qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

skopa

я так и делал .100 раз всё перепрошивал с нуля а результат ноль. в итоге дай думаю спрошу у “специалистов” . приложил схему, свои настройки (см пост выше), как и и чё делал по шагам, прошёл ровно месяц а в ответ тишина! в принципе никто не обязан мне помогать. в итоге написал пост что кузек сдох и о чудо! сразу 100 чел отписалось что у них всё работает ! я очень рад за вас и печально за потерянные деньги и время. в принципе это предсказуемый конец всех проектов с закрытым кодом. в итоге собрал все это дерьмо в кучку и в мусор! . сейчас успешно летаю на ELRS

Serpent
skopa:

кузек сдох и о чудо! сразу 100 чел отписалось что у них всё работает ! я очень рад за вас и печально за потерянные деньги и время. в принципе это предсказуемый конец всех проектов с закрытым кодом. в итоге собрал все это дерьмо в кучку и в мусор! . сейчас успешно летаю на ELRS

Сергей, кузек как таковой не сдох (как софт).

Производитель модулей изменил элементную базу и (на новых модулях) прога перестала работать. Многие (и я в том числе) запаслись модулями либо вообще заранее, либо в последний момент, ибо был период около месяца, когда все знали о наступающем пи***е, но модули еще были в продаже как новые, так и старые.

И давайте говорить честно - по цене 5-7 баксов других телеметрийных приёмников такого качества, веса и дальности просто не бывает. Кто не купил “про запас” (тем более в свете наступающих проблем) - сам дурак, ибо их цена не позволяет даже ссылаться на стеснённые финансы, приёмник по цене кофе с бутербродом не может быть дорогим и/или ненужным “про запас”… 😃

По поводу “сразу 100 чел отписалось что у них всё работает” - последние десяток постов перед вашей фразой вообще не вам были, почти все (и я лично) отвечали на пост gpp (Павел Горло) связанным с его проблемам фэйлсейва. Там действительно у всех всё работает и проблема опять же не кузека, а в чем-то другом, возможны варианты начиная от настроек в конфигураторе и кончая (как обычно) проблемами с питанием…

Так что зря вы так бочки катите и на форумчан, и на хороший софт. Очень многие летают на нём, летают хорошо, далеко и надёжно.

Я лично не возьмусь помогать вам с вашей проблемой, ибо до сих пор летаю на 1.92 и перешиваться на 2.** не собираюсь, а судя по вашей схеме - у вас 2.11, я её даже не смотрел еще толком в силу своего консерватизма.

Есть у меня правда уже и 2 модели с ExpressLRS, но это просто другая история и кузек здесь не при чем, более того - одна из моделей управляется приёмником ExpressLRS, но телеметрия стоит от кузека…

kasatka60

А может проблема не в приемнике, а в полетнике?

skopa

вы понимаете что “набрал про запас”, “модуль по цене кофе (дроговатое у вас кофе за 23$)”, “производитель поменял железо (может и поправили бы софт но код закрытый и поляк им делится не собирается)” это и есть тупик и ему прямой путь к вымиранию! а главное старых модулей нет в наличии вообще. я никого не осуждаю тем более форумчан и спасибо что попытались помочь .еще раз никто ничем не обязан. просто кто то прочтет и подумает наступать на те же грабли. Я просто к тому что есть такой тип людей “не знаю у меня всё работает” а типо у тебя руки с ж… читай мануал. P.S. телеметрию так и не удалось победить

skopa

и еще кузек 868 давал ахрененую помеху по видео 1.2! тот же ELRS при той же мощности и частоте все чисто

Serpent
skopa:

“набрал про запас”, “модуль по цене кофе (дроговатое у вас кофе за 23$)”,

Про кофе: не люблю болтунов, поэтому залез в историю заказов и нашлёпал немного скриншотов.

Еще раз повторюсь - не люблю болтунов, несущих ересь и пургу…

Serpent
skopa:

код закрытый и поляк им делится не собирается

А вот это его личное дело - это его труд и его право.

Умные и вежливые - пользуются и говорят спасибо, остальные - ну, сами понимаете…

sekil

Кузек не сдох - а ковыряет новые модули на которые я портировал elrs - e78 (asr6601). Я с ним общался - он в процессе написания нового кода. Но это не так быстро. Исходники кузека я лично ковырял вместе с ним - он просто не хочет лично свою разработку выкладывать на показ, на которую он потратил много времени и считает ее своим достижением и он прав. Если бы у всех были проблемы с какой то телеметрией - то на форуме было бо куча сообщений уже давно. Но видимо н кто никаких глобальных проблем не наблюдает… Я перестал пользоваться этой прошивкой по причине скорости - она слишком там медленная. Перешёл на elrs и не вижу вообще никаких проблем темболее с модулями по 380р

Serpent
sekil:

новые модули на которые я портировал elrs - e78

Евгений, у вас что то новое или я пропустил?

Где почитать?

sekil
Serpent:

Евгений, у вас что то новое или я пропустил?

Я давно писал в теме про elrs что портировал elrs на e78 модули. Там же инструкция есть там же ссылка на гитхаб мой. Кому интересно - добро пожаловать на тесты и если есть возможность фиксить баги. Но это не а этой теме .

skopa

это те которые не шьются?? это единственный наверное продавец у которого "правильные " модули. Я за 18 евро с доставкой у него брал

7 days later
Samer

Вопрос про elrs , можно вних загнать свои пакеты по UART ( 8-9 байт ) как на передатчике так и на приёмнике , там полноценный сквозной дуплекс по UART как на 3DR Radio ? И скорость UART выставляется ? У меня управление квадом на 3DR Radio , модуль в пульте и на кваде , пакеты управления свои.

Raider

Казалось-бы, при чем тут qczek… 😃

8 days later
1 month later
Роман1971

Сегодня заказал модуль 433 мгц. До этого заставил продавана фотки его прислать. На фотках старая версия. Вот что придет хз. Продаван сказал, что держит, то и отправит. Держит старый модуль явно видно, у нового даже разводка другая. Интересно однако…

16 days later