MFD mini Crossbow AAT

ДенисФпв

это как ???))) не понял лексикона))…куда скручивать? поясните,пожалуйста)))

tuskan

косичкой провода - землю и видео.
и от камеры до полетника, и от полетника до передатчика

LeoPilot

Дмитрий правильно написал и выше уже обсуждали. Есть инструкция- тупо как написано, так и соединяем. Алексей, я сегодня не добрался до мастерской, поэтому ничего не проверял. Но я уже понял, что вы наверное решили на одном минусе сэкономить)))

LeoPilot
RaptorE550:

В этом видео с 7-ой минуты видно, одну землю используют…

Видео смотрел, но подключался по этой схеме

RaptorE550

Андрей, а у вас чёрный провод камеры к полетному контроллеру тоже припаян на минус? И в эту точку вы подпаяли средний чёрный провод от тини, верно?

ДенисФпв

Вот присоединюсь к вопросу - средний провод черный минус на трёх пиновом кантакте ,его косичкой с чем скручивать и куда припаивать ?

RaptorE550

Тут путаницу вносит сам полетный контроллер. Если бы как в мануале камера - тини-Пк, то и никакого сумбурда. Минусы на средний минус и всё. А если с ПК, то у него одна общая шина минуса. И получается, что все провода земли у тини оказываются на одном общем минусе (земля), который на полетном контроллере…

Кстати, по схеме из мануала на тини, первые четыре пина- это под внешний модуль GPS. Но мы только один провод RX берём, так как используем GPS с борта самолёта.

LeoPilot
RaptorE550:

Андрей, а у вас чёрный провод камеры к полетному контроллеру тоже припаян на минус? И в эту точку вы подпаяли средний чёрный провод от тини, верно?


Делаем все по схеме- ничего не выдумывая и не меняя. Открываете схему своего полетного контроллера и читаете, что куда паять. Только у меня на Тини подаётся 12v и на камере 5V ( на самом полётном контроллере можно менять напряжение с 9 до 12V) И не смотрим, что на полётном контроллере общая земля- подпаиваем сверху в указанное на схеме место.

www.thingiverse.com/thing:4567100?fbclid=IwAR27xTK…

LeoPilot

Это все хорошо, но я так и не смог получить отображение самолета на карте ( на компьютере и телефоне). Главное, что нигде нет подробного описания. На сайте MFD есть программы на айфон, андроид и Windows- но у меня только на андроид версии удалось подключиться и получить координаты, скорость, высоту. Но при этом положение самолета на карте показывало над Африкой…Кто нибудь разобрался в настройках?
www.myflydream.com/download/…/c-3/

RaptorE550

Андрей, тут кто то на форуме несколько ранее писал, что смог получить точное местоположение самолёта…
Я сам до этого ещё далёк… Не дошёл

ДенисФпв

Приветствую . Я большую тини подключал и на телефоне все работало .

С маленькой ещё разбираюсь )

LeoPilot:


Делаем все по схеме- ничего не выдумывая и не меняя. Открываете схему своего полетного контроллера и читаете, что куда паять. Только у меня на Тини подаётся 12v и на камере 5V ( на самом полётном контроллере можно менять напряжение с 9 до 12V) И не смотрим, что на полётном контроллере общая земля- подпаиваем сверху в указанное на схеме место.

www.thingiverse.com/thing:4567100?fbclid=IwAR27xTK…

В видео про поворотку тут чел говорит ,что 12 вольт сожгут мини платку.

Что возможно и сделал…почему-то греется при подаче питания.

LeoPilot
ДенисФпв:

В видео про поворотку тут чел говорит ,что 12 вольт сожгут мини платку.

Денис, на видео объясняют- что если от Тини запитывать GPS ( 5 V), то от 12V Тини будет перегреваться и может выйти из строя, так как у неё слабый BEC. А в моей схеме подключения ( и на видео тоже)- на GPS идёт всего один провод от Rx. Сама GPS питается от полетного контроллера, поэтому 12v для Тини не проблема и ничего с ней не случится- летаю вторую неделю и все ок

RaptorE550

Денис, если есть сомнения, то поставь дополнительный бек на 9 вольт и питай тини от 9 вольт.

pavel74

Приветствую. Уронил треккер ( ветер)- откололся зуб на шестерне, может у кого есть сгоревшая-ненужная?

Роман_С_А

Если снять размеры, разработать детальку в 3D редакторе и распечатать?

pavel74
Роман_С_А:

Если снять размеры, разработать детальку в 3D редакторе и распечатать?

Шестерни- металл

Роман_С_А

PLA в паре с металлом будет ходить нормально. Можно из нейлона распечатать. Ещё лучше.

kasatka60

У меня самодельная поворотка из pet-g, проблем с шестеренками пока нету.

LeoPilot
pavel74:

Приветствую. Уронил треккер ( ветер)- откололся зуб на шестерне, может у кого есть сгоревшая-ненужная?

Павел, а можно подробнее про падение? С какой высоты, на штативе или как есть, без подставки…

Роман_С_А

Хорошо бы конечно, если кто подкован в 3D моделировании, порешал бы с механической частью поворотки, в плане тех же шестерён. Мало ли что действительно может случится. Шансы падения есть у всякого. На сайте Тхингиверсе например, есть кое что. Но всё не то.

pavel74
LeoPilot:

Павел, а можно подробнее про падение? С какой высоты, на штативе или как есть, без подставки…

Стоял на штативе. Порыв ветра и падение. Высота штатива метр.больше ничего не пострадало. На поворотке патч

saintgrun
pavel74:

Стоял на штативе.

внизу центральной стойки сделайте крюк и вешайте к нему самую тяжелую сумку или рюкзак. как это реализовано можно увидеть на профи штативах.