OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

khomyakk

У меня 2,3 ГГц, но и с тремя стиками работает на всех образах. Может питание у тебя не тянет 2 стика?

Xodik
khomyakk:

У меня 2,3 ГГц, но и с тремя стиками работает на всех образах. Может питание у тебя не тянет 2 стика?

Точно, у меня тплинки есть 722 их тоже сегодня испробую

Xodik

Добрался я до малин своих.
В целях исключения влияния плохого питания все делал от лабораторника.
disk.yandex.ru/i/Fz_Mukw3KXgogQ

Вобщем далее нашел тплинки 722 - 3 штуки.
Включил и о чудо - все работает.
При подключении АС-56 и T4U опять таже песня disk.yandex.ru/i/C7FqKej5sFOYcA

Немного поразмышляв подумал возможно, что то с питанием на брелках, но вот тестер ничего необычного не фиксировал, на них было 5,1 вольта.
Тогда я взял провод и кинул его по питанию 5 вольт напрямую. На фото через всю плату черный disk.yandex.ru/i/Cfpte4FdE3o0Uw
Ну и конечно же все заработало.

Но а вот с бутербродом это капец какой то. disk.yandex.ru/i/IzkXpTE-vzxfWg

Настройки цыгана заливал - тоже самое. discuss.openhdfpv.com/t/…/150
Отмечу - на образе зипрея этих же дропов на порядок меньше.

Ну и с USB камерой вполне можно летать дропов нет.

Еще немного фото

воздушная часть: disk.yandex.ru/i/ZhUfzOjWIY6D-g
disk.yandex.ru/i/M7sJ5yJQTKOmNw

Земля: disk.yandex.ru/i/Q2mHA6atlvddKQ
disk.yandex.ru/i/rP2w7SuT11B4Hw

pavel74

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

khomyakk

У моего коллеги и тезки с Украины 8812 не хотят работать через удлинители

pavel74
khomyakk:

У моего коллеги и тезки с Украины 8812 не хотят работать через удлинители

Понял 😃

kasatka60

У меня интересный глюк был. Тоже китайские модемы 8812. Подключил и не работают. Поменял местами и заработали.

Xodik
pavel74:

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

Есть смысл в ваших словах, уверен так и будет попробую

Ну а про удлинители, разные бывают, в большинстве херовые

kostya-tin

Фишка в том, что на Зипрее стики работали через эти удлинители, а на OHD прошивка стартовала вроди как с работающими стиками, но сигнал они не видели

tuskan

никто не сталкивался - FPVVR при малейшем провале видео останавливает видео и показывает только телеметрию.
стоп старт записи все чинит, но запись получается из кучи кусков
при этом в очках картинка продолжает работать нормально

kasatka60

Я в этом приложении пишу в формате fpv. Летал около 40 минут и нареканий не было. Просто я так то самодельным очкам с малиной и экраном летаю. Поэтому так часто телефон не мучаю. Проверил пару раз и все.
А с осд это чем записывал?

tuskan

так им и записывал.
ща соберу все из кусков

kasatka60

Я загружал файл fpv на ютуб, но там только видео без телеметрии. А вот само приложение воспроизводит телеметрию.

Xodik
pavel74:

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

Ну что, вы абсолютно правы. Разнес брелки и все дропы сошли на нет.

tuskan
kasatka60:

Я загружал файл fpv на ютуб, но там только видео без телеметрии. А вот само приложение воспроизводит телеметрию.

там где то формат файла надо выбрать mp4

siderat

Не могу победить массивные lost package. pi zero зеленый ar9271, земля pi3b+ тот же ar9271. На земле бек 5А, на питание малина не ругается. Перепаивал все десятки раз, какоето время получилось почти не было битых пакетов, переставил все с крыла на мини талон и опять лезут пакеты…Думаю может мне зеленый стик бьет пакеты, купить альфу nha либо вообще переходить на 5ггц.

kasatka60
siderat:

Не могу победить массивные lost package.

Проверял подальше от всяких вайфай сетей?

safonin

Друзья, кто-нить компилил сам OpenHD? При попытке компилить openvg которая в комплекте требуется библиотека fontconfig. В интернете набор разных с этим названием. Кто знает, откуда взять, чтобы openvg скомпилился и openHD потом заработал?

DarkEye

Вышла RunCam MIPI
shop.runcam.com/runcam-mipi/
Заявляют о поддержке RaspberryPi (по крайней мере на графике есть об этом упоминание).
Неясно, каким кабелем она к малине может подсоединиться.

kasatka60

Интерфейс mipi csi. Вроде стандартный шлейф должен идти и подключаться как обычная pi cam. Но после runcam webcam я подожду первых страдальцев.

Кажись эту камеру сделали для dji систем.

Тогда можно купить runcam racer 4. Он тоже на таком же интерфейсе и можно подключить к dji. Только там 720р. Так что надо смотреть распиновку. Может подойдет, а может нет.