SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Glinco
Jarm:

Приемник и автопилот с жпс еще в пути. Значит лучше разнести все антенны подальше друг от друга.
В фюзе полно вентиляционных отверстий. Достаточно ли этого для охлаждения?

Если собираетесь держать видео включенным на земле, то вентилятор нужен. Особенно при мощных передатчиках.

khomyakk

Вообще надо озвучивать оборудование, а так только общие рекомендации

IL76MD
Jarm:

Хоть какая то защита от влаги.

Защита от влаги - собираетесь в дождь летать, как Олег всепогодный:)? Тогда внутрь и вентилятор. А если нет, то снаружи, удобно обдувать каким угодно вентилятором и, конечно, разнести от Rх и GPS OSD.

Jarm
khomyakk:

Вообще надо озвучивать оборудование, а так только общие рекомендации

Передатчик будет Matek VTX-HV 5.8Ghz 500mW. Автопилот SN-L. Приемник R9 slim.

Jarm
IL76MD:

Защита от влаги - собираетесь в дождь летать, как Олег всепогодный:)? Тогда внутрь и вентилятор. А если нет, то снаружи, удобно обдувать каким угодно вентилятором и, конечно, разнести от Rх и GPS OSD.

В дождь летать конечно не буду. Но по вечерам трава частенько в росе. И после посадки самолет будет однозначно снаружи мокрый. Уже испытано недавними визуальными полетами. Да постараюсь разнести, спасибо.

Александр_Г

Сегодня испытал, летать очень понравилось и всё правильно написано - держать скорость при посадке, по привычке от 2 метровых планёров сброс газа и идет сваливание на крыло. Надо привыкать. (2216-810KV, 9045, 1550 гр)

youtu.be/CevtjPSGRrE

Ну и тележка для перевозки на электровелосипеде, я и 2 метровые на ней вожу, мне удобно.

Antur
Александр_Г:

Ну и тележка для перевозки на электровелосипеде, я и 2 метровые на ней вожу, мне удобно.

Круто! Тоже что ли на Фуджик прицеп зацепить эскадрилью на полеты вывозить :о)

9 days later
ДенисФпв

Привет всем ! Принесли сегодня Бинарик . Заказывал с Бангуда ! Доставка 3 дня со склада в России.

Olegfpv

Тоже с банга взял второй про запас, но отправили с китая гребаным Сдек, где по 3-4 мес могут идти заказы и потеряться, где сдек говорит обращайтесь к продавцу , а продавец бангуд пишет обращайтесь в Сдек.

khomyakk

Пока посылка не доставлена владельцем является Продавец. Покупатель вообще не при де
делах. Так что долбите Бенгуд.

gadjed

Всем привет! Такой вопрос. Немного подрал нос при посадке, как сделать носовой обтекатель (защитку на нос)? Может кто то заморачивался

Glinco

Печать, бутылку вырезать, поликарбонат 0.3 мм. наклеить?

gadjed

из бутылки ровно не получается ровно сделать, то выпирает, заколебался болванку делать. есть возможность печати но рисовать не умею. было бы круто если есть у кого то файл STL

TheCluster

Я все-таки рискнул и решил собирать первым самолетом именно этот. Кроме того, что именно бинари понравился внешне, он еще был в локальной барахолке за вкусную цену. Сейчас собираю потихоньку, моторы sunnysky 2216 950kv, полетник какой-нибудь от matek для самолетов. Не определился еще с прошивкой - arduplane или inav, по опыту с коптерами, айнав ужасен. Видео на 5.8 для начала, хотя есть и комплект на 1.2 от матек, и железо для openhd. Осталось не разбить при первых полетах.

Glinco

Я бы облетывал в 2-3 этапа. Сначала визуально просто тушку, потом со стабом или автопилотом. И потом уже с ФПВ.

Glinco

А камера специально горизонтом в землю смотрит?

khomyakk

Авиагоризонтом или землей?

Ставлю камеру, чтобы не больше 30 % занимало небо

Александр_Г
TheCluster:

по опыту с коптерами, айнав ужасен.

Да ладно, надо просто разобраться с ним и всё летает предсказуемо.
Все самолеты под iNav и 7" коптер под ним же.

Полетал на Kopilot от ZOHD вот где засада с непредсказуемостью, ну его пусть валяется.