u360gts - Ещё один проект поворотной станции

Роман_С_А

Печатал когда ПЛА, шкурить много пришлось для запрессовки.

Мельников_Денис

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Маленький дисплей показывает хорошо, большой со сдвигом вправо.

P.S. ну и телефон фотографирует боком)))

kasatka60

У меня с мелким дисплеем проблем нету.

Мельников_Денис

Х

kasatka60:

У меня с мелким дисплеем проблем нету.

Вот и я об этом же. Походу косяк с большим . Где-то …

Роман_С_А

С наступившим! 😃 Что то все притихли. Вроде 1 число, белый день. Радоваться надо! Скоро новый сезон, ещё одно лето, полное полётов и приключений! Вроде бы 2021, должен быть получше 2020. Короче Ура, товарищи! (Не все бухали в этот Новый год однако. Продолжаю печать всех ваших заказов.( кто заказывал) Весь вечер вчера и весь световой день сегодня.) И далее… 😃

Роман_С_А
Мельников_Денис:

.надо было проводить

Вот это по мужски! По нашему! Видать далеко проводил. Что б наверняка. )

Turist

Radiomaster T16S с TBS мини V2 телеметрия какая-то не адекватная.поворотка не реагирует,подключал UART апы к компьютеру-идут ноли в квадратных скобках.LUA скрипт INAV тоже частично работает-высота сама по себе,FM-прочерк и т.д.Прошивки везде крайние.На прошивке 2.3.9 скрипт работает правильно,но не работает UART аппаратуры(ни тот,ни тот)Куда копать?Х.з

Роман_С_А

Тут наверно поспрашивай. rcopen.com/forum/f4/topic551204/1362 Сам скоро с почты заберу Радиомастер. Версию SE. И тоже жду ТБС мини. Вот думаю, получается и мне что ли “бубен” шаманский готовить тогда? 😃

Turist
Turist:

Radiomaster T16S с TBS мини V2 телеметрия какая-то не адекватная.поворотка не реагирует,подключал UART апы к компьютеру-идут ноли в квадратных скобках.LUA скрипт INAV тоже частично работает-высота сама по себе,FM-прочерк и т.д.Прошивки везде крайние.На прошивке 2.3.9 скрипт работает правильно,но не работает UART аппаратуры(ни тот,ни тот)Куда копать?Х.з

Прошивка 2.3.11 решила все проблемы.Скрипт заработал,поворотка увидила телеметрию(crossfaire)

NVS

Попытался подключить к поворотке в качестве локального GPS BN-180. Не получилось. Несовместимый модуль? Кто какие модули ставил?
Индикатор TX на модуле горит непрерывно. И никакой реакции. Подключал к полетнику на модели - работает. Что посоветуете?
Поворотка на NAZE32 rev5

schs
NVS:

Кто какие модули ставил?

bn880

kasatka60

Bn-880 у меня глючил компас и плохо ловил gps. Теперь стоит gps для апм на чипе ublox 8

Shuricus

Какая разница какой модуль, у поворотки нет требований к модулю, любой Ублокс будет работать.
Если его правильно подключить, конечно.

NVS
Shuricus:

любой Ублокс будет работать

Да вроде и NMEA и Ublox любые должны работать. А вот не получается.
Матековский Ublox подключал, тоже не заработал. Где-то косячу. Хотя по документации делаю.
Настройки порта на контроллере вроде правильные.

Shuricus

У меня тоже не с первого раза получилось, но не помню почему, к сожалению.
Там можно смотреть на экране статуса ЖПС видит он модуль или нет, по бегущей строке. Кажется так.
И автоконфигурацию лучше включить.

kasatka60

У меня скорость стоит 9600, протокол ublox и все галочки с автоопределениями включены. Все работает.
Компас qmc работает только на самой последней прошивке.

NVS

Пол дня провозился. После очередного перетряхивания заработало. В чем была причина - так и не понял. Всем спасибо.

NVS

Подскажите, пожалуйста, распиновку для исходящей телеметрии на NAZE32 rev5.
Softserial 1 - 5 и 6 контакты,
Softserial 2 - 7 и 8.
Где в каждом RX и TX?