qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Роман_С_А

Да не сдохла qczek. Прошиты и настроены модули на 433 и 868. Работают в связке с Turnigy 9XR и полётниками серии Матек с Инавом. Есть и ТБС Кросс мини v2. на 868. Стоит на Радиомастере. Поэтому модули Лоры на 868 пока не нужны особо и находятся в стадии неспешной продажи.

Blond055

У меня Qczek стоит на коптере 7 и на самолете. Аппа Радиомастер ТХ16S, настроил телеметрию. Все отлично летает и работает, проблем нет. Получил недавно новые антенны от TrueRC на 868 Мгц, буду бить свои рекорды дальности.

skopa

Как у вас подключено? Прараметры ? Настройки? совпадают с моими?

kasatka60

Попробую найти файл настроек и кинуть сюда.

2 months later
gpp

Столкнулся с непонятной проблемой, которая уронила мой самолет. При восстановлении после FS на секунду устанавливаются все каналы в 1000. Из-за этого выполняется “бочка” самолетом и дизарм(потому что это значение канала тумблера). Приемник работает по SBUS.

Роман_С_А

Пока что передающий блок Курзек Лора 433, с 1.92 прошивкой . установлен на радиопередатчике Турнига 9ХР. Всё чётко отрабатывает в данном комплекте. Ни разу ещё не пробовал ставить передающий блок на Радиомастер ТХ16S SE. Если вдруг я попробую переткнуть передающий блок Лора 433 с Турниги на Радиомастер, будут ли какие то своеобразности или тонкости настроек далее ?

gpp

2.11. Не могу победить эту багу.

Нашел проблему. Из-за нее я разбил свой самолет. При автозапуске самолета я получил failsafe и левый элерон встал в максимально положение. Это происходит при восстановлении связи после failsafe или при старте передатчика или приемника. Я использую sbus. Все каналы устанавливают занчение в 1000 на какое-то время.

qczek_receiver_config.zip

kasatka60

А вы уверенны, что дело не в полетнике?

Andron1967

ребята да выкиньте вы кузек это же не серьезно даже как-то, есть тбс есть елрс. есть фриска

Serpent

А вот не надо кузек ругать.

При всех его недостатках он иногда превосходит и Елрс, и уж тем более - фрскай.

По дальности при 16ти каналах да еще и не только первые 4 нормальные, а все - кто сравнится?

Ругают его чаще всего те, кто модулями вовремя не запасся 😃 😃

![]

Serpent
Andron1967:

есть тбс есть елрс. есть фриска

Сколько стоит приёмыш от ТБС ?

А дальность у Frsky какая? А перешитая на Елрс - только первые 4 канала нормальные, не всем подходит.

Serpent
gpp:

се каналы устанавливают занчение в 1000

Настройки фэйлсэйва в конфигураторе (4ая страница) для модуля приёмника посмотрите и поставьте значения по 1500, только газ в 1000.

Andron1967

я перешил фриску р9 слим в елрс 20км стабильно летит с телеметрией

Serpent
Andron1967:

я перешил фриску р9 слим в елрс 20км стабильно летит с телеметрией

Да, согласен, у самого есть. НО! только 4 канала полноценных, остальные тумблерные - многим надо больше.

А Frsky и его инвертированный сигнал - я б убил кто это придумал…

Blond055

Опять же прошивка-перепрошивка, чем лучше Qczek, такие же костыли. Frsky морально устарел, его возможности 1.5 км вокруг себя.

Serpent

Без прошивок никуда не деться, любая аппаратура требует обновления, в нынешнем мире просто так можно только водку пить, и то особо ретивых зашивают…

Насчет морального устаревания Frsky я бы не сказал, такая же аппа, как многие другие, я на этом форуме был первый, кто обзавёлся Таранисом - и служит он мне верой и правдой до сих пор. Если бы не инвертированность сигнала, вообще бы не парился.

Меня, к примеру, некоторые новые мыльницы с цветными телеэкранами откровенно смешат, так же как и пультики размером немного больше телефона, но это кому как нравится - клиент голосует ногами…

Multisoft

Каждому своё. Вот у меня есть и модули lora 433, 915 и crossfire. Взял модули для колхоза elrs 2.4)) И пультов было три штуки, один братану отдал. Огромную тараньку напрягает таскать, если бы мелкого пульта были стики пожёсче, юзал бы мелкий. А глюки, косяки и что-то иное везде есть.