Matek разродился. Видео 1.2 Ghz - FPV .

stud

Микросхему грели? Тюнер не трогаем.

Было б полезно при этом контролировать осциллографом сигнал на выходном транзистора. Может, это он всю обедню портит.

Аlex30

Пропаял почти всю плату.Феном нагрел микруху -что пальцем нельзя коснуться.Ничего не плыло… …Пока все стабильно.Будем поглядеть дальше.Спасибо за помощь.

Аlex30

Вобщем докладую.Намучался я капитально.
Раскурочил эту плату…помыл…приволок доп охлаждение…Ничерта…Думаю хана тюнеру.Убегает частота и все…
Поглядел по экрану…по очкам…Одна фигня…
Откинул эту плату -взял другой приемник…тот что маленький…идет комплектом с передатчиком …Блин…Та же история…
Еббб…да чтож такое…Кинул вентилятор на передатчик 5.8…да…греется…но на 200 мв и должен…стал охлаждать…и о чудо…Долбанный мини ts5823S -200mW и глючил…Полосы прошли…картинка восстановилась…Я его чуть не сгрыз…( не…если где то в полете…да под охлажд. воздухом -мож и нормально был бы…)
Нашел старенький ts801 -выставил 25mw.( на нем 8 мощностей) Сказка.Пол часа -полет отличный.
Блин…много ли надо человеку для счастья… : ) Спасибо всем за помощь.

ansiivan
Аlex30:

Нашел старенький ts801 -выставил 25mw.

у меня тоже Eachine tx801 стоит, пробовал еще матековский дорогой ставить передаван, так с ним глюки были, то не запускался, то троила картинка, tx801 рулит. Да на ретрансляторе.

Orlov

Сегодня пришел комплект, быстренько запаял тестовый сетап и пошел тестить. Приемник лежал в комнате квартиры на 5 этаже кирпичного дома с ж/б перекрытиями. Спустился до 1 этажа - лишь слегка начали проскальзывать помехи на 1 этаже, но картинка в целом чистая и стабильная. Неплохое начало, посмотрим как будет вести себя в поле.
Приемник стоит в переходнике на очках Skyzone 03O - неплохо так греется. Интересно у всяких Рапидфаеров и Фьюженов также? Или все же нужно как-то охладжать?

stud

Понизте напряжение питания. Греться будет меньше.

Orlov
stud:

Понизте напряжение питания. Греться будет меньше.

Он питается от положеных 5В через BEC адаптера.

stud
Orlov:

Он питается от положеных 5В

Что именно греется?

ansiivan

два приемника, греются как передатчики, это видать норма для них.

stud

Повторю вопрос: Что именно греется?

1 month later
сандор

проверил передатчик матек ,при 5 вольтах 540 мвт и температура 45 гр, дальше добавлял по одному вольту, мощность замерла на 640 мвт и температура около 60 гр , тест без обдува , в целом доволен, но радиатор маленький поставлю, снимал телефоном не ругайтесь)

kasatka60
сандор:

радиатор маленький поставлю

Но это если на земле настраивать, в полете так то обдув есть.

сандор

Я и говорю норм. особо не греется, плюс поставил радиатор, мне нравится этот передатчик + встроенный микрофон

Роман_С_А
сандор:

похвалиться

Куча народу искренне порадовались! И лишь самая малая часть скрипнули зубами. )) Но это были не моделисты. А кто просто мимо проходил. 😃

Аlex30

Ну…как говорится -в добрый час!!!Если есть возможность радовать себя -то почему нет?
Удачных полетов…ровного ветра…и громадных удовольствий!

Nik_son

Аж слюни потекли от вида такой прелести. Огонь.

сандор
kasatka60:

А жена в курсе?

этот раз почти все знает, да и все остальное я говорю что купил, сглаживаю некоторые углы но основные расходы на тему она даже записывает) кстати она снимала., она меня поддерживает, или делает вид)
Ну ладно это уже не по теме ,а тоя влез со своим планером