EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

dv_mkp
khomyakk:

Можно брать любой джойстик с юсб выходом.

Что нибудь получилось добиться в управлении по мавлинку?

DChernov

Вот мой домик для камеры V2 и объектива М12х0.5. Печатал PETG соплом 0.2 с компенсацией усадки 103%. Тогда резьба к объективу хорошо подходит. www.thingiverse.com/thing:3079637

khomyakk

Расскажите по своим моделям-срезали ли тот скотч, на которій матрица изначально приклеена или оставили в стоковом варианте?

DChernov

Скотч срезал, вместо него на спину матрице наклеил несколько слоёв изоленты, чтобы прижималась к корпусу. И кусочек поролона, чтобы мелкий разъём не выпадал.

khomyakk
dv_mkp:

Что нибудь получилось добиться в управлении по мавлинку?

Я попробовал свою аппу. Винда её видит, как джойстик, Мишин Планер не видит. Забил. Едет аппа Q7, тогда и буду пробовать.

Shu
lelik:

Забудьте слова 2.3 и 2.5-2.7, это умеет только atheros

Да я в курсе, взял что подешевле чтоб попробовать и с SMA разъёмом для бустера.

lelik:

И, похоже, это на МТ7601 свисток

Разобрал, внутри RT5370N. По даташиту 2.4-2.5 ГГц

lelik:

Есть мнение, что самые дешевые свистки с бустерами не работают

Не вижу причин им не работать, если только не перегрузка сильным сигналом на входе вызывающей искажения. Завтра попробую, есть и бустеры и усилительные модули и аттенюаторы и анализатор спектра. С усилением сигнала РУ FrSky всё работало отлично

lelik
Shu:

Да я в курсе, взял что подешевле чтоб попробовать и с SMA разъёмом для бустера.

Все, что мне попадалось в этой шкурке, было на медиатеке. Я тоже брал, что подешевле и тоже с разъемом для бустера. Подключаешь бустер - нет железки на USB-шине, подключаешь антенну - есть. Вот и думай, что хочешь.

Cold_Play
Cold_Play:

Видео нет, но сам лично тестировал преобразователь b101. Разница по качеству видео колоссальная. Без преувеличения - уровень DJI (при условии нормального качества самой экшен камеры (sjcam 4000 выдает очень хорошую картинку).
Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

Вот как то так…

Cold_Play
khomyakk:

Работает? Возможно ли купить?

Да, работает.
Увы, нет, не продается. Да и серийно выпускать не планирую, произведу штуки 2-3. Далее буду интегрировать в плату компьют модуля, чем в данный момент и занимаюсь.

Yanchak

Дак, может, тогда, стоит поделится схемотехникой и прошивкой с народом? Народ спасибо скажет. Вон Байчи на форуме уже года три нету, а его прошивка работает, приносит радость людям.

khomyakk

Не летать нам с компьют модулями 😃

schs
lelik:

Подключаешь бустер - нет железки на USB-шине, подключаешь антенну - есть. Вот и думай, что хочешь.

У меня работало, пара разных микросвистков.

Shu

Испытал такой бустер

+10 дБ на передачу, +10 дБ на мониторе на индикаторе приёма. Тютелька в тютельку.

lelik
schs:

У меня работало, пара разных микросвистков.

Значит, мне не повезло.

fpv_mutant
khomyakk:

Подобный вопрос я задавал Родизио, мне хотелось иметь возможность удаленно менять датарейт. Ответил, что нет возможности. Хотя наверное можно наверное внешними ключами переключать основной конфиг С перезагрузкой через дополнительный канал.

Я его ещё в прошлом году просил подобное,менять уделено не только битрейт…ведь на стороне борта,можно на малину завести канал с РУ-приемника (если мавлинк приходит,можно и не заводить) и получить возможность ОСД-настройки всех параметров HD-линка (щелкнув тумблером и стиками…а параметры битрейта - уровнем канала)…не ужели на передающей стороне не получится подмешать в видео-поток второй слой изображения или на приемной стороне,получив команды меню-отображать на том же слое основной телеметрии…

Lelik прошаренный мужик…даёшь удобства)

Я так и не понял,господин Хомченко,что в качестве РУ-управоения использует?

Есть ли возможность дополнительно гнать сквозные данные,ну например для iNav,для его конфигуратора уже не мавлинк нужен.

khomyakk

Где тот господин и где я 😃
Использую пока Байчи и Лору на 433МГц.
Хоть Алексей и раскритиковал, как придёт аппа FRSKY попробую её в качестве джойстика. Моя Аппа Мишин Планером не воспринимается в качестве джойстика.
Для Инав есть другие протоколы, почитайте Групсы, вроде у людей получилось.
Сегодня Малиновую камеру жестко закрепил на квадрике - безумное желе пропало, надо в поле попробовать.
Прикупил ещё один 722 тп-линк. Попробую в паре с бустером. Зарубежный товарищ по моей просьбе на этой связке намерял 2,2Вт.
Поле покажет. Но очень заманчивый вариант.

fpv_mutant

Константин,для борта ubiquti действительно стоит брать или пока рано,есть ещё идеи?

lelik
fpv_mutant:

Lelik прошаренный мужик…даёшь удобства)

Не дам, ибо нет в планах работ от слова совсем.

khomyakk

Влад, ну ка я могу что то советовать человеку, проживающему в Москве? 😃
У вас совсем другая радиообстановка. Тут совета лучше просить у Алексея.
Как оказалось, важно не только место установки приемной антенны. Район полёта(помехи) на передающей частоте тоже здорово влияют на приём.
Поэтому только местные реалии. Аферосы позволяют провести ряд экспериментов. Когда определитесь-есть смысл уже подбирать нужную конфигурацию. Юбикути лишь один из вариантов. И довольно не плохой.