоит.

Да скорость в чем в луа скрипте или телеметривьювере?

Daramidon
joltik:

telemetry viewer

У меня телеметривьювер все показывает только с р9м. Другие по разному. ТБС и QCZEK LRS не все данные передают.

Blond055
Daramidon:

Попробуйте прошить полетник с нуля при этом отключив от него всю переферию. У меня на 411все через софтсериал телеметрия работает с QCZEK LRS.

У меня два полетника F405CTR на коптере и на самолете, и на обоих эта проблема с телеметрией. Предполагаю дело в инвертировании сигнала, до Лоры был приемник Frsky XSR и Телеметрия работала если подавал неинвертированный S.Port с приемника на полетник F405CTR.

mutomba

Всем привет. Прошу помощи с qczek lrs.
Собирал по видео от товарища Сани Аюру. Вшил 2.1 потом 2.11. Не могу добиться стабильной работы.
Собираю ретранслятор. Использую пульт таранис xd9. Приёмник для ретранслятора r-xsr. Два одноватных модуля лора 433. Полетник matek f-405-wing с айнавом 2.6 помойму.
Похоже что линк есть так как полочки показывающие движения стиков работают примерно 1 секунду потом зависаю. Потом на секунду снова приходят в движения и виснут. Пробовал оттащить ретранслятор и пульт от компа метров на 10 изменений нет.
Приподключении к полетнику приёмника r-xsr все работает штатно и управление и телеметрия.
Помогите разобраться. Скажите какие данные нужны. Выложу скрины.