EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

ND это не поляризационный фильтр. Я сделал бленду, большую часть этой проблемы она сняла.

Disqus
evganiya32:

Вот такого результата я хочу добиться.

Тогда при чём тут нейтрально-серый фильтр? Его главная задача сильно ослабить светосилу падающую на матрицу, для задачи увеличения времени экспозиции во фреймах. А то что вы хотите, делается поряриком, а не эндэшником, то есть вообще физика работы фильтров у них разная. Тогда вам нужен не ND, а CPL фильтр.

khomyakk

Внешний диаметр объектива Фаефлай Сплит 4 17.3мм

Yanchak
Cheshira:

Короче сначала желе победить, а уже потом всё остальные кинематографические приёмчики!

Винт балансировать пробовал?

evganiya32
Disqus:

Тогда при чём тут нейтрально-серый фильтр? Его главная задача сильно ослабить светосилу падающую на матрицу, для задачи увеличения времени экспозиции во фреймах. А то что вы хотите, делается поряриком, а не эндэшником, то есть вообще физика работы фильтров у них разная. Тогда вам нужен не ND, а CPL фильтр.

Да, я заметил, что неправильно написал фильтр.)
Осталось его ещё найти. Блендой можно решить частично проблему, но фильтр, мне кажется, справится лучше.

Fisher15
evganiya32:

Да, я заметил, что неправильно написал фильтр.)
Осталось его ещё найти. Блендой можно решить частично проблему, но фильтр, мне кажется, справится лучше.

Под диаметр объектива сплита фильтр с круговой поляризацией вы не найдете. А с линейной - ставить нет смысла, т.к. крутить руками нада в нужное положение. Да и полярики для другого предназначены - убирать блики от воды и блестящих поверхностей, делать воду прозрачной, поднимать насыщенность и т.п.
Бленда на объектив, виброразвязка на камеру, отбалансированые пропеллеры и моторы с нормальными подшипниками. Поиграйте с экспозицией, чтоб пересветов не было…

Disqus
evganiya32:

но фильтр, мне кажется, справится лучше.

Найти фильтр мало, с поляриком ещё надо научиться корректно работать, что бы получить эффект от его применения. Вам понадобится перед каждым взлётом, либо контролируя картинку по сквозному тракту, либо делать пробный фрагмент записи, снимать флешку и смотреть на компе что вышло. Почему? Потому как полярик не эндешник, накрутил и полетел. Полярик - это же составной фильтр, в котором одну пластину нужно проворачивать относительно второй так, что бы пойманным углом добиться требуемого эффекта. Солнце сменило угол возвышения над горизонтом, изменилась влажность воздуха, и нужно искать оптимальный угол между пластинами по новой.
З.Ы. Вот, выше уже тоже подметили сий факт. Ну или да, искать полярик с круговой поляризацией, что сразу проблематично.

Cheshira
Yanchak:

Винт балансировать пробовал?

Канеш, дружище! 😃
Но физика появления желе не только от вибраций зависит!
Проблема в механизме rolling shutter, в двух словах это вот что: кадр записывается не полным за раз, а построчно, и на это уходит время! А за это время происходит смещение объектов в кадре.
Поэтому уменьшая количество света с помощью ND, мы увеличиваем время, которое этот shutter открыт. Тем самым канеш увеличиваеся смазанность движущихся объектов, но зато исчезает желе!
Если честно, попытался словами объяснить то, что вроде понял животом 😁
Но кое-где, вероятно, и ошибся, или не смог изложить полную, подробную картину 😃

сандор

В свое время покупал разные брендовые фильтры для фото техники, в итоге все лежат и кроме тестов дальше не использовал, а китайская пленочка тем паче добавит грязи. Желе нужно убирать другими, вышеописанными способами.

Disqus
сандор:

в итоге все лежат и кроме тестов дальше не использовал

Ну видимо человек ранее не летал по заказам киностудий, не снимал футажи на “Маrkовку” или Red, потому вот и ищет себе “волшебное стёклышко”, в надежде поиметь “чудо”. Пусть купит фильтров и тоже побалуется, раз уж так ему хочется. Мы-то с вами давно уж эти “грабли” переболели.

Драндулет2
schs:

Ничего не менял совсем. На самой камере HDMI out в auto.
С настройками по умолчанию на AIR стороне PI0/PI1 уходят в полную загрузку процессора и задержка растёт.

Огромное вам спасибо! С HDMI out в auto Sony заработала! С SJ4000 стоит увидеть если получится исправить, а так может присмотрюсь с какими экшн-камерами успехи у других.

evganiya32
Disqus:

Ну видимо человек ранее не летал по заказам киностудий, не снимал футажи на “Маrkовку” или Red, потому вот и ищет себе “волшебное стёклышко”, в надежде поиметь “чудо”. Пусть купит фильтров и тоже побалуется, раз уж так ему хочется. Мы-то с вами давно уж эти “грабли” переболели.

Можно подумать вы снимали на Red)
А мне действительно пока ещё не доводилось снимать с поляриком.

сандор
evganiya32:

Можно подумать вы снимали на Red)

Вы делаете выводы основываясь на своих умозаключениях (:

evganiya32

Тогда снимаю шляпу! 😃
Делаю вывод, что на полярик деньги лучше не тратить!

kak-dela007

Доброго дня!
У меня сегодня важно событие в жизни, первый раз собрал систему) Но картинки пока нет… Разбираюсь.

Disqus
evganiya32:

Можно подумать вы снимали на Red

Да, на заре дроно-синематографа летали и снимали, и не только на Ред Драгон, но и на Блек Меджик и Марк-3. В основном для рекламы и клипов, но немного и для полнометров тоже, даже ночных сцен с быстрыми пролётами в городе, между асфальтом и проводами со столбов. Всякое бывало, и больших окт немало было собрано и настроено с нуля. А что вы тут в этом увидели столь прям необычного?

Ra3vie
kak-dela007:

Доброго дня!
У меня сегодня важно событие в жизни, первый раз собрал систему) Но картинки пока нет… Разбираюсь.

Первый Вкл OpenHD

На наземной малине процесс загрузки отображается сразу при включении, что на EZ, что на OPEN.HD. Я бы проверил HDMI подключение, ну и работоспособность малины (попробовать залить что нибуть другое, android например).

Fisher15
Ra3vie:

На наземной малине процесс загрузки отображается сразу при включении,

на воздушной тоже

khomyakk

Красная лампочка на камере обозначает, что включилась съёмка.
Перед этим должен зачечся светодиод на стике.
Я выкладывал в описании к видео о программной части ссылку на образ Лелика, он сто процентов рабочий. Ну и прошей той программой, что я указал.

kak-dela007
khomyakk:

образ Лелика, он сто процентов рабочий. Ну и прошей той программой, что я указал.

Уже собирался так сделать, как вдруг… 😃

khomyakk:

Красная лампочка на камере обозначает, что включилась съёмка

Пишет я так понимаю, сразу на обе малины?

khomyakk:

Перед этим должен зачечся светодиод на стике

Похоже, у меня на стиках нет светодиодов