ZOHD Dart250G 570mm FPV летающее крыло до 250 грамм

дФёдор

В целом Loiter и pos hold - синонимы. Alt hold включен, радиус задаю в настройках само собой. fw_turn_assist_pitch_gain надо попробовать покрутить. Спасибо:)

kasatka60
дФёдор:

радиус задаю в настройках само собой

в чем тогда вопрос?

Hyperion

летает кто на сабже с air moduleм? Если да то можете поделиться идеями как крепили, и как летается?

Pilot737
Hyperion:

летает кто на сабже с air moduleм? Если да то можете поделиться идеями как крепили, и как летается?

Выше фото выкладывал, а что именно интересует? Крепил на место крепления GPS, сам GPS в крыло, трубку динамики тоже в крыло и на конце просто алюминиевая трубка, статика под крылом сбоку.
rcopen.com/forum/f90/topic547678/933

Роман_С_А

Который день пытаюсь залить 3.0.0 в Матек Ф411 на Дарте. Совершенно не входит в режим DFU. Даже в программе “STM32КубеПрограммер”. Оно и до этого гладко не было. А тут вообще никуда. Винда 10, Задиг, драйвера на КОМ порт. Всё вроде есть, работает. Результата нету. Пока что залито 2.6.1. В принципе и так сойдёт. Но в качестве эксперимента и “попробовать”, 3.0.0 заманчиво…

Ozyris

Не входит в дфу и не видится в дфу это две большие разницы

Роман_С_А

Жму кнопку на полётнике, включаю шнур в УСБ. Загорается красный диодик. (Режим ДФУ) На компе звук подключённого устройства. Открываю конфигуратор, в пункт прошивки. ДФУ не показывает. Вместо него COM 1. Задик особо не помогает.

Nakal
Роман_С_А:

Жму кнопку на полётнике, включаю шнур в УСБ. Загорается красный диодик. (Режим ДФУ) На компе звук подключённого устройства. Открываю конфигуратор, в пункт прошивки. ДФУ не показывает. Вместо него COM 1. Задик особо не помогает.

Отключи GPS модуль или что у тебя висит на Uart_1. Можно только +5 провод. Сможешь войти в DFU. После прошивки подключишь назад

Hyperion
Pilot737:

Выше фото выкладывал, а что именно интересует? Крепил на место крепления GPS, сам GPS в крыло, трубку динамики тоже в крыло и на конце просто алюминиевая трубка, статика под крылом сбоку.

я про dji air module

Nakal
Роман_С_А:

GPS Отключен. И приёмник отключен.

На шине I2C ничего нет?

Тогда в диспетчере задач попробуй удалить найденное устройство и установить драйвер zadic заново

ZAGUS

Совершенно не входит в режим DFU.
Тоже пару дней назад пробовал залить 3.0 на 10 винде, что только не делал с задигом и прочими дровами, и ком порт показывал и еще что то. Нашел в интернете … Запустил инав, зажал кнопку и подключил полетник, только после этого запустил задиг обновил драйвер и сразу появился DFU.

Роман_С_А
ZAGUS:

обновил драйвер

Чуть поточнее вот тут…

Однако чудом сейчас получилось прошиться.

ZAGUS

…Запустил задиг, выбрал WinUSB драйвер, установил его и сразу в инаве появился DFU.

NVS
Роман_С_А:

Жму кнопку на полётнике, включаю шнур в УСБ. Загорается красный диодик. (Режим ДФУ) На компе звук подключённого устройства. Открываю конфигуратор, в пункт прошивки. ДФУ не показывает. Вместо него COM 1. Задик особо не помогает.

ImpulseRC Driver Fixer помогает. И в DFU режиме и в обычном.
impulserc.com/pages/downloads

vadim_unique
Hyperion:

я про dji air module

Конечно, вот мой бегемот:
rcopen.com/forum/f90/topic547678/1746
Летает хорошо, отстроен на 95%, 67 минут полета на этой батке. Потолок 6000+ метров, скорость по ветру под 120кмч, в штиль можно около 50кмч или чуть ниже телепаться

дФёдор
kasatka60:

в чем тогда вопрос?

Вопрос в том, почему в режиме Pos Hold летит с потерей высоты и качается по тангажу как по волнам? В остальных режимах всё изюмительно.

sv_lary

Вопрос про subj. Я думаю, ситуация довольно типовая:

Во время жёсткой посадки потерял крышку переднего отсека… В высокой траве найти невозможно. Может кто знает, где можно купить? На Али-бабе не нашёл… Или чертежи для 3D принтера…

vadim_unique
sv_lary:

Вопрос про subj. Я думаю, ситуация довольно типовая:

Во время жёсткой посадки потерял крышку переднего отсека… В высокой траве найти невозможно. Может кто знает, где можно купить? На Али-бабе не нашёл… Или чертежи для 3D принтера…

Сам потерял и искал - вариантов нет. Вырезал из пеноплекса уже вторую😁

ZAGUS

На инав 3.0 перешел кто? С настройками легче?

sv_lary
vadim_unique:

Вырезал из пеноплекса

Пеноплекс - это то, что строители называют “рыжик”?

Но ведь он очень хрупкий 😦 Если толщину крышки сделать небольшой, его пальцем сломать будет очень легко. Или вы его стеклотканью обклеивали?