OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

khomyakk

Наверное нужно начинать сначала. Это проще в телеграмм. Покажи как выглядит собранная наземная часть.

kak-dela007
kak-dela007:

При изменении KEYFRAMERATE с 10 на 8 не запускается. При изменении fps c 30 на 25 - не запускается.

Беру свои слова обратно, запускается. Всё дело было в питании, которого не хватало. Поэтому и запускалась через раз. Поставил на Zero и USB-хаб отдельный бек мелкий, всем известный, который якобы на 3A и провода питания 18awg - система стала запускаться с полтычка тумблером.
При изменении вышеперечисленных параметров ничего особо не меняется, т.к. проблема не в них, а в связке WebCam - Zero, т.е. конкретно в кривой прошивке камеры, как многие говорят. При перегреве малин, фризов, понятное дело, становится больше. А в моем случае, когда было плохое питание - вообще не запускалось. Если бы сразу сделал нормальное питание, сэкономил бы себе много времени.

И еще заметил, что картинка перестала выводиться по HDMI, при тех же настройках монитора в config, при которых раньше выводилась. Сейчас показывает только малинки, и строки загрузки, а когда приходит время выводить картинку, проскакивают только какие-то микро-вспышки, в виде отдельных строчек на дисплее. Не помню, это только с образом schs у меня такое, или раньше появилось… Либо где-то что-то накрутил, либо довтыкался HDMI “на горячую”. Из-за чего такое может быть? Вроде HDMI всегда железно работал.

Xodik

Файл config копали?
Если нет то пробуйте принудительно разрешение выбрать.
Если да, смотрите, что наковыряли. Возможно тв не поддерживает выбраный формат

khomyakk

Тоже стоит начать с чистого листа. Перезалей образ или хотя бы все конфиги начальные поставь.

Xodik
khomyakk:

Тоже стоит начать с чистого листа. Перезалей образ или хотя бы все конфиги начальные поставь.

Вот про себя, даже не знаю.
Уже 3 дня образы перезаливаю, тупить начинаю.

Завтра на работу прийду нафотаю, что да как у меня сделано.
Останавливает только одно, почему на зипрее работает?
На опене с одним брелком ведь тоже работает без проблем

khomyakk

У меня 2,3 ГГц, но и с тремя стиками работает на всех образах. Может питание у тебя не тянет 2 стика?

Xodik
khomyakk:

У меня 2,3 ГГц, но и с тремя стиками работает на всех образах. Может питание у тебя не тянет 2 стика?

Точно, у меня тплинки есть 722 их тоже сегодня испробую

Xodik

Добрался я до малин своих.
В целях исключения влияния плохого питания все делал от лабораторника.
disk.yandex.ru/i/Fz_Mukw3KXgogQ

Вобщем далее нашел тплинки 722 - 3 штуки.
Включил и о чудо - все работает.
При подключении АС-56 и T4U опять таже песня disk.yandex.ru/i/C7FqKej5sFOYcA

Немного поразмышляв подумал возможно, что то с питанием на брелках, но вот тестер ничего необычного не фиксировал, на них было 5,1 вольта.
Тогда я взял провод и кинул его по питанию 5 вольт напрямую. На фото через всю плату черный disk.yandex.ru/i/Cfpte4FdE3o0Uw
Ну и конечно же все заработало.

Но а вот с бутербродом это капец какой то. disk.yandex.ru/i/IzkXpTE-vzxfWg

Настройки цыгана заливал - тоже самое. discuss.openhdfpv.com/t/…/150
Отмечу - на образе зипрея этих же дропов на порядок меньше.

Ну и с USB камерой вполне можно летать дропов нет.

Еще немного фото

воздушная часть: disk.yandex.ru/i/ZhUfzOjWIY6D-g
disk.yandex.ru/i/M7sJ5yJQTKOmNw

Земля: disk.yandex.ru/i/Q2mHA6atlvddKQ
disk.yandex.ru/i/rP2w7SuT11B4Hw

pavel74

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

khomyakk

У моего коллеги и тезки с Украины 8812 не хотят работать через удлинители

pavel74
khomyakk:

У моего коллеги и тезки с Украины 8812 не хотят работать через удлинители

Понял 😃

kasatka60

У меня интересный глюк был. Тоже китайские модемы 8812. Подключил и не работают. Поменял местами и заработали.

Xodik
pavel74:

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

Есть смысл в ваших словах, уверен так и будет попробую

Ну а про удлинители, разные бывают, в большинстве херовые

kostya-tin

Фишка в том, что на Зипрее стики работали через эти удлинители, а на OHD прошивка стартовала вроди как с работающими стиками, но сигнал они не видели

tuskan

никто не сталкивался - FPVVR при малейшем провале видео останавливает видео и показывает только телеметрию.
стоп старт записи все чинит, но запись получается из кучи кусков
при этом в очках картинка продолжает работать нормально

kasatka60

Я в этом приложении пишу в формате fpv. Летал около 40 минут и нареканий не было. Просто я так то самодельным очкам с малиной и экраном летаю. Поэтому так часто телефон не мучаю. Проверил пару раз и все.
А с осд это чем записывал?

tuskan

так им и записывал.
ща соберу все из кусков

kasatka60

Я загружал файл fpv на ютуб, но там только видео без телеметрии. А вот само приложение воспроизводит телеметрию.

Xodik
pavel74:

Попробуйте на земле стики на усби проводах от малины отнести, малина шумит сильно и дропы возможно из-за этого.

Ну что, вы абсолютно правы. Разнес брелки и все дропы сошли на нет.

tuskan
kasatka60:

Я загружал файл fpv на ютуб, но там только видео без телеметрии. А вот само приложение воспроизводит телеметрию.

там где то формат файла надо выбрать mp4

siderat

Не могу победить массивные lost package. pi zero зеленый ar9271, земля pi3b+ тот же ar9271. На земле бек 5А, на питание малина не ругается. Перепаивал все десятки раз, какоето время получилось почти не было битых пакетов, переставил все с крыла на мини талон и опять лезут пакеты…Думаю может мне зеленый стик бьет пакеты, купить альфу nha либо вообще переходить на 5ггц.