Хороший FPV передатчик

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вопросец такой наклевался:если с хорошо подобранными антеннами видеопередатчик передаёт картинку с сильными шумами а микрофон установленный на нём не слышит ничего-это начало накрытия передатчика “медным тазом”?

DiscoMan
siderat:

Наверное для квадриков 5.8 удобнее

Прежде всего потому, что на квадриках очень мало места для адекватного разноса антенны передатчика видео и модуля жпс, антенны лрс. Какую тему ни открой, там или спутников нет, либо лрс на 433 глохнет. Добиться нормальной работы всех систем все равно можно добиться, я на квадриках, даже на мелком, 450-м, летаю именно с видео 1.2 и особых проблем нет. А так да, 1.2 лучше и проще. Пока сложно не становится 😃

Fisher15
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Вопросец такой наклевался:если с хорошо подобранными антеннами видеопередатчик передаёт картинку с сильными шумами а микрофон установленный на нём не слышит ничего-это начало накрытия передатчика “медным тазом”?

Возможно каналы на очках и видеопередатчике не совпадают

Владимир1961418
Fisher15:

Возможно каналы на очках и видеопередатчике не совпадают

Совпадают,проверял и в речную и на автомате настройки,питание передатчика от акка 3S,камеры от передатчика.

Airwolf

Имею в наличии 3 видео передатчика

  1. Стандартный дорогущий Лавмейт 1.2 1Вт -
    images.app.goo.gl/q81XubZTzYrAm8TVA
  2. Обычный китайский с кнопкой и экранчиком на 800Вт -
  3. Недавно приехавший с Али клон Лавмейта-
    ru.aliexpress.com/item/32877919306.html
    После того как глянул, что они выдают в эфир слегка прифигел от увиденного…
    3 скрина работы передатчиков с одной антенной…
    Я правильно понимаю, что клон Лавмейта меньше гадит вокруг себя… Вернее совсем не гадит…?

stud
Airwolf:

приехавший с Али клон Лавмейта

Это не клон. От Лавмейта взят DC-DC преобразователь и выходной усилитель. Сама плата похожа на плату Тх Партом. У Вас этот Тх идёт под №2.
У меня два Тх №3. Один начисто забивает спутники. Другой не забивает, если отнести антенну навигации от антенны Тх на 350 -400мм. Только что провёл тест на земле - 12 спутников. По Вашей картинке, он почти не даёт гармоник! Возможно Вам повезло!
Если не затруднит, сделайте подробное фото платы со стороны элементов. Для этого достаточно снять верхнюю крышку. Кстати, на внутренней стороне крышки стоит теплопроводная прокладка?

Airwolf
stud:

Если не затруднит, сделайте подробное фото платы со стороны элементов.

Сделал, терморезинка есть…

stud

Дима, спасибо за фотографии.
Попробую привести внешний вид слоёв печатной платы к Вашему образцу. Возможно, гармоник будет меньше.
На своих Тх, с верхней крышки, наклейку снял. Она мешает теплоотводу. Ток потребления не замеряли? На моих 0,35А.

Airwolf

Сразу померил ток, те же 0.35А. Как и на оригинальном лавмейте. Лампочко тестер светит одинаково.
Хотел еще спросить, что думаешь об этом?
1 863,52 руб. 19%СКИДКА | GY561 Мини Ручной частотомер измеритель влажности Измеритель мощности для двухстороннее радио
www.aliexpress.com/item/33043946942.html?srcSns=Co…
Посмотрел кучу обзров на ютубе, но там в него втыкают только рации. Ценник недорогой… Интересует как раз для мониторинга мощи передатчиков…

karabasus
Airwolf:

Интересует как раз для мониторинга мощи передатчиков…

Главное не мощность, главное антенна.

polarfox

Да да…Вспоминается КВ-шная шутка.Лучший усилитель это антенна,а лучшая антенна это пара “рогаток”.
Рогатками называют лампы Гу-81

Airwolf
karabasus:

Главное не мощность, главное антенна.

Ну согласен на 350%)))
Но когда два года назад сдох выходной транзистор на лавмейте пришлось лампочкотестер ваять, чтобы это понять) но на 3500 улетал уверенно… Сколько там идет без него?

siderat

Если лететь на пределе прямой видимости, думаю мощность тоже не помешает плюс приличная антенна )

DiscoMan
siderat:

Если лететь на пределе прямой видимости, думаю мощность тоже не помешает плюс приличная антенна )

На этих частотах при потере прямой видимости (а на самом деле заметно раньше), всё отрубится очень быстро, не поможет ни 10 вт, ни антенна децибельная. Для полетов в пределах 40 км, достаточно 600 мвт передатчика

siderat

Я и не говорю про полное отсутствие прямой видимости. И не на таких огромных расстояниях, а на 2-5км.

al_petrovi4

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой,при близком нахождении кратера с очками видео передаётся нормально,отхожу метров на 15,пропадает сигнал. Может ли это быть ,что сгорел передатчик? Спасибо!

stud

Может ли это быть ,что сгорел передатчик
Сгорел. Можете не сомневаться.

avo-18

На всякий проверьте отсутствие обрыва между центральной жилой кабеля и центральным контактом в антенне. Несколько часов потратил, чтобы понять почему одна антенна зажигает светодиод тестер, другая нет, соответственно мощность излучения падала.

Владимир1961418
Владимир1961418:

с хорошо подобранными антеннами видеопередатчик передаёт картинку с сильными шумами а микрофон установленный на нём не слышит ничего-это начало накрытия передатчика “медным тазом”?

Доброго времени суток всем!28 сентября полетал ещё с этим передатчиком-буквально через минуту работы от него пошли сильные помехи:звуковой шум,косые полосы по картинке,(летал визуально но на очках включил двр)затем отлетев на 100 метрах изображение стало чёрно-белым и его начало ломать;придя домой стал замерять мощность сигнала(передатчик АКК-33)при включении прибор показал 27,2 дб.,через минуту работы передатчик нагрелся очень сильно(пальцем не дотронутся.обжигает)мощность при этом упала до 24 дб.,буду менять а этот в утиль…

Drakord

Ребят, подскажите, можно настроить в betaflight или inav видеопередатчик AKK FX-2-ultimate-mini на включение и выключение с радиоаппаратуры? Полётник matek F405-CTR.