EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Алексей, не пробовал поднимать телеметрию до 115кбит?

lelik
khomyakk:

Алексей, не пробовал поднимать телеметрию до 115кбит?

Я не пробовал опускать ее ниже 😃 У меня изначально на порту стоит 115200
Не здесь проблемы ?

khomyakk

Нет, не здесь. Апмки через одну этим болеют. На самолете шаманство с бубном помогло. На квадрике этот обряд не помог. Или ставить что то делающее запрос по ТХ на апм или поднимать скорость.
3Д модель ждём 😃 .

dv_mkp
khomyakk:

Решил сделать и управление по Мавлинк. То есть будет полностью законченная система управления, телеметрии и видеолинк. 2312МГц. оДНА АНТЕННА НА ВСЁ. На борту.
И две антенні на земле, подключенніе к Малине. К Малине также будет подключен и пульт в роли джойстика.
Надо “сделать” DJI 😃
В планах полёт на 40км.

А нельзя подцепить напрямую к малине стики и поставить несколько крутилок с переключателем? Что бы не подключать аппу к малине.

Shu:

WOW! Я в восторге! Оно работает.

Какие Wi-Fi адаптеры брали?

khomyakk:

Я покупал скаллер. Имею теперь всевозможные входа. Таким переходником не пользовался. В качестве временной меры можно и приложение и переходник шдми-композит

Константин, а можно модель скаллера для экрана от айпада.

И ни где не найду тп линк 722 1ой версии. Какой взять в китае на данный момент?

Shu
lelik:

А вот в полях…

Полагаю это уже проблема “радио”- мощность, антенны, засорённость эфира.

dv_mkp:

Какие Wi-Fi адаптеры брали?

Самые дешёвые с внешней антенной чип RT5370 из списка поддерживаемых.

ru.aliexpress.com/…/1827262_32735909176.html?algo_…

lelik
Shu:

Полагаю это уже проблема “радио”- мощность, антенны, засорённость эфира.

И таки что вы сделаете с мощностью и засоренностью? Есть мнение, что самые дешевые свистки с бустерами не работают. А засоренность эфира и мощностью иногда не перебъешь: в сб влетели между двумя релейками, сигнал -55 дБм, картинки нет, ничего нет: ни 915 телеметрии, ни 433 LRS, ни 1.2 аналога…

Shu:

Самые дешёвые с внешней антенной чип RT5370 из списка поддерживаемых.

Забудьте слова 2.3 и 2.5-2.7, это умеет только atheros. И, похоже, это на МТ7601 свисток, был у меня такой с целью прикрутить к внешнему усилителю. Не срослось 😦

khomyakk

Можно брать любой джойстик с юсб выходом. Посмотри на групсах, человек сам сделал из стиков и кнопок.
Поднял скорость телеметрии до 115200. Всё равно глухо. Заводится только с пинка. Минимосд запускает или блютуф. Но блютуф тоже надо пнуть через Мишин Планер.

dv_mkp
khomyakk:

Можно брать любой джойстик с юсб выходом.

Что нибудь получилось добиться в управлении по мавлинку?

DChernov

Вот мой домик для камеры V2 и объектива М12х0.5. Печатал PETG соплом 0.2 с компенсацией усадки 103%. Тогда резьба к объективу хорошо подходит. www.thingiverse.com/thing:3079637

khomyakk

Расскажите по своим моделям-срезали ли тот скотч, на которій матрица изначально приклеена или оставили в стоковом варианте?

DChernov

Скотч срезал, вместо него на спину матрице наклеил несколько слоёв изоленты, чтобы прижималась к корпусу. И кусочек поролона, чтобы мелкий разъём не выпадал.

khomyakk
dv_mkp:

Что нибудь получилось добиться в управлении по мавлинку?

Я попробовал свою аппу. Винда её видит, как джойстик, Мишин Планер не видит. Забил. Едет аппа Q7, тогда и буду пробовать.

Shu
lelik:

Забудьте слова 2.3 и 2.5-2.7, это умеет только atheros

Да я в курсе, взял что подешевле чтоб попробовать и с SMA разъёмом для бустера.

lelik:

И, похоже, это на МТ7601 свисток

Разобрал, внутри RT5370N. По даташиту 2.4-2.5 ГГц

lelik:

Есть мнение, что самые дешевые свистки с бустерами не работают

Не вижу причин им не работать, если только не перегрузка сильным сигналом на входе вызывающей искажения. Завтра попробую, есть и бустеры и усилительные модули и аттенюаторы и анализатор спектра. С усилением сигнала РУ FrSky всё работало отлично

lelik
Shu:

Да я в курсе, взял что подешевле чтоб попробовать и с SMA разъёмом для бустера.

Все, что мне попадалось в этой шкурке, было на медиатеке. Я тоже брал, что подешевле и тоже с разъемом для бустера. Подключаешь бустер - нет железки на USB-шине, подключаешь антенну - есть. Вот и думай, что хочешь.

Cold_Play
Cold_Play:

Видео нет, но сам лично тестировал преобразователь b101. Разница по качеству видео колоссальная. Без преувеличения - уровень DJI (при условии нормального качества самой экшен камеры (sjcam 4000 выдает очень хорошую картинку).
Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

Вот как то так…

Cold_Play
khomyakk:

Работает? Возможно ли купить?

Да, работает.
Увы, нет, не продается. Да и серийно выпускать не планирую, произведу штуки 2-3. Далее буду интегрировать в плату компьют модуля, чем в данный момент и занимаюсь.

Yanchak

Дак, может, тогда, стоит поделится схемотехникой и прошивкой с народом? Народ спасибо скажет. Вон Байчи на форуме уже года три нету, а его прошивка работает, приносит радость людям.

khomyakk

Не летать нам с компьют модулями 😃

schs
lelik:

Подключаешь бустер - нет железки на USB-шине, подключаешь антенну - есть. Вот и думай, что хочешь.

У меня работало, пара разных микросвистков.