SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Glinco

Ну, во-первых, в убранном положении ось качалки сервы и тяги должны совпадать/почти совпадать. Поэтому усилия почти не будет.
Во-вторых, самое главное в этом деле - симметричность. Если угол отклонения можно визуально проверить, то характер обтекания кривых и не идентичных щелей такой ширины - дело непростое.
Я бы сделал плотное прилегание и идентичный угол установки в каждом фиксированном положении.

Plohish

И всё-таки я не уверен, что можно сделать плотное прилегание… либо серва должна быть в постоянном напряжении (что по сути недопустимо) чтобы прижимать такой закрылок либо там будет щель как ни крути потому что люфт на качалках и тягах никто не отменял…

Olegfpv

Серег, посмотри конструкцию петли для закрылков. От куда такие мысли что не будет прилегание, у тебя же рычаг не резиновый. А если очень мелкий люфт в тяге то это очень незначительно и то , только на опускание и тут не важно на скотче система или на петлях .

Glinco

В убранном положении закрылок своим лобиком и-верхней узкой частью прилегает к крылу. Качалка и тяга лежат на одной прямой и серва не воспринимает нагрузку. Все, нет проблем.

Plohish
Olegfpv:

Серег, посмотри конструкцию петли для закрылков.

пририсуй сюда ещё тягу и качалку сервы… вот и посмотрим…

Olegfpv

Хоть куда ее не рисуй у тебя по горизонту никак не могут разъезжаться две плоскости друг от друга)

сандор

Есть необходимость изменить вращение сервы, если не ошибаюсь нужно поменять провода местами на моторе и и крайние на потенциометре. Подскажите ничего я не путаю) не хочется спалить серву

ДенисФпв
сандор:

Есть необходимость изменить вращение сервы, если не ошибаюсь нужно поменять провода местами на моторе и и крайние на потенциометре. Подскажите ничего я не путаю) не хочется спалить серву

Можете купить сервореверс. Пользуюсь такими.

154,49 руб. | Сервопривод инвертор сервопривод обратный поддерживающий сервопривод высокого давления 3 В-24 в 5-6 в для сервопривода RC SG90 MG90S 9 г сервопривод 15 кг 20 кг
a.aliexpress.com/_ePmHXl

schs
Plohish:

только на резисторе

Нет. Если поменять только на резисторе - мотор будет крутиться в другую сторону.

Нужно менять и там и там.

Plohish
schs:

Если поменять только на резисторе - мотор будет крутиться в другую сторону.

так вроде как раз цель именно это, поменять направление сервы
именно так и делал, лично! просто резистор…

сандор

Я вчера поменял и там и там серва дошла в крайнюю точку и не слушалась пульта, вернул все назад ,вроде не спалил. Значит только на резисторе

ДенисФпв:

Можете купить сервореверс

В описании товара :5V-6V версия:
Рабочее напряжение:5 В-6 в
Максимальный ток: 2A
Поддержка сервопривода Micro 9g

schs
Plohish:

так вроде как раз цель именно это, поменять направление сервы именно так и делал, лично! просто резистор…

Я тоже реверсировал. Меня и на резисторе и на двигателе, работало.
Когда меняем только на двигателе - направление меняется, но обратная связь с резистора лишь усиливает необходимость отклонения, т.е. не работает корректно.
Тоже самое при смене направления обратной связи только на резисторе, мотор будет крутиться в обратную сторону от предполагаемого направления.
Теоретически контроллер может калиброваться, при старте например, определяя полярность подключения мотора и в дальнейшем крутить правильно, но мне такие не попадались.

сандор:

оддержка сервопривода Micro 9g

Это не важно, определяется лишь сечением силовых проводов. разорвать достаточно сигнальный.

schs
Plohish:

Черным по белому, провода резистора, НЕ мотора!

Там написано:
“Перепаиваем провода на моторе( меняем их местами).
Перепаиваем ДВА провода на ПОС(потенциометр обратной связи) два провода которые по краям припаяны, он тоже в серве стоит, его видно
ВСЁ!
Сервопривод РЕВЕРСИРОВАН”

То что я и писал - и мотор и резистор.
rcopen.com/forum/f71/topic481609/11

Plohish

фиг его знает, может я и не прав, но у меня почему то в голове что менял я только на потенциометре…
там по ссылке в конце темы человек вроде тоже только потенц менял…

сандор
schs:

Там написано:

Раньше так и делал просто взяли сомненья, вчера все сделал аналогично и через приемник почему то не пошло, сегодня еще раз повторил и на резюке и на моторе все работает нормально

PET

Всем привет. Скиньте пожалуйста фото переднего шасси. Что-то не могу его правильно установить, то ли тяга короткая, то ли располагаю как-то не так. Постоянно проворачивается колесо в обратную сторону. Короче не так на должна работать, а как не пойму, хотя делаю по картинке.