EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Fisher15
khomyakk:

Тогда лучше керамику повесить.
На АПМку умные люди советуют вешать 470 МКФ.

Где можно взять такую керамику? Больше 100 мкф керамика пока не попадалась…

khomyakk

Там речь идёт как раз о электролите. Ипошло это от родного модуля питания АПМ.
Вообще разговор напомнил - Не лезь с советами, когда не просят. Из собственного опыта:
Стою возле офиса, курю. Проходит небебольшая компания навеселе. Громко спорят, как пройти к кафешке. Я сдуру попытался им подсказать. " А тебя сука кто спрашивал? Давно по морде не получал?"
Так что замолкаю. 😃

lelik
khomyakk:

Там речь идёт как раз о электролите. И пошло это от родного модуля питания АПМ.

У меня с самым первым комплектом были скачки - флюс остался под разъемом. Так пока искали - мои паяльники все емкостями облепили, и электролитами, и керамикой. Потом нашли флюс, отмыли и начали отчленять напаянное. Разницы не увидели.

khomyakk

Никому ничего не советую. Прошлый опыт и измерения(в МИФИ не учился) показал, что дальше 25км отлететь не могу. Один раз правда был, 31км. Считаю просто удачей, СЁла везде есть, можно конечно в Сибирь, но так понимаю, ни о чём. Делаю Хеликс на 15 витков

Fisher15

По недосмотру пришло Raspberry Pi 3 Model B с блютусом и вайфаем. Насколько это критично?

khomyakk

Пробуй образ Алексея - проблем быть не должно.

kostya-tin

так и у офф версии есть поддержка. нет поддержки только для RP3 Model B +

questioner
fpv_mutant:

…как же ютуб убивает качество.

Можно его обмануть - перекодировать видео в 2K и залить на ютуб - он пережмет, но потери качества не будет

kostya-tin
fpv_mutant:

…как же ютуб убивает качество.

глядя на это видео, у меня складывается впечатление, что у меня аналог лучше показывает

Yanchak
kostya-tin:

что у меня аналог лучше показывает

Вот мне тоже так показалось. Нет снега но есть замыленность.

fpv_mutant

Причины,КМК:
*отсутствие солнца
*широкая линза
*возможно дешёвая матрица
*рендеринг
*ютуб

Костя,на счёт аналога ты погорячился)…есть у меня Foxeer Falkor и RunCam Eagle,ни одна из камер не даст увидеть провода,прохожих и прочие мелочи более 50-100м (расстояние примерно и зависит от факторов).

Yanchak
fpv_mutant:

прочие мелочи более 150м

а есть скрин с проводами и прохожими? И тут еще возможно собенность сжатия. Оно режет малоконтрастные детали, прохожий контрастный - его и видно.

Glinco

Да просто как только прохожий начинает занимать меньшее расстояние, чем одна вертикальная строка у камеры, а их максимум 704 видимых, то он сливается с соседними.
У цифры просто разрешение больше.

khomyakk

Єтим камерам нужно хорошее освещение. И да, контрастные предметы получаются хорошо.
Картинка кликабельна.

fpv_mutant

Константин верно говорит - с плохим освещением они мылят и летальность снижается.
У широкоугольной камеры по бокам изначально замыливание,но зато летабельно.

Yanchak

А можно сделать опцию “снижение фпс ради картинки”?. Передавать допустим 8 кадров в секунду, но в макс качестве. Полезно, когда надо чтото разглядеть внизу.

Glinco

Как можно что-то рассмотреть, если картинка прыгает реже 25 кадров в секунду?

polarfox
Yanchak:

А можно сделать опцию “снижение фпс ради картинки”?. Передавать допустим 8 кадров в секунду

Из личного опыта.При 30 фпс картинка уже была как-бы скачками,если прямо летишь ещё туда-сюда,но на повороте или смене сюжета такое ощущение что задержка бешенная и смотреть довольно не комфортно.
И да,если объектив поставить не широкоугольный выигрышь, по сравнению с обычным аналогом,гораздо заметнее,но серву на поворот камеры надо, иначе обзор маловат.В принципе летать можно,но присутствует желание довернуть голову на развороте.

Yanchak

опция должна включатся дистанционно, если надо рассмотреть какойто объект.

fpv_mutant

Да,так и есть,низко летать только с широкоугольной камерой,а выше можно узкоугольную,она заметно детальнее показывает (речь строго про оригинальную камеру 2й или 2.1 версии).