ZOHD Dart250G 570mm FPV летающее крыло до 250 грамм

SurveleRu

Сейчас в очередной раз убедился - без ветра не взлетает. Бросаешь сильно - переворачивается, потом пытается выровняться но не успевает. Против небольшого ветерка достаточно легонько бросить и уходит в небо.

dsaboot

Получил Дарта, а он какой-то модифицированный что-ли.
Нет распорки с магнитами по середине, и внутри карбоновая распорка по контуру фюзеляжа.

dsaboot
Ozyris:

Давно так

Фух, а то я уж подумал, что где-то обманули 😄 😄 😄

dsaboot
vazon:

На дарте стоит полетник матек 411wse подскажите, как отключить софтсериал2 для того чтоб передавать мавлинк телеметрию через юарт тх2. Использую приемник лора868.

Если еще интересно, поправил и скомпилил Inav 2.5.1 для 411WSE с раздельными входом/выходом для softserial 1, передает на QCZEK LRS 868 телеметрию без проблем.

mirk
Mistel:

Раскачка в мануала это что-то новое… а на видео есть?

Это происходит не только в режиме Manual, но и в Acro
Если потянуть стик до упора на себя то появляется характерная раскачка.
Особенно заметно если давать мало газа.
На видео это хорошо видно и слышно.
Может у меня слишком большие расходы?
Или это из за 3S lion сборки?

Prof
dsaboot:

поправил и скомпилил Inav 2.5.1 для 411WSE

а можно скомпилировать для полноценного подключения airunit ? Т.е получается - тбс кроссфаер+ГПС+airunit или это влажные мечты?

Ozyris

На групсах обсуждают, как здорово отпиливать края крыльев

Hyperion

Чет по-моему это все на уровне плацебо

TrueMuMa

Возможно, из-за того, что край находится под небольшим углом, поперечная площадь больше, и крыло более восприимчиво к ветру…

перехватчик-барсик
mirk:

Может у меня слишком большие расходы?

у меня такой воблинг когда в центровку не попал, или передняя или задняя, когда все по выступам, таких подскоков не наблюдается

Роман_С_А

Выбрался на поле с Дартом сегодня. Первые впечатления драйвовые! Это просто Пуля!!! С аккумом 3S и штатным трёхлопастником рвёт с места. Заодно потестил автовзлёт. Всё супер! Единственное что, сделал ошибку. Разместив близко антенны от приёмника и видео. На картинке в маске была рябь. Пришлось визуально вокруг себя летануть и сажать. Как кто то тут писал, Дарт любит скорость.И это действительно так. Когда я его сажал, выключил мотор. Пока сохранялась скорость, шёл как по линейке. Но у земли, стал заваливаться на крыло и в потом клюнул носом в густо растущую рожь. Довольно щадяще. Всё цело, ничего не помято не разбито. Кто то мне здесь скидывал пиффы. Претензий вроде нет рулится нормально в стабе. Идёт ровно. Оснащение борта такое: Матек Ф411 Винг с ИНАВом 2.4.0 , LoRa 868 . Видео на 5,8 ,аккум 3S 850Мач. Что подумываю… Если разнести антенны например на крылья. Ведь там разнос будет более чем приличный… делал ли на Дарте кто так?

Mistel
Роман_С_А:

Что подумываю… Если разнести антенны например на крылья. Ведь там разнос будет более чем приличный… делал ли на Дарте кто так?

У меня вот так, никаких помех

Роман_С_А

На какой частоте РУ ?

Я ещё за каким то хреном помнится включал на обоих модулях Лоры мавлинк. Дома сегодня на принимающем выключил его. Возможно антенна приёмника излучала его и давила на видео. Теперь снова надо в поле проверять. Если и тут будут помехи, тогда уж по любому разносить на крылья.

kasatka60

У меня на z-84 лора 868 100 мвт и видеопередатчик в 10 см akk ulimate 5.8ггц и никаких наводок. Телеметрия идет, мощность на максимум.

Роман_С_А

Ну, я не знаю, верно ли горизонтальное расположение антенны для этой частоты. Обычно ставят строго вертикально. И не просто ,а тем усом в верх ,что припаян к центральной жиле . Когда я паял диполь для 868, кусочком термоусадки обозначивал его. Что бы не напутать. И на передающем и на принимающем модуле.

Warloсk
Роман_С_А:

И не просто ,а тем усом в верх ,что припаян к центральной жиле

А вот это совершенно не принципиально 😃

safonin
Hyperion:

Мои “мучения” с дартом. Причина как всегда оказалась лежащей на поверхности, но можно сказать уникальной 😃 По крайней мере никто про это пока что не писал…

ZOHD Dart 250G #8 Что было не так с этим летающим крылом???

Т.е. вы кидаете его с запущенным мотором? Боязно с непривычки…

Роман_С_А
Warloсk:

не принципиально

Я не такой спец во всём этом. Исхожу из того, что более продвинутые товарищи на своём или чьём то опыте наработали. Опытным путём. Им виднее
что лучше.