Skyzone SKY04X oled

Donkrat

Ну тогда вопрос остается тот же, обрезкк видео в двр и качество видео двр в 2 раза хуже чем в самих очках это у всех? Или у меня одного?

rlazarev
Donkrat:

the goggle have metal sticker on the side

В версии 1 кстати выпускались очки с металлической наклейкой, так что лучше на FW2 смотреть если верить описанию релиза. У меня совершенно точно v1 и с наклейкой.

Другой вопрос что тогда такое к примеру HW: V1.2.3.4 или как у меня HW: 2.х.х.х.

Koloboff
Donkrat:

обрезкк видео в двр

У меня DVR подрезан снизу примерно на половину самой нижней строки osd, а сверху на записи есть черная полоска - то есть как будто картинка сдвинута вниз на эти самые полстроки.

Donkrat:

качество видео двр в 2 раза хуже чем в самих очках

А вот это не подтверждаю - видео DVR практически “как в очках”

rlazarev:

Другой вопрос что тогда такое к примеру HW: V1.2.3.4 или как у меня HW: 2.х.х.х.

Забавный вопрос. 😃 Это версия аппаратной части (hardware) - ревизия материнской платы, например. У меня она 2.2.3.4.

Donkrat

Ну да, режет на пол строки. Но разрешение экранов 1280х960. А видео получается 7хх на 5хх, точные цифры не помню

Koloboff
Donkrat:

Но разрешение экранов 1280х960. А видео получается 7хх на 5хх, точные цифры не помню

лицорука
Уважаемый, почитайте что такое PAL и NTSC и какое у них разрешение! DVR скаев сохраняет всё “точка в точку” (D1), в отличие от тех же шарков, которые ресайзят dvr до 640х480

rlazarev
Donkrat:

Ну тогда вопрос остается тот же, обрезкк видео в двр и качество видео двр в 2 раза хуже чем в самих очках это у всех? Или у меня одного?

У всех также. Упрощённый ликбез. DVR c H.264 делает межкадровое сжатие, то есть не все 30 кадров/полукадров пишутся в секунду, а только опорные кадры и изменения к ним -то что додумал движок (метаданные). Потом математика собирает это всё в поток и записывает файл. Любой кодек или сжатие снижает качество при воспроизведении.
Существуют DVR с покадровым сжатием, которые честно пишут все кадры/полукадры в секунду, например JPEG/ motion jpeg/jpeg 2000 и пр. но у них другой основной недостаток - записи много занимают места на накопителе.

Koloboff:

У меня она 2.2.3.4.

У меня также при этом FW2 V01.02.00.04 что согласно описанию релиза говорит, что очки v1

Koloboff
rlazarev:

У меня также при этом FW2 V01.02.00.04 что согласно описанию релиза говорит, что очки v1

Так и есть, у меня то же самое. И что?

Donkrat

Имеете ввиду, что видео идет пал 720х526 или нтсц 720х480 и в том же виде пишется на двр. Тогда смысл есть хоть какой то, что я купил камеру на 1200 твл?

rlazarev
Koloboff:

Вы и не увидите разницы даже при ошибочном способе, поскольку меняете версию DVR(?) на ту же самую, а другой у вас попросту нет. Но я могу подсказать вам способ доказать (или опровергнуть) свою правоту: задайте этот вопрос техподдержке скаев или в их FB - и опубликуйте тут их ответ.

Коллеги, похоже, что я и правда ввёл вас в заблуждение своим предположением по процедуре прошивки. Полистав тему на rcgroups понял, что прошивки для DVR на сегодня не существует, там уже задавали подобный вопрос в техподдержку.

В действительности прошивая в свои очки только SKY04X_A_APP я получал новые функции и корректную работу потому, что SKY04X_B_APP в моих очках не менялась с завода. Поэтому и возникла ложная уверенность в правильности метода+старая версия мануала не однозначно толковала процедуру, вот я и додумал.
На всякий случай сам задал вопрос в техподдержку, но думаю ничего нового мы не узнаем.

Koloboff
Donkrat:

Тогда смысл есть хоть какой то, что я купил камеру на 1200 твл?

Почитайте тему по выбору курсовой камеры - там эти “китайские твл” обcуждались кучу раз 😁

27 days later
maixus

Подскажите, кто как решил проблему красной SD карты, перепробовал: 1. менять карты и менять формат карты (exFat, Fat32 и т.п.). 2. пробовал включить выключить “авто”. 3. менять прошивки. 4. Возврат в заводские установки, в итоге ни чего не помогло, карта красная DVR не работает. Очки V2, сейчас по прошивке FW1: V2.3.7 FW2:V02.00.00.07 HW:V2.2.3.4

Bathory
Donkrat:

… я купил камеру на 1200 твл?

Конечно есть смысл!.. Я после камеры 1200твл с другими просто летать не могу!.. не вижу мелких деталей - особенно электро проводов, отдельных сухих веток у кустов и деревьев… И видео в ДВР так же отличается…

Взгляните у меня в дневнике запись “Работает Химера8”…там как раз запись с ДВР Скаев 04х коптером с камерой Foxeer tootles 2 у которой 1200твл…

tuskan
maixus:

овал: 1. менять карты и менять формат карты (exFat, Fat32 и т.п.). 2. пробов

вставь карточку в китайский регистратор и там отформатируй

maixus
maixus:

Подскажите, кто как решил проблему красной SD карты, перепробовал: 1. менять карты и менять формат карты (exFat, Fat32 и т.п.). 2. пробовал включить выключить “авто”. 3. менять прошивки. 4. Возврат в заводские установки, в итоге ни чего не помогло, карта красная DVR не работает. Очки V2, сейчас по прошивке FW1: V2.3.7 FW2:V02.00.00.07 HW:V2.2.3.4

Ответ нашел сам. Далее будет полезно всем у кого подобная проблема, все танцы с бубном оказались напрасны и по сути бессмысленными. Отписался в поддержку Skyzone на удивление ответ пришел меньше, чем за 5 часов с подробным описанием что да как. По итогу прошивка, которую можно найти на сайте состоящую из 2-х файлов А/В это прошивка только для очков. Прошивка DVR для версии очков V2 заливается как и для версии V1 на SD карту и не смотря на то, что по сути очки SD карту не видят и рисуют SD карту красным, они с ней работают и DVR спокойно обновляется с нее. Важно! обязательно форматировать SD карту в FAT 32. Ниже инструкция по установке:

0210901
V2 DVR board firmware V2.0.9

Note:
1.Improve the compatibility of TF card recognition
2.Repair the BUG that cannot be repaired when the video file is damaged

How to flash the DVR firmware: take TF card out, format the TF card to FAT32, copy the firmware to the TF card, insert the TF card goggles,
go to system menu, choose DVR FW upgrade.

Не могу сказать можно ли найти прошивку где-то на сайте, т.к. просто ее не искал. Skyzone выслали файл на почту.
По итогу: Если есть проблема с красной карточкой в очках:

  1. Форматируешь SD карту (объем и производитель не важен) с PC карту в FAT 32 размер кластера по умолчанию (я не стал экспериментировать)
  2. Заливаешь на карту файл rootfs.jffs2
  3. Вставляешь карту в очки игнорируешь красный символ карты.
  4. Через ПО очков ищешь меню обновить DVR FW и запускаешь, ждешь 1-3 минуты и все, перезагрузка не требуется. В моем случае проблема решена, карта синяя объем карты показывает, playlist и запись работает.

P.S.
не понял как сюда выложить файл, но мало ли кому нужен могу переслать пишите П.М.

Koloboff
maixus:

По итогу: Если есть проблема с красной карточкой в очках:

Так у вас проблема с прошивкой DVR была “из коробки” или вы её сами угробили, попытавшись прошить в неё B-компонент прошивки для очков?

maixus
Koloboff:

Так у вас проблема с прошивкой DVR была “из коробки” или вы её сами угробили, попытавшись прошить в неё B-компонент прошивки для очков?

Проблема была “из коробки”. С прошивкой или нет я определить не смог. Прошивку DVR в очках я убить не мог, т.к. не заливал на карту ни чего ибо очки показывали ее и запись красным цветом.

Koloboff
maixus:

Не могу сказать можно ли найти прошивку где-то на сайте, т.к. просто ее не искал.

Все там есть на странице загрузок: www.skyzonehobby.cn/download.html
www.skyzonehobby.cn/download/V2 DVR firmware.zip
Описание внутри архива очень коротенькое и на китайском 😁, но из него понятно, что эта прошивка сугубо для DVR V2 - не вздумайте лить его в DVR v1 😉

maixus
Koloboff:

Все там есть на странице загрузок: www.skyzonehobby.cn/download.html
www.skyzonehobby.cn/download/V2 DVR firmware.zip
Описание внутри архива очень коротенькое и на китайском 😁, но из него понятно, что эта прошивка сугубо для DVR V2 - не вздумайте лить его в DVR v1 😉

Да это оно и есть, но из-за китайской символики заливать его не стал. В полученном файле инструкция была на английском, но думаю перевод примерно то и значил.

Koloboff
maixus:

Да это оно и есть, но из-за китайской символики заливать его не стал.

Вот вам яндекс-перевод той китайщины (делов-то на пару кликов мышкой) 😁

Обновление видеокарты V2,номер версии V2. 0. 9

Обновление содержимого:

  1. Улучшите совместимость распознавания TF-карт
  2. Исправьте ошибку, которую невозможно исправить при повреждении видеофайла
John63

Друзья, подскажите по режимам работы приемника, div и mix. В режиме div у меня бывает что картинка полосами окрашивается в разные цвета. На дврке тоже самое. Очки правда, 04L

Donkrat

Вроде как микс для ближних полетов, а диверсити на дальняк с патчем, чтоб плохой сигнал аторой антенны не засирал изображение. Див выбирает один из лучших сигналов, а микс объединяет оба