EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik

По части координат коллега РД00 прав, надо держать позицию дома, полученную по первому пакету после фикса, на диске, читать ее при старте и пытаться валидировать по position_int и фиксу. Но там надо межушную ганглию напрячь, пока на это времени нет.

khomyakk:

Алексей, а не посмотришь, почему барометрическая высота в нуле всегда?

У меня есть подозрение, что она работает только с телеметрией от фрская.

khomyakk:

Потянет ли Зеро 2 передатчика, если через Хаб подключить?

В штатном режиме - потянет, а в моменты всплеска битрейта - расплавится.

РД00
lelik:

пока на это времени нет

На незаданный вопрос “а чего все с советами, а я с лопатой” - я сейчас довожу носитель, чтобы летал без неожиданностей с APM и LRS, за WBC возьмусь после этого.

fpv_mutant

Пресобрал ещё один HD-модуль с усилителем,дал преимущество в 21дБ (примерно в 7раз)…но греется как утюг.

РД00

Кабель-канал 60х40 делали специально под WFB. RPi, BEC, Ubiquity.

khomyakk

Я пробовал вешать кондёр на передатчик- ничего полезного не произошло.
Если Ubiquity на приёме и не используется восходящая телеметрия - это просто трата заряда батареи. Та же более маломощная Альфа не хуже справится с задачей приёма.
Если планируешь всё это установить вместе на носителе - получается очень большая коробочка.
Гораздо удобнее разделить компоненты с помощью ЮСБ линии.
Просто из своего опыта.

РД00

Имеется с виду 10 мкФ на питании ? Вот уж точно вреда не будет.

Коробочка идеально встает коптеру под брюхо.

khomyakk

Сто процентов вреда не будет. 😃
Как и пользы 😃
Ждём первых полётов.
Многие расспрашивали о комплектации и вроде и позаказывали, но где-то все пропали. 😦

РД00
khomyakk:

Сто процентов вреда не будет, как и пользы

Я в студенчестве, в эпоху первых самодельных 8-разрядных компьютеров, провел полгода в выяснении, почему у меня сбоит оперативная память раз в 15 минут. В т.ч. грешил на перегрев и клал аппарат раз в 10 минут в холодильник. Разрешилось, когда повесил на шину питания этой памяти блокирующие емкости в Nx10 мкф в дополнение к 10 нф, которые там уже были. Так что пуганая ворона на куст садится, и я всячески рекомендую этот куст.

Просто прикиньте на пальцах. При излучаемой мгновенной мощности 1 Вт потребляемая - не меньше 10 Вт, это 2А на 5В, причем фронты потребления там субнаносекундные. Провод питания работает как длинная линия, длина больше полволны для потребляющей цепи будет выглядеть обрывом. А полволны на 2.4 ГГц - 60 мм в воздухе и 40 в изолированных витых парах. Вы все еще против блокирующих емкостей в питании ?

khomyakk

Сам спектрумы и рк86 паял и знаю о блокировочных конденсаторах не по наслышке.
Но, электролит такого номинала не уберет эти провалы.
Тогда лучше керамику повесить.
На АПМку умные люди советуют вешать 470 МКФ.
Я абсолютно не против блокировочных конденсаторов, на макете я их вешал, но далее из опыта и измерений отказался.
Линия питания и у тебя и у меня довольно короткая, сантиметра 3-4.
Я на дс повесил на входе выходе танталы по 100 МКФ, этого оказалось достаточно.
Выход дс должен быть не ниже 5,15В(по моему мнению).
Конечно, если модуль передатчика выносить, например для охлаждения, а греется он нехило, кондер на 500 МКФ будет не лишним.

Glinco
khomyakk:

Сто процентов вреда не будет. 😃
Как и пользы 😃
Ждём первых полётов.
Многие расспрашивали о комплектации и вроде и позаказывали, но где-то все пропали. 😦

Это на зиму. Сейчас допил самих носителей. 😃

РД00
khomyakk:

но далее из опыта и измерений

Я в мыслях не держу напряженно дискутировать и тем более ругаться, но в данном случае не могу не попросить : нельзя ли пояснить мне, выпускнику каф. Электроники МИФИ и практиковашему схемотехнику, что в Ваших краях в части всплесков питания менее 1 нс называется “опытом измерений” ?

tuskan
РД00:

Так что пуганая ворона на куст садится, и я всячески рекомендую этот куст.

Не садится 😃 Доказано JSB 😃

ИМХО - или вешать 0,1 кмф или 400-500

lelik
РД00:

меньше 10 Вт, это 2А на 5В

Нет там 2А потребления (если без бустера, конечно), 700-800 мА для зерохи с 036NHA по 5В намерили. И емкостями там все обвешано по питанию на всех платах, и до регуляторов, и после. Но монашка со свечкой и изделием No 2 все же права.

khomyakk
РД00:

что в Ваших краях

В наших краях всплески питания смотрятся осциллографом, єлектролит єти самые наносекундные всплески и не заметит, для этого есть керамика.
Конечно похвастаться Москвой не могу, всего лишь ХАИ, бортовые цифровые системы ЛА.
И как правильно тут заметили-не дураки эти стики разрабатывали, наша задача не испортить их характеристики.

Fisher15
khomyakk:

Тогда лучше керамику повесить.
На АПМку умные люди советуют вешать 470 МКФ.

Где можно взять такую керамику? Больше 100 мкф керамика пока не попадалась…

khomyakk

Там речь идёт как раз о электролите. Ипошло это от родного модуля питания АПМ.
Вообще разговор напомнил - Не лезь с советами, когда не просят. Из собственного опыта:
Стою возле офиса, курю. Проходит небебольшая компания навеселе. Громко спорят, как пройти к кафешке. Я сдуру попытался им подсказать. " А тебя сука кто спрашивал? Давно по морде не получал?"
Так что замолкаю. 😃

lelik
khomyakk:

Там речь идёт как раз о электролите. И пошло это от родного модуля питания АПМ.

У меня с самым первым комплектом были скачки - флюс остался под разъемом. Так пока искали - мои паяльники все емкостями облепили, и электролитами, и керамикой. Потом нашли флюс, отмыли и начали отчленять напаянное. Разницы не увидели.

khomyakk

Никому ничего не советую. Прошлый опыт и измерения(в МИФИ не учился) показал, что дальше 25км отлететь не могу. Один раз правда был, 31км. Считаю просто удачей, СЁла везде есть, можно конечно в Сибирь, но так понимаю, ни о чём. Делаю Хеликс на 15 витков

Fisher15

По недосмотру пришло Raspberry Pi 3 Model B с блютусом и вайфаем. Насколько это критично?

khomyakk

Пробуй образ Алексея - проблем быть не должно.

kostya-tin

так и у офф версии есть поддержка. нет поддержки только для RP3 Model B +