EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

tuskan
lelik:

от известного китайского бренда noname

это какой конкретно?

kak-dela007
khomyakk:

Такие не пробовали покупать? И через этот сайт?
shop.tbfocus.com/item.php?id=597637095479

Оно вроде и на алке есть

Интересная платка, мелкая, по непроверенным данным мощная, и о двух антеннах (написано RX, TX - это, как я понимаю, не дивёрсити?)
Странно, что на 3,3в

khomyakk

Это совсем другой модуль

На Али их нет.

Aleksandr1974
khomyakk:

Ушёл с 2.4-433 на 915-433. 915 поставил на минимальную мощность…

не совсем понял: 915- это частота видеолинка ?

Aleksandr1974

чёт я совсем запУтался: если 915- управление, то 433- что ? я то думал что в данном случае управление на 433, а видео на 915 и бьет той-же, что на 2,4 ГГц, мощностью на бОльшее расстояние. Ну или на то же расстояние меньшей мощщой.

Lzaza

Я тоже не понял, Константин…о чем вы?

evganiya32

Константин использует ретранслятор на 433, т. е. от пульта до ретранслятора идёт на 915, а от ретранслятора до носителя на 433. Видео на 2,4
Когда пульт на 2,4, то находясь рядом с наземной малиной, которая тоже на 2,4, пульт даёт помехи на видео.

Aleksandr1974

“Понятно. Тогда ещё один вопрос”(С). А почему сразу из пульта на давать 433 с малой мощностью (чтобы не греть нутро), а бустером усиливать по мере надобности? Или бустер/ретранслятор где-то на мачте и связь с ним по радио ? А если так- насколько увеличивается задержка отклика серво ?

lelik
tuskan:

это какой конкретно?

Что-то такое: ru.aliexpress.com/item/32830550682.html
То же самое, но без антенн: ru.aliexpress.com/item/32830016946.html

kak-dela007:

Интересная платка, мелкая, по непроверенным данным мощная, и о двух антеннах (написано RX, TX - это, как я понимаю, не дивёрсити?)
Странно, что на 3,3в

Мощность стандартная, 100 мВт в пределе (то, что умеет сам чип без PA). По поводу двух антенн - это два равноценных RF paths, но в типовом исползьовании - один используется для передачи, другой - для приема (режим 1T1R). Сам чип - трехвольтовый, посему для встраиваемых (в основном во всякие хитрые телевизоры) модулей 5в питание - перебор.

Ra3vie
lelik:

Ну а чего б не попробовать? Monitor mode оно вроде умеет, про packet injection - никто не знает, либо знает, но молчит.

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

antishefff
evganiya32:

Здравствуйте. Удалось увеличить мощность ваших стиков? (у меня такие же - зелёные клоны альфа 36)

нет, пока так, спаял самопальный диполь и Харченко, на стоке улетел на 5км, до 4 ваще картинка стабильная

Lzaza
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Ra3vie
Lzaza:

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Включена только наземная часть. Камера ещё в пути, да и свисток купил пока только один. На других свистках всё зависало на сообщении о неподдержеваемой (эксперементальной) карте wifi.
Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

Lzaza
Ra3vie:

Включена только наземная часть. Камера ещё в пути, да и свисток купил пока только один. На других свистках всё зависало на сообщении о неподдержеваемой (эксперементальной) карте wifi.
Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

тогда не знаю, думал, у вас все подключено

Fisher15

Ваяю коробочку “все в одном” с принудительным охлаждением для подвеса на коптер. Вентилятор будет 4010 или 5010. Вентилятор, работающий на вдув и плата файрфлай сплит будут на крышке. Выходные отверстия вентиляции пока еще не “резал”. Это первое приближение, чтоб глянуть, как все сядет…

schs
Ra3vie:

Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

Можно с USB или IP камерой.
github.com/HD-Fpv/…/Software-~-Advanced-~-USB

lelik
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Ra3vie
lelik:

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Спасибо, вечером куплю второй свисток.
Алексей подскажите, можно ли Вашу сборку как-то запустить без камеры (или с USB камерой)?