fat shark scout - новый шлем

Glinco
gpp:

Я на бэнгуде брал. Но вообще на сайте fatshark есть ссылки на рекомендуемые ими магазин. Шлем бомба!

А как все Трансформер поливали авном. А у него разрешение-то повыше Скаута. Три года в нем летаю - менять вообще не хочется ни на что.
К нему пойдет беспроводной ХТ и лучшего решения нет.
Так что ФШ еще бодрые ребята.

gpp
Glinco:

А как все Трансформер поливали авном. А у него разрешение-то повыше Скаута.

А что за трансформер? Просто у скаутов отличный форм фактор и как оказалось FOV тоже.

Glinco

Поищите fatshark transformer hd в инете.
Фуллпэнел. 1280*720 матрица. Очень удобен, легок, целый день в нем без дискомфорта. Он является папой Скаута. Летаю в нем давно.

Drakord
Glinco:

А как все Трансформер поливали авном. А у него разрешение-то повыше Скаута. Три года в нем летаю - менять вообще не хочется ни на что.
К нему пойдет беспроводной ХТ и лучшего решения нет.
Так что ФШ еще бодрые ребята.

Можете уточнить, какой именно беспроводной ХТ к нему подходит?

samabs

Народ, вопрос по фокусному расстоянию и межзрачковому. Как регулируется? Был неудачный опыт с френелем.

gpp
samabs:

Народ, вопрос по фокусному расстоянию и межзрачковому. Как регулируется? Был неудачный опыт с френелем.

Никак не регулируется. Мне подошли.

alexa64

Как он на дальность? Просто в одном видео было что чувствительность не очень, хотя обзорщикам верить тоже не всегда надо. Да и вообще непонятно зачем патч в маску было вкорячивать…

Glinco
Drakord:

Можете уточнить, какой именно беспроводной ХТ к нему подходит?

А вы знаете готовые беспроводные ХТ? 😃

samabs:

Народ, вопрос по фокусному расстоянию и межзрачковому. Как регулируется? Был неудачный опыт с френелем.

Там нет френеля, нет IPD. Это монопанельный зеркальный шлем. Все эти настройки ему не нужны. Летать можно даже в очках.

alexa64:

Как он на дальность? Просто в одном видео было что чувствительность не очень, хотя обзорщикам верить тоже не всегда надо. Да и вообще непонятно зачем патч в маску было вкорячивать…

Спорный момент. Хотя для полетов в определенной зоне это удобно.
Я на Трансформер поставил один патч и один клевер. Так работает отлично. Чувствительность у ФэтШарков на высоте.

gpp

Чувствительность -99dbm. Я улетел на 6 км без проблем. Далее начались помехи. Но это скорее всего антенны хлам и частоту я выбрал на авось повезёт.

Glinco

Прошу не забывать, что эфир у всех разный, ландшафт и наличие объектов радиоизлучения. Поэтому если у кого-то дальность видео 1 км. и дальше никак - это может не шлем виноват.

ions

Подскажите, в каком качестве пишет DVR? У меня AOMWAY Commander V1, что то разочаровался в них, с высоты плохо различимы объекты, писалка плохая.
В Scout изображение значительно лучше? Думаю обновить к следующему сезону, как думаете стоят они этого.

Glinco

Для красот лучше писать на борту.
Для поиска записи на двр хватит.
Я еще не видел ни разу нормальную писалку в шлеме или очках. Пишут 640*480 обычно, что сильно далеко от D1.

ions
Glinco:

Для красот лучше писать на борту.

Мне не для красоты, как то самолет искал, улетел по технической причине. Так с помощью писалки на очках разглядывал сохраненные координаты. На Commander V1 очень не разборчивы были, особенно на последних кадрах.
Меня еще интересует качество картинки в шлеме. Сильно в нем заметна разница по сравнению с очками с разрешением 854x480? Хочется видеть большей деталировки, чем в упомянутых мной очках.

Alexander53
ions:

с высоты плохо различимы объекты

А очки здесь при чём? Может дело в камере?

ions:

На Commander V1 очень не разборчивы были, особенно на последних кадрах.

Что передал передатчик+камера, то и увидели. Тем более последние кадры.

Glinco

Для поиска нужен комплекс средств. Маяк + гпс трекер.
Видос отвалится и что делать? Самолет пролетит с десяток км легко. И надеяться только на писалку шлема - очень не стоит. Он может сесть, не записать, повиснуть. Что угодно.
Качество записи в двр шлемов почти везде убогое для картинки, но для координат большими цифрами должно хватать.

ions
Glinco:

Для поиска нужен комплекс средств. Маяк + гпс трекер.

Радиомаяк у меня есть, на тот момент он не сработал. Не об том речь. Можете сказать, у кого есть скаут, стоит его приобретать, в целях улучшения картинки для восприятия обстановки? Или разницы я не замечу, по сравнению с Commander V1 или им аналогичными SKYZONE SKY02? Вот основной критерий выбора этого шлема для меня.

Glinco

Шлем всегда дает больше погружения, больше изображение. Оно не для гонок, оно для пилотажа и спокойного полета.

При этом, если камера дает реально менее 650 линий, будет мазня. Нужны хорошие аналоговые камеры.

samabs

Нда, по ходу завязывать с бангудом буду. Заказал шлем в пятницу, при оплате проверил, что товар в наличии. В понедельник статус - в обработке и на странице шлема, что он отсутствует на складе и срок пополнения 40 дней. Пишу им в чат, говорят, что извините страницы в реальном времени не обновляются. Потребовал вернуть деньги. И такая хрень уже не первый раз и с не дешёвым товаром. Как вернут деньги. буду перезаказывать, посоветуйте где лучше.

ions
samabs:

Нда, по ходу завязывать с бангудом буду.

Скорость доставки у Бангуда всегда хромала, но товар всегда доставляли и в целостности. Цена самая маленькая из всех продавцов. Так что ждите, придет. То что товара нет в наличии, так этот шлем сейчас на расхват. Как появится у них, так сразу и вышлют.
Что то мало похвалюшек или все ждут поставки?

samabs

За сорок дней кончится срок выставления претензии у Палки, так что не вариант.

ions

На палке 40 дней уже давно не действуют, увеличили срок защиты. Посмотрите правила. Последний раз, год назад, открывал спор на гербесте, когда было за 90 дней. Тогда гербест реально не выслал товар и еще не хотел возвращать деньги.
На бангуде обычно в техподдержке все решается. Неужели все изменилось в худшую сторону?
3 месяца назад покупал на бангуде r9m, так тоже попал так. Заказывал, товар в наличии, оплатил, товара нет. Связался с техподдержкой, попросили подождать, через 10 дней товар появился и они выслали. Так что наберитесь терпения, придет ваш шлем.