qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

kasatka60
DiscoMan:

Купил по ней, всё работает, прошивается и программируется

Так проблем и не должно быть.

Donkrat:

То я не зря поставил акротренер, за 2 секунды невысоко от земли в режиме акро может накрутить в планету

Лора вроде как не позиционирует себя для установки в коптеры, которые летают возле деревьев или в заброшках. Для этих целей лучше express lrs.

Donkrat

Я летал на дальняк, а смысл в англе вообще летать. В англе тока сажусь. В акро поставил угол, газ и можно папироску с кофе употребить)

Dima_71
Donkrat:

Я летал на дальняк, а смысл в англе вообще летать. В англе тока сажусь. В акро поставил угол, газ и можно папироску с кофе употребить)

А почему не в режиме полёта по точкам? Расставил точки, выбрал скорости и высоты, да при FS всё равно отлетает программу и вернётся.

kasatka60

Бывает летишь в даль, на чтото отвлекся и интересно посмотреть или вдруг препятствие какое появилось, а при полете по точкам свернуть уже никуда нельзя. В айнаве продолжить миссию нельзя,а как в арду обстоят дела - не в курсе. Хотя полет по точкам прикольная штука, запустил и продолжаешь строить дом на даче иногда посматривая в монитор, не появилось ли изображение.

Donkrat

Всё таки больше для рассматривания с разных сторон и под разными углами.
Пришла еще лора 868 1 вт, не подключал, но в точности как предыдущая, в смысле еще можно купить такие

Daramidon
Donkrat:

Всё таки больше для рассматривания с разных сторон и под разными углами.
Пришла еще лора 868 1 вт, не подключал, но в точности как предыдущая, в смысле еще можно купить такие

Я брал месяц назад такие с ипекс разъёмом. Всё пролилось и работает.

kasatka60

Так с 868 проблем не должно быть, сейчас проблемы с 433Мгц, там уже с новыми чипами идут, а прошивок пока еще нету под него.

Donkrat

Просто спрашивают иногда и по поводу 868. Короче держим руку на пульсе)

9 days later
vazon

Лора 1,92 на частоте 868, перепрошил на 3.0 полетник матек 405SE, в портах мавлинк 9600, аппа стала ругаться на низкий уровень сигнала и перестали отображаться GPS координаты, на прошивке полетника 2.6 все работало, в чём может быть причина?

RSSI на аппе - 1dB

Daramidon
vazon:

Лора 1,92 на частоте 868, перепрошил на 3.0 полетник матек 405SE, в портах мавлинк 9600, аппа стала ругаться на низкий уровень сигнала и перестали отображаться GPS координаты, на прошивке полетника 2.6 все работало, в чём может быть причина?

RSSI на аппе - 1dB

Поменяй протокол в айнава на мавлинк версии 1 через команду в cli

vazon

поменял в CLI версию мавлинк, все заработало, спасибо!

schs

на последних модулях e32-900t20d 5 пинов на разъёме для программирования. подписаны rgvdc
кто нибудь такие прошивал? где там reset/swim?

Shuricus

В мусорное ведерко их можно прошить скорее всего )

Makusim

Может остались 100 мВт модули на 433. Не поделитесь ссылкой ?

сергейz
Daramidon:

Поменяй протокол в айнава на мавлинк версии 1 через команду в cli

Спасибо , тебе добрый человек.

1 month later
Raider

Хотите сыграть в лотерею с китайским продавцом - играйте.

skopa

я у него месяц назад брал. пришло то что надо . прошились

Blond055

Да прошить можно любой модуль, с теми у которых не выведены пины подключения - подпаиваться к самому микроконтроллеру STM под экраном.

Raider

Хочу посмотреть как вы в 1В прошьете qczek.

Blond055

Только если там STM контроллер конечно