Следящая антенна под INAV

LeoPilot
Роман_С_А:

Только лишь уверенные скупые советы. (мол потом сами разберётесь и нам расскажете.) Ага.Спасибо

Роман, так это я писал)) но уже после, как вы заказали…Пока тоже остановил свой выбор на этом трекере и буду заказывать и изучать. Думаю разберёмся

Роман_С_А
LeoPilot:

я писал

А!! Извиняюсь.)) Это я с утра глаза ещё не продрамши и сразу за комп. 😁

LeoPilot
Роман_С_А:

Если например, мавлинк идёт на землю с борта. Как тогда завести его в поворотку? К какому пину или контакту? Делать ретранслятор по РУ? (с 2,4 на 868 например) То есть, штатный модуль Турниги - штатный приёмник 2.4 далее через ППМ к передающему модулю Лоры. С неё уже снимать мавлинк и проводком в поворотку?

Выше вы видео скидывали по этой поворотке- там подробно рассказывают и показывают на какой разъём Мавлинк подключать… Можно кабелем или через BT модуль, я планирую второй вариант. В ЛРС DragonLink V3 есть и BT и WiFi в передатчике- можно смело раздавать куда угодно

Роман_С_А

С блютусами завязал. Совсем. Были модули когда то. Намучался с ними. Так и отдал все знакомому за так.

Shuricus

Кто не ф курсе, есть тема.
rcopen.com/forum/f90/topic546577

У товарища Мфдшный видео модем работает довольно криво. Он замаялся настраивать.

LeoPilot
Роман_С_А:

С блютусами завязал. Совсем. Были модули когда то. Намучался с ними. Так и отдал все знакомому за так.

Я раньше вот таким комплектом пользовался, без проблем и дополнительных настроек. С коптера получал телеметрию на телефон. Единственный минус- дальность действия 20-50 метров. Но для связи пульта с антенной вполне достаточная.
Телеметрический модуль 3DR 500 МВт
a.aliexpress.com/_dVcvkla