MFD mini Crossbow AAT

сандор

Короче один из двух победить не удалось, , попробую закажу на Али другой.

11 days later
28 days later
RWH

Приветствую всех
MFD новую прошивку выложили V2.4 (20200520)
New Features:
1.CRSF protocol supported.
and other improvments…
Bug fixed:

  1. SmartPort coordinates reading error.

Кто нибудь тестировал?

tuskan

Так а смысл?
ни смартпорт ни кроссфаер никому особо не нужны

MajorNet

Коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно подключить модуль Bluetooth к этой поворотной системе, как в старой версии? Мне нужно отслеживать полет самолета на карте.

tuskan

да там чего мудрить то - есть же уарт, на него и цепляется модуль

MajorNet
tuskan:

да там чего мудрить то - есть же уарт, на него и цепляется модуль

А у меня внешний GPS воткнут в левый разъем. Придется или заказывать хаб или что то колхозить. И еще вопрос - при подкл Блютуз модуля в трекере нужно что то вкл? У меня сейчас скорость левого порта 115000 и выставлен внешний GPS.

tuskan

у них же на сайте есть инструкция

MajorNet
tuskan:

у них же на сайте есть инструкция

Да, настройка GPS+Компаса прописана, а как настроить в этом же разъёме блютуз не понятно. Если скорость порта для GPS выставлена 115000, а блютуз работает на другой скорости - как быть?

MajorNet

В общем заказал у MyFlyDream хаб + блютуз для старой повороти, который подходит по пинам к хабу. Посмотрим, что получится…

27 days later
сандор

Подскажите может есть где обсуждение по подключению и настройке трекера V5 . мануал есть на английском, но трекер впервые вижу и не все понятно

29 days later
Роман_С_А

Заказал на Али aliexpress.ru/item/4000404659345.html?spm=a2g0s.90… . Так то есть самодел u360gts. Но полного доверия к ней нет. Не знаю, наверно это чисто психологический момент .Предварительные тесты в поле не сильно обнадёживали. Носили борт в руках вокруг поворотки. Она брехала и промахивалась. Прокручивала лишнего. Дома потом скорректировал настройки, но ещё не проверял. Громоздкая. Получу когда покупную поворотку, буду смотреть как там и что. Как пишут, якобы большого геморроя с ней как бы нет. И привязывается в лёгкую к разным самолётам без проблем. У меня почти все борта на Инавах с Лорой. Не до конца ещё понятен алгоритм привязки полётника к поворотке. Ещё, яко бы если прикупить дополнительный модуль aliexpress.ru/item/4001098289562.html?spm=a2g0o.pr… ,то сигнал будет подмешиваться в видео поток. И вроде как так проще что ли… Не знаю пока что короче… 😃😃

Olegfpv

У меня когда самолет стоит рядом и передвигается то тоже не крутится антенна, а если едет быстрее 10-15км в час то начинает точно показывать и уже после этого и на малой скорости доварачивает. МфД аат у меня.

tuskan
Olegfpv:

У меня когда самолет стоит рядом и передвигается то тоже не крутится антенна, а если едет быстрее 10-15км в час то начинает точно показывать и уже после этого и на малой скорости доварачивает. МфД аат у меня.

трекер активируется если расстояние от борта до трекера больше 10м

hemmitino

это да…но есть еще одна проблема…(…твиндрим летает ок! все вертится и отслеживает…теже тини стоят на мелком бинарике и коптере…в полете…при проявлении помехи и пропадании картинки трекер встает колом и больше не вращается(( .вернулся…картинка ок…реакции нет никакой!!((.надо снова сет хоум нажимать…(.возможно какието наводки изза плотной компоновки…все одинаковое!других причин не вижу(

п.с… с лоры телеметрию подать так и не смог!!(( координаты поворотка показывае…но вертится как хочет.писал им…посылал видео…ответа нет

tuskan
hemmitino:

писал им…посылал видео…ответа нет

Это кстати странно - мне сразу ответили и помогли с прошивкой, когда я тупил насчет того что скорость порта должна быть 38400 при прошивке

Роман_С_А
hemmitino:

так и не смог

Видать и мне предстоят шаманские танцы большим кожаным бубном… А пока что тестил свой самодел сегодня . u360gts. В симуляторе отрабатывет вроде нормально. Теперь в полевых условиях нужно смотреть.

сандор

Братцы помогите настроить чет не получается, вроде трекер есть но лежит дома, сигнал с самолета видит, при отключении питания на драйвере св. диоды начинают моргать. мануал распечатал, тол ли гугл криво перевел ,то ли я подтупливаю)
Кнопку на платке Телефлу нажимал, ничего не происходит

youtu.be/vz_hTE4Qayk

Olegfpv

Что то я не понял по видео. Кнопку зачем нажимать на платке? У вас же для драйверв свой жпс, да и если нет то она автоматом дом запоминает с борта. Настроек нет никаких по сути. На платке посмотрите моргает ли диод , убедиться что порт и скорость жпс установлены. Далее все просто , система активна при включении сразу. На драйвере не нужно просто так жать кнопку. Это тест и вход в меню для уставки скорости работы жпс для драйвера.