EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Вот и я думал в том же направлении. Ведь ждёт же ОСД команды от ЖПС, когда будет привязка по 3д фикс и только потом появляются координаты.
Вчера поставил патч, чтобы ОСД отображало общий пройденный путь. Что то там ребята не доработали и даже пока нет привязки от ЖПС отображаются какие то цифры. Но сразу после 3д фикса появляются нормальные координаты и точка Дома.

lelik
РД00:

По моему, можно малой кровью

Возни больше, чем с LPI

khomyakk

Без проблем. Но завтра. Сегодня попробую на земле.

РД00
lelik:

Возни больше

Этот LOCAL_POSITION_NED в APM’ах есть, а вот в каком-нибудь iNav/CleanFlight его запросто может и не быть.

UPD: Первое, что находится гуглом по этому слову - как мужик пытается найти его в Pixhawk. По документам есть, на деле - нет : discuss.ardupilot.org/t/…/26109

lelik
РД00:

Этот LOCAL_POSITION_NED в APM’ах есть, а вот в каком-нибудь iNav/CleanFlight его запросто может и не быть.

Пикс его шлет, я делал трекер на данных из этого сообщения, все прекрасно работало.

khomyakk

Провёл наземный тест. Расстояние до точки Дом показывает по нулям. Тест в квартире. Показания спутников бегают(долгота и широта), по идее и расстояние до точки дома должно как то меняться, но не меняется.
Ладно, завтра полетаем.

lelik
khomyakk:

Ладно, завтра полетаем.

Разберись сначала с записью телеметрии. Я посмотрел - у меня в/wbc_tmp/telemetrydowntmp.raw mavlink пишется, что с оригинальным образом, что с моим.

Yanchak
khomyakk:

Провёл наземный тест. Расстояние до точки Дом показывает по нулям. Тест в квартире. Показания спутников бегают(долгота и широта), по идее и расстояние до точки дома должно как то меняться, но не меняется.
Ладно, завтра полетаем

Может HDOP слишком большой и он не принимате такие данные?

khomyakk
lelik:

Разберись сначала с записью телеметрии.

Если вставляю флешку в Малину - то вроде нормальный файл, с кракозябрами в Вордпаде, если через доступ по эвернет - такой же приблизительно, как я вчера присылал.

lelik

Мне, пожалуйста, с кракозябрами!

khomyakk

Полетал сегодня.
Сделал несколько тестов.
Вчера в голову пришла місль проверить диполь с отражателем на борту. В домашних условиях Vee зажгла лампочкотестер в 5,5см. Диполь с отражателем в 10см.
Сегодня в полёте проверил оба варианта.
1-е видео на борту NU137 Vee
2-е видео на борту NU137 диполь с отражателем. Диполь смотрит на точку взлёта.

Естественно віполнил обещание по телеметрии.
Файл и фото антенн прилагается.
Естественно попробовал патч Алексея. Расстояние до Дома всегда равно нулю. Если надо-скину на ютьюб. И вроде сохранил телеметрию. Тоже могу прицепить.
Телеметрия, что в прикрепленном файле-это от первого видео.

telemetry.rar

lelik
khomyakk:

Расстояние до Дома всегда равно нулю

Не шлет твой АП сообщения LOCAL_POSITION_NED, не будет мой код работать.

khomyakk

Что же, печально, но не смертельно.
Главное, чтобы автопилот помнил точку Дома.
Алексей, а не посмотришь, почему барометрическая высота в нуле всегда?
И такой вопрос. Потянет ли Зеро 2 передатчика, если через Хаб подключить?

lelik

По части координат коллега РД00 прав, надо держать позицию дома, полученную по первому пакету после фикса, на диске, читать ее при старте и пытаться валидировать по position_int и фиксу. Но там надо межушную ганглию напрячь, пока на это времени нет.

khomyakk:

Алексей, а не посмотришь, почему барометрическая высота в нуле всегда?

У меня есть подозрение, что она работает только с телеметрией от фрская.

khomyakk:

Потянет ли Зеро 2 передатчика, если через Хаб подключить?

В штатном режиме - потянет, а в моменты всплеска битрейта - расплавится.

РД00
lelik:

пока на это времени нет

На незаданный вопрос “а чего все с советами, а я с лопатой” - я сейчас довожу носитель, чтобы летал без неожиданностей с APM и LRS, за WBC возьмусь после этого.

fpv_mutant

Пресобрал ещё один HD-модуль с усилителем,дал преимущество в 21дБ (примерно в 7раз)…но греется как утюг.

РД00

Кабель-канал 60х40 делали специально под WFB. RPi, BEC, Ubiquity.

khomyakk

Я пробовал вешать кондёр на передатчик- ничего полезного не произошло.
Если Ubiquity на приёме и не используется восходящая телеметрия - это просто трата заряда батареи. Та же более маломощная Альфа не хуже справится с задачей приёма.
Если планируешь всё это установить вместе на носителе - получается очень большая коробочка.
Гораздо удобнее разделить компоненты с помощью ЮСБ линии.
Просто из своего опыта.

РД00

Имеется с виду 10 мкФ на питании ? Вот уж точно вреда не будет.

Коробочка идеально встает коптеру под брюхо.