SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Olegfpv

Хоть куда ее не рисуй у тебя по горизонту никак не могут разъезжаться две плоскости друг от друга)

сандор

Есть необходимость изменить вращение сервы, если не ошибаюсь нужно поменять провода местами на моторе и и крайние на потенциометре. Подскажите ничего я не путаю) не хочется спалить серву

ДенисФпв
сандор:

Есть необходимость изменить вращение сервы, если не ошибаюсь нужно поменять провода местами на моторе и и крайние на потенциометре. Подскажите ничего я не путаю) не хочется спалить серву

Можете купить сервореверс. Пользуюсь такими.

154,49 руб. | Сервопривод инвертор сервопривод обратный поддерживающий сервопривод высокого давления 3 В-24 в 5-6 в для сервопривода RC SG90 MG90S 9 г сервопривод 15 кг 20 кг
a.aliexpress.com/_ePmHXl

schs
Plohish:

только на резисторе

Нет. Если поменять только на резисторе - мотор будет крутиться в другую сторону.

Нужно менять и там и там.

Plohish
schs:

Если поменять только на резисторе - мотор будет крутиться в другую сторону.

так вроде как раз цель именно это, поменять направление сервы
именно так и делал, лично! просто резистор…

сандор

Я вчера поменял и там и там серва дошла в крайнюю точку и не слушалась пульта, вернул все назад ,вроде не спалил. Значит только на резисторе

ДенисФпв:

Можете купить сервореверс

В описании товара :5V-6V версия:
Рабочее напряжение:5 В-6 в
Максимальный ток: 2A
Поддержка сервопривода Micro 9g

schs
Plohish:

так вроде как раз цель именно это, поменять направление сервы именно так и делал, лично! просто резистор…

Я тоже реверсировал. Меня и на резисторе и на двигателе, работало.
Когда меняем только на двигателе - направление меняется, но обратная связь с резистора лишь усиливает необходимость отклонения, т.е. не работает корректно.
Тоже самое при смене направления обратной связи только на резисторе, мотор будет крутиться в обратную сторону от предполагаемого направления.
Теоретически контроллер может калиброваться, при старте например, определяя полярность подключения мотора и в дальнейшем крутить правильно, но мне такие не попадались.

сандор:

оддержка сервопривода Micro 9g

Это не важно, определяется лишь сечением силовых проводов. разорвать достаточно сигнальный.

schs
Plohish:

Черным по белому, провода резистора, НЕ мотора!

Там написано:
“Перепаиваем провода на моторе( меняем их местами).
Перепаиваем ДВА провода на ПОС(потенциометр обратной связи) два провода которые по краям припаяны, он тоже в серве стоит, его видно
ВСЁ!
Сервопривод РЕВЕРСИРОВАН”

То что я и писал - и мотор и резистор.
rcopen.com/forum/f71/topic481609/11

Plohish

фиг его знает, может я и не прав, но у меня почему то в голове что менял я только на потенциометре…
там по ссылке в конце темы человек вроде тоже только потенц менял…

сандор
schs:

Там написано:

Раньше так и делал просто взяли сомненья, вчера все сделал аналогично и через приемник почему то не пошло, сегодня еще раз повторил и на резюке и на моторе все работает нормально

PET

Всем привет. Скиньте пожалуйста фото переднего шасси. Что-то не могу его правильно установить, то ли тяга короткая, то ли располагаю как-то не так. Постоянно проворачивается колесо в обратную сторону. Короче не так на должна работать, а как не пойму, хотя делаю по картинке.

ДенисФпв

у меня такая же проблема с шасси. немного решилось ограничиванием расходов этой сервы. но тоже иногда проворачивается.

по-хорошему надо шасси менять на амортизирующие,как у Олега. уже ломал и не раз гнул при посадке переднюю стойку.сегодня и заднюю немного погнул…

Olegfpv

Что бы не гнуть стойки нужно и важно уделять вниманию на этапе «выдерживание» после выравнивания с обязатльной поддержки скорости , поэтому тягу 5-7А держу до касания.

PET
ДенисФпв:

у меня такая же проблема с шасси. немного решилось ограничиванием расходов этой сервы. но тоже иногда проворачивается.

по-хорошему надо шасси менять на амортизирующие,как у Олега. уже ломал и не раз гнул при посадке переднюю стойку.сегодня и заднюю немного погнул…

У меня в наличии пока только родные комплектные. Буду на них пока. Надеюсь через пару недель в воздух поднять. Пока ламинирую всю тушку.

Olegfpv:

Что бы не гнуть стойки нужно и важно уделять вниманию на этапе «выдерживание» после выравнивания с обязатльной поддержки скорости , поэтому тягу 5-7А держу до касания.

С шасси еще не разу не летал. Буду учится.

13 days later
dmitriy010379

Всем доброго дня!
У кого нибудь есть чертежи набора для установки камеры в нижнюю часть фюзеляжа - ни где не могу найти набор для покупки. Или если кто еще не собрал сделайте сканы комплекта чтоб самому на худой конец напилить. Спасибо!

Olegfpv

Техническая запись для оценки посадки Твина Бинарика 1200 с нагрузкой на крыло 154-гр Дм2. Посадка на закрылках , тяга для поддержки перед касанием около 8-9 ампер. При токе 14-16 ампер в горизонте летит только на углах атаке 4-6 градусов. Самолет отличный, очень плавный. Расходы 100%. Экспоненты 38%. OSD PitLab. Наземка MFD AAT V5
Ps. стрелка -это направление ветра. Самолет летит в первом положении закрылков и только на 4 развороте на всю выпускаю.