SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

khomyakk

Не удержал. С Миниталоном такого никогда не происходило. При чём на ручке Соник без вмешательства пикирует круче Талона.

Olegfpv
Antur:

Автопилот не удержал?

Алексей) держи не держи но когда не хватает подъёмной силы на одном из крыльев то это 100% штопор. Ну и редкость когда на обоих нет подьемной силы то это плоский штопор. И никуда от этого не деться, хоть с тремя автопилотами. Тут только поддержка скорости.

Седой_55
khomyakk:

Не удержал. С Миниталоном такого никогда не происходило.

Нельзя сравнивать ЭТИ два самолЁта, тем более пилотировать их одинаково…(((жаль видео обрывается в первом случае, когда идЁд завешивание и скорость падает до 40 км\ч ( 0;30) хорошо понятно что сейчас будет резкое опускание одного из крыльев…но идёт другой кадр, самолЁт самолЁту рознь, и пилотировать Соник как Скай, понятно нельзя, вряд ли я открыл тут какую то тайну, сорри за вторжение)))

Olegfpv

Я вобще не уверен в точности скорости на видео, какая там задержка может быть в этом линке?

Glinco

Профиль тонкий? Около 10%?
Все сильно зависит от толщины и профиля крыла. Нельзя летать на кирпиче с тонким профилем медленно на больших углах атаки.
С другой стороны, при толстом крыле и наличии V парашютирование будет стабильным и управляемым.
Пример - Троян от FMS. Причем управляется на ручке, даже без стаба.

Jarm

Подскажите где лучше расположить видеопередатчик? Вроде и есть выделенное место сверху на фюзеляже, но думаю лучше внутри. Хоть какая то защита от влаги.

khomyakk

Зависит где антенна приемника и жпс

Сам передатчик где угодно, лишь бы было охлаждение

Jarm
khomyakk:

Зависит где антенна приемника и жпс

Приемник и автопилот с жпс еще в пути. Значит лучше разнести все антенны подальше друг от друга.
В фюзе полно вентиляционных отверстий. Достаточно ли этого для охлаждения?

khomyakk

Если на автопилоте барометр, нужно предпринят меры, чтобы на него не дуло

Glinco
Jarm:

Приемник и автопилот с жпс еще в пути. Значит лучше разнести все антенны подальше друг от друга.
В фюзе полно вентиляционных отверстий. Достаточно ли этого для охлаждения?

Если собираетесь держать видео включенным на земле, то вентилятор нужен. Особенно при мощных передатчиках.

khomyakk

Вообще надо озвучивать оборудование, а так только общие рекомендации

IL76MD
Jarm:

Хоть какая то защита от влаги.

Защита от влаги - собираетесь в дождь летать, как Олег всепогодный:)? Тогда внутрь и вентилятор. А если нет, то снаружи, удобно обдувать каким угодно вентилятором и, конечно, разнести от Rх и GPS OSD.

Jarm
khomyakk:

Вообще надо озвучивать оборудование, а так только общие рекомендации

Передатчик будет Matek VTX-HV 5.8Ghz 500mW. Автопилот SN-L. Приемник R9 slim.

Jarm
IL76MD:

Защита от влаги - собираетесь в дождь летать, как Олег всепогодный:)? Тогда внутрь и вентилятор. А если нет, то снаружи, удобно обдувать каким угодно вентилятором и, конечно, разнести от Rх и GPS OSD.

В дождь летать конечно не буду. Но по вечерам трава частенько в росе. И после посадки самолет будет однозначно снаружи мокрый. Уже испытано недавними визуальными полетами. Да постараюсь разнести, спасибо.

Александр_Г

Сегодня испытал, летать очень понравилось и всё правильно написано - держать скорость при посадке, по привычке от 2 метровых планёров сброс газа и идет сваливание на крыло. Надо привыкать. (2216-810KV, 9045, 1550 гр)

youtu.be/CevtjPSGRrE

Ну и тележка для перевозки на электровелосипеде, я и 2 метровые на ней вожу, мне удобно.

Antur
Александр_Г:

Ну и тележка для перевозки на электровелосипеде, я и 2 метровые на ней вожу, мне удобно.

Круто! Тоже что ли на Фуджик прицеп зацепить эскадрилью на полеты вывозить :о)

9 days later
ДенисФпв

Привет всем ! Принесли сегодня Бинарик . Заказывал с Бангуда ! Доставка 3 дня со склада в России.

Olegfpv

Тоже с банга взял второй про запас, но отправили с китая гребаным Сдек, где по 3-4 мес могут идти заказы и потеряться, где сдек говорит обращайтесь к продавцу , а продавец бангуд пишет обращайтесь в Сдек.

khomyakk

Пока посылка не доставлена владельцем является Продавец. Покупатель вообще не при де
делах. Так что долбите Бенгуд.