OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

siderat

В телеге как то меряли 327 задержка была 170мс.

macrokernel

Как мерили? Glass to glass на OpenHD? В каком разрешении?

siderat

Мерил не я, и было прошлым летом, если память не изменяет разрешение 1080р. Можно в телеграмме поискать.

tuskan
siderat:

В телеге как то меряли 327 задержка была 170мс.

вот именно.
это была задержка камеры + пи, локально, без передачи и раскодирования

8 days later
kak-dela007

Имел я глупость затереть нормальные настроенные файлы настроек у себя на компе, с которыми был нормальный результат. Пришли новые шлейфы, стал пробовать, и опять - те же грабли. Настроил заново, но похоже что-то забыл, фризило по страшному, хотя аппаратная часть вся та же, что и во время удачного пуска. Гляньте плиз свежим не замыленным взглядом. Датарэйт был=1, переставил на 3. Заметил, что когда подальше отлетал с еденицей, картинку вроде “подотпускало”. Возможно всë дело в нëм и было, проверю.

files.fm/u/g3km8d2a3

Пс: С RunCam в солнечный день один сплошной фриз. Но красивый 😃 Буду ждать под неё RPi 3B

kasatka60

На rpi 3b точно такие же фризы будут. Даже если вы соберете прошивку под i9, тоже будет фризить)

tuskan
kak-dela007:

Пс: С RunCam

надо просто принять всем сердцем факт: с лгбт активистами из ранкам дел более не иметь.
я заказал их камеру MIPI и пока она ехала, с сайта пропало описание совместимости с распберри, на то эти Борисы Моисеевы заявили, что это была очень смешная шутка

kasatka60

Может как вариант попробовать найти на просторах интернета кабель который может подключить к малине?

tuskan
kasatka60:

кабель

там дело то не только в кабеле - нужна фирмварь в камеру и драйвер.
они их хотели написать, но потом стало лень и они просто убрали упоминание распберри

safonin

Друзья, а молжно как-то кастомайзить телеметрию? В смысле добавлять свои поля, или это жестко забито в приложении? На малине я поковырял модуль OSD и добавил нужное.

safonin
safonin:

Друзья, а молжно как-то кастомайзить телеметрию? В смысле добавлять свои поля, или это жестко забито в приложении? На малине я поковырял модуль OSD и добавил нужное.

Я про телефонные писАлки.

schs
safonin:

Друзья, а молжно как-то кастомайзить телеметрию?

Можно настроить то что есть, изменить местоположение. Добавить своё - только пересборкой qopenhd

kasatka60
tuskan:

я заказал их камеру MIPI и пока она ехала, с сайта пропало описание совместимости с распберри

Попробуйте написать им на почту: run@runcam.com
Вроде они должны прошивку дать, чтобы поменять разрешение под 1080p и (раньше упоминалось) как-то подружить с малиной. Может какой и ответ придет от них

tuskan

да, писал - отморозились и убрали упоминание распберри на сайте

kasatka60

И даже прошивку никакую не захотели отдавать?

tuskan

не, наверное отправлю им обратно

kasatka60
tuskan:

не, наверное отправлю им обратно

А что, так можно было?)

kak-dela007

Мой скромный, но для меня большой результат

можно было и дальше, но стремно без нормального маяка.

Непонятное что-то с телеметртей некоторые параметры то есть, то нет. Газа и скорости стабильно нет. Образ 2.0.8 версия бустер. В настройках включена QOpenhd, остальное отключил. Странно, раньше газ показывало.

Верх - Зеро + asus+ RPi Cam v2 с увеличенным объекттвом. Них RPi 3B+ и таобао карта.

14 days later
kak-dela007


Дальность растет вместе с опытом)
Наверху меч, внизу таобаокарта и трипл-патч.
Без поворотки сложно с ним. Летал в круизе, вываливался из сектора приема регулярно.

С телеметрией, кстати, разобрался. Дело было в том, что у меня линк был подключен к Serial4 (UART4) полётного контроллера F405-wing. А правильные настройки для телеметрии можно задать только для сериал-портоа с 0 по 3-й, включительно. Номер ноль использует USB, на третьем, как правило, GPS, второй - не помню, а в первом у меня торчал блютус. Поменял его местами с линком, и все заработало.