OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60

Да неужели! Миллиард тыканий и кое как запустилась. Только картинка сыпется и проц загружается при движении. В статическом положение, когда ничего не трясется не так сильно грузит проц. Неушто малину надо будет менять?

Если я правильно понял, надо отсоединить камеру от малины во время загрузки и потом в какойто момент подключить и только после этого камера запускается. По другому никак не запуститься. Надо с секундомером посидеть и посчитать.
А так сама картинка сыпется и проц под 100%.

kasatka60

Попробовал еще от принтера взять малину, там pi 3a. Загрузка проца 0-5, но видео в некоторых моментах то фризит дико, то нормально работает. Так что проблема с камерой. Надо конфиг искать нормальный.

kasatka60

Перетыкать надо до того момента когда малина начнет загружать параметры из конфига. Еще поэкспериментирую когда именно надо перетыкать. А то если перетыкать после того, когда малина начнет переводить вайфай модемы в “нужный режим”, то все стопорится.

kasatka60

Поставил в настройках smartsync и когда происходит проверка конфигов быстренько перетыкаю камеру. По другому камера не включается никак. Так же записал видео через avermedia для примера, может кому будет интересно:

Из параметров: USBCamera=“usbreset 1d6c:0103; sleep 3; gst-launch-1.0 v4l2src device=/dev/video0 ! video/x-h264 ! h264parse ! rtph264pay mtu=1024 ! udpsink host=127.0.0.1 port=5600”

kasatka60

Теперь буду докучать вопросами почему фризит данная камера. На pi 3a+ Тоже так же фризит, только проц загружен всеголишь 5%

tuskan

Я ж писал - фризить не будет на пи зеро или на образе зипрея, там более старый кернел

kasatka60
tuskan:

фризить не будет на пи зеро

А у меня фризит.

tuskan:

на образе зипрея, там более старый кернел

Подожду третью версию

kasatka60

Поменял разрешение 640*480 и фризы практически ушли.

Xodik
tuskan:

Я ж писал - фризить не будет на пи зеро или на образе зипрея, там более старый кернел

Пробовал я на зерохе, фризит. Образа зипрея нету, в телегу ссылку на него удалили, чтоб попробовать. Но тоже сильно сомневаюсь, что он поможет. Стефен писал, что нужно наоборот новый кернел

Xodik

ниче се уже 3.1.8
На 3b+ работать будет?
У меня воздух земля на них

Спасибо качаю

kasatka60

Как я понял - это зипрей сам собрал на основе ez-wifibroadcast, со своими правками. Это не openhd.

На pi zero и на pi 3b+ работать будет. Только с ранкамом еще не проверял.

Xodik

ezwf не работает на 3b+
позже загоню попробую

kasatka60

Оригинальный ezwb не работает на 3б+, но образ лёлика и образ зипрея работает

tuskan
kasatka60:

Как я понял - это зипрей сам собрал на основе ez-wifibroadcast, со своими правками. Это не openhd.

На pi zero и на pi 3b+ работать будет. Только с ранкамом еще не проверял.

там очень много чего взято с OpenHD, но зипрей больше упор делал на совместимость с камерами и wifi модулями.
например у него работает netgear a6100 (8811)

Xodik

Накатил образ.
Работает, как и писали, из коробки
Накатил, подсоединил - все работает

Диагноз - фризит, разве что, чуть меньше.

kasatka60

У меня ранкам запускается только при передергивании при загрузке

kasatka60

Что-нибудь известно о новых “прошивках”?