OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

=Vlad
lelik:

Причем здесь OnVIF??? Какое отношение имеет RTSP к буферизации???

ой
Хоть один человек тут программирует?

DarkEye
=Vlad:

Там все можно сделать. Хоть письмо послать маме или в DOOM поиграть прямо в воздухе. А уж управлять камерами - там все прекрасно в отличии от embedded китайских камер видеонаблюдения.

Китайские IP камеры видеонаблюдения отлично управляются с Raspberry Pi пакетом python-dvr github.com/NeiroNx/python-dvr

HardRock

Кстати это и есть тот самый протокол. Реализовано не много (видимо автору только админские функции нужны были) , но в целом заход верный

=Vlad
DarkEye:

отлично управляются с Raspberry Pi пакетом python-dvr github.com/NeiroNx/python-dvr

спасибо, посмотрю

Шутка )))
однажды наши дроны будут хакать ( вскрывать) прям в полете и перехватывать root
все идет к тому и я не вижу проблеm
это серьезная проблема.

dartlexx

Привет! Чем объясняется большая разница между downlink и uplink rssi - в комнатных условиях первый -10-15dbm, второй -50-60dbm согласно osd.
Стоят одинаковые синие свистки на небе и земле, комбинация антенн (клевер, штырь, патч) мало влияет, кроме того что с патч-антенной на наземной части происходила пропажа uplink сигнала(!) и failsafe в результате. На rcgroups клевещут что это норма и всего лишь результат неверных вычислений: “…the uplink RSSI that you are seeing is the result of a incorrect signal quality calculation” (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…).
Действительно ли это эффект близкого расположения и надо проверять в небесах/полях дальность uplink-a?

kasatka60
=Vlad:

спасибо, посмотрю

Шутка )))
однажды наши дроны будут хакать ( вскрывать) прям в полете и перехватывать root
все идет к тому и я не вижу проблеm
это серьезная проблема.

Так это проблема или не проблема?

dartlexx:

Привет! Чем объясняется большая разница между downlink и uplink rssi - в комнатных условиях первый -10-15dbm, второй -50-60dbm согласно osd.
Стоят одинаковые синие свистки на небе и земле, комбинация антенн (клевер, штырь, патч) мало влияет, кроме того что с патч-антенной на наземной части происходила пропажа uplink сигнала(!) и failsafe в результате. На rcgroups клевещут что это норма и всего лишь результат неверных вычислений: “…the uplink RSSI that you are seeing is the result of a incorrect signal quality calculation” (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…).
Действительно ли это эффект близкого расположения и надо проверять в небесах/полях дальность uplink-a?

У вас одинаковые антенны на земле и на воздухе и одинаковые настройки мощности?

dartlexx
kasatka60:

У вас одинаковые антенны на земле и на воздухе и одинаковые настройки мощности?

Да, одинаковые

kasatka60
dartlexx:

Да, одинаковые

Значит так и должно быть, скорее всего. Большинство летают с отдельным управлением.

Дело было вечером, делать было нечего. Решил скачать прошивку inav 2.6rc2. Так там поправили телеметрию мавлинк, теперь выводит азимут как на арду, название полетных режимов на манер арду, потраченные миллиамперы и возможно системные сообщения. Но пока не летал, жду релиза.

kasatka60

Вопрос для тех, кто балуется с вайфай rtl8812au.
Мощность настраиватеся параметром TxPowerAir(TxPowerGround) или TXPOWER?
А то написано, что надо настраивать TxPowerAir(TxPowerGround) для данных модулей, а в логах используется параметр TXPOWER.

tuskan

это просто был такой косяк в последних прошивках - настраивай что угодно, а используется значение Ground.
А так как у меня RC не используется, то TX Ground у меня стоял 3
B z dct levfk? xnj ; z ektntnm nj yt vjue/
ye djn/

kasatka60
tuskan:

B z dct levfk? xnj ; z ektntnm nj yt vjue/
ye djn/

Прожуй

Так в том то и вопрос: какой параметр вбивать? По описанию одно, по логу загрузки другое. Или можно как-то косвенно определить?

tuskan

обновить на 2.0.5 там все поправлено

kasatka60

Что-то не нашел в примечании, но проверю.

Ничего там не поправленно. Описание одно, а мощность из других параметров берется.

kak-dela007

И всё-таки, каким параметром надо задавать мощность передающего бортового стика (ASUS 56ac)?

Сейчас так:

TxPowerAir=58 - (типа высокая мощность)
TxPowerGround=40 - (типа понижена немного, т.к. пока не исельзую аплинк)

TXPOWER=2000 (если система берёт это значение, то 2000-это много или мало?)

ПС: обновился до 2.0.5

kasatka60
kak-dela007:

TXPOWER=2000 (если система берёт это значение, то 2000-это много или мало?)

Поползал по инету, максимум что можно задать 3000. И в логах qopenhd видно, что задается этот параметр. По идее надо бы к анализатору мощности подключить и проверить.

Косвенно можно попробовать по потреблению тока можно проверить, но не уверен в этом.

В какойто версии добавили поддержку датчика тока и напряжения INA219. Можно подрубить и смотреть на напряжение и мониторить ток.

tuskan
kak-dela007:

TXPOWER=2000 (если система берёт это значение, то 2000-это много или мало?)

при чем, там написано, что это для карточек на чипсете Ralink

# >>>>>>>>>>[TXPOWER-RALINK]-- (Not confirmed Working]
TXPOWER=2000

kasatka60:

Ничего там не поправленно. Описание одно, а мощность из других параметров берется.

как проверял?

kasatka60
tuskan:

как проверял?

Нашел ответ на свои старый вопрос. Оказывается описание неправильное. Для rtl8812 мощность указывается через TXPOWER
github.com/OpenHD/Open.HD/issues/335

kak-dela007

Думал о том, что хочу на Новый Год, и тут Ранкам выпустила USB- камеру. Теперь всё встало на свои места) по крайней мере мой самому себе подарок на НГ 😃 1080p- у редкой вебки такое разрешение. Похоже, в сегменте годных (качественных) USB- камер прибыло. А USB хаб для Зеро уже едет.
ПС: Ранкам мне не платит, поэтому без ссылки.

Хотя, смотрю в отзывах на бане, кому-то еще в сентябре пришла… Че я опять торможу, да? 😃

kasatka60
kak-dela007:

ПС: Ранкам мне не платит, поэтому без ссылки.

Часто вижу такие сообщения и не понимаю зачем их писать.

А ссылку то можно?
Уже нашел
shop.runcam.com/runcam-webcam/

И подойдет ли данная камера для наших хотелок?

kak-dela007:

А USB хаб для Зеро уже едет.

А зиро потянет usb камеру?

schs
kak-dela007:

Думал о том, что хочу на Новый Год, и тут Ранкам выпустила USB- камеру.

Если будет нормальное качество - отличный вариант. Бытовые(с920) стоят неразумных денег

kak-dela007
TrueMuMa:

Жаль там нет 720р60.

Напишите об этом производителю, чтоб знали куда развиваться) Глядишь, с новой прошивкой появится

siderat

А откуда уверенность что эта юсб камера будет показывать на уровне firefly split например?

kasatka60
kak-dela007:

Глядишь, с новой прошивкой появится

Скорее всего там ограничение со стороны железа.

siderat:

А откуда уверенность что эта юсб камера будет показывать на уровне firefly split например?

Никаких уверенностей нету. Но если данная камера будет лучше, чем стандартные камеры для малины (v1 и v2), то почему бы не купить?