Skyzone SKY04X oled

Kirill-G

Тоже после установки 2-го приемыша заметил переключение между ними, с изменениями насыщенности цветами картинки. Это, как я понимаю, происходит от того, что у приемников по разному настроены видео выходы. Я когда ещё пользовался фатшарками аттитуд v2, заказал диверсити приемник, встроил его внутрь очков, и получил ненасыщенную, переосветленную картинку… Регулировками это не смог вывести на должный уровень. Потом где то вычитал, что там можно уровень видео мигнала поднастроить установкой сопротивления на видео сигнале. Путем подбора поставил резистор и все стало ок… Думаю надо написать в техподдержку скайзонов, должны подсказать, что с этим делать нужно. Ну и первый, кому ответят, отпишитесь здесь, если не затруднит…

Kirill-G

А по антеннам, ставлю при ближних полетах круговые, и в миксе, если далеко, то патч один (пока) остальные круговые. и ставлю диверсити режим. Пробовал только с патчем, не понравилось. Если пролетаешь над головой, за спиной или сбоку, то картинка валится даже на 50-100 метрах. Так, что ставлю и разные антенны, чтоб саязь всегда была. На то он и есть, диверсити, чтоб переключаться между антеннами, на какой сигнал лучше…

ssvgps

вот тут про миксы 1 2 3 писали: kzread.info/dash/…/pKd_2qqIitq6lM4.html Цитата оттуда:

Проблема сейчас в том, что получение любой информации из SkyZone об этом похоже на выдергивание зубов. Вот цитата Даниэля из Skyzone по этому поводу, когда его спросили о том, почему некоторые новые очки теперь поставляются с возможностью 3 разных режимов микширования, но они, кажется, ничего не делают: _ "… MIX1 / 2/3 предназначен для нашего нового RX, должен быть готов в этом месяце "_, и он также заявил " MIX1 / 2/3 - это микс, 3 разных режима микширования требуют совершенно нового аппаратного дизайна, мы выпустим новый RX (steadyview X), который есть экран на приемнике. " ~ Даниэль Skyzone на Facebook, так что это то, за чем нужно следить.

Kirill-G

Понятно. Теперь они по ходу будут новый приемник с экраном лепить? И под него прошивку заранее запилили? Плохо, что что в описании к релизам все очень кратко, и ничего про новые возможности и про новое железо… Ладно, будем тестировать, как новая прошивка вообще приживется, со старым железом… А то откачу обратно все к первым. на них хоть стабильность была… Не плавалии не дергали картинки…

Kirill-G

Интересно, сколько они за этот новый приемничек еще захотят… А то старый как то не очень бюджетно получался…

karadjia

Всем у кого рвет изображение и прошивка актуальными версиями не помогла. Стоит попробовать следующее пошагово.

  1. Прошиваем очки (если не прошиты еще) актуальной для Вашего железа версией. Приемник шить по желанию. Лично я приемник не шил ибо куплены в сентябре а прошивка на сайте за август. Зная темпы изменения прошивок не рискнул пока менять. Может у меня стоит поновее чем на сайте производителя. Прошил только очки с 2.3.9 на 2.4.1
  2. Идем в системное меню и делаем ресет.
  3. Перегружаем очки.
  4. Идем в меню system и в пункте RF Mode меняем MIX1 на diversity
  5. Включаем передатчик VTX, находим канал заново.
  6. В меню system выбираем пункт RSSI calibration меняем NO на Low. Выключаем передатчик VTX и нажимаем на очках ОК. Очки калибруются по мин сигналу и по окончании выдадут серию писков. Меняем значение Low на high, включаем передатчик VTX (на vtx должен быть любой режим мощности кроме питмод). Дожидаемся появления картинки. Жмем на очках ОК. По концу калибровки очки опять выдадут серию писков. Возвращаем пункту RSSI calibration значение NO, выходим из меню и перегружаем очки. Все калибровка закончена и если посмотреть на пиктограммы уровней сигнала (по умолчанию режим уровень+%) то вместо 00% теперь у Вас 99% (ну или другое если VTX гуано или в питмоде). Лично у меня перестало рвать картинку и двр пишет теперь без дрожания. Видимо отсутствие калибровки сказывается на усилении и работе миксов и диверсити. Ну это только мое предположение конечно. Далее настраиваем-возвращаем параметры настроек очков (двр, картинки, прочее). ПС. Не менее 70% людей и ДАЖЕ блогеров летают на не калиброванных приемниках-очках. Это видно когда выкладывают видео а там в уровнях сигнала в % 00 стоит… ППС. Правило залил прошивку-сделай ресет актуально для взрослой системы (СВН-регов, камер и прочего железа) Не думаю что скаи являются исключением из правил, видимо просто не пишут об этом в своих мануалах. Ну и конечно сам забыл это правило и плюс не откалибровал сигнал.
Kirill-G

Написал в поддержку по поводу разницы в насыщенности цветами между приемниками. Судя по всему они там еще долго бухать будут… Попробую еще раз после 10-го февраля. Может протрезвеют и еще что то придумают… Пока предложили откалибровать RSSI, что я уже неоднократно делал…

“Hello. I have Skyzone 04X V1 goggles. I bought a second receiver and ran into a problem. In the mode of switching the image between receivers, the saturation of the picture with colors is very different. From one receiver it is bright, and from the other it is pale. Very noticeable in diversity mode. Initially, the receiver was installed in the glasses V1.2 The new receiver has V2.1 Both receivers are flashed with the latest software v2.3 Please tell me, is it possible to somehow set up the receivers so that the picture is the same from one and the other receiver?”

"Sorry for the delay response. We are on the Spring Festival holiday and will back to work on 10th-Feb.

Please do a RSSI calibration when you use 2 Steadyview receiver. It’s on the goggles firmware release note."

Kirill-G

Сергей, а не подскажите какие версии приемников у Вас? У меня изначально был приемник v1.2, купил v2.1. Оба прошиты 2.3 Очки v1, прошиты 1.3.9

ssvgps

У меня всё точно так же, те же версии всего. но RSSI я не калибровал.

13 days later
ssvgps

На фейсбуке Skyzone FPV в комментах вычитал про калибровку sky04x, картинка и перевод. Не совсем понятно, получается сначала оба приемника калибровать, а потом ещё и в меню? Делал кто так?

Комбинация Quadversity Steadyview/Rapidmix? или не должно? *****ОБНОВЛЕНИЕ: я и Даниэль провели параллельное устранение неполадок, связанных с работой ручной калибровки. Вот пункты, которые следует помнить: Ручная калибровка работает только в режиме «Микс», а не в режиме «Разнообразие». **Для этого необходимо удалить все антенны на приемнике. Убедитесь, что вокруг вас нет включенного VTX. Включите очки и удерживайте кнопку загрузки на RX, пока не замигают красные/синие индикаторы. Отпустите кнопку загрузки. После этого нажмите ее еще раз, чтобы сохранить калибровку. ** мой модуль Rapidmix теперь получает 80-93% rssi. Сейчас намного лучше, чем раньше (только 40-70%). **Калибровка RSSI в системном меню работает только при настройке quadversity. Если вы хотите откалибровать свой отдельный модуль, вам необходимо выполнить описанный выше процесс ручной/жесткой калибровки. **Согласно Даниэлю, это нормально иметь около 80-93% значений RSSI из-за диапазона напряжения RSSI. Когда вы конвертируете это, это все еще близко к 100%. Вы можете сравнить его с модулем SteadyView, который имеет 100% rssi, и Rapidmix, у которого rssi меньше 100%. Производительность должна быть одинаковой.

P.S. на фейсбуке полно постов о рассинхронизации изображения на sky04x

karadjia

Попробовал. Но там еще нужно кое что добавить ибо в описанном выше спсобе калибруется только мин в приемнике. Ну и нужно делать две калибровки. Одну в режиме мих для приемников а другую в режиме диверсити для модуля (платы) очков. Что логично ибо приемники steadyview и имеют свою систему контроля на борту. А очки свою систему на плате (чипе) смесителя или видеопроца. Вот как получилось у меня

Снимаем антенны с приемника-приемников. Снимаем пластик крышки с отсеков приемника-приемников. Включаем очки. VTX передатчик должен быть выключен, очки предварительно настроены на канал передачи VTX. Переводим очки в режим MIX (я выбирал MIX1). Хотя в очках есть режим steadyview и логичнее именно в нем делать калибровку приемника. Но раз рекомендуют мих то делал в миксе. Нажимаем кнопку “бинд” на приемнике и держим ее пока не начнут моргать красный и синий светодиоды на приемнике. Это режим калибровки уровня min RSSI приемника. Далее не выключая очков накручиваем антенны на приемник. Кратковременно нажимаем еще раз кнопку “бинд” на приемнике. Теперь часто моргает синий светодиод. Я так понял что это режим калибровки max приемника. Включаем VTX передатчик. Через пару-пять сек. синий светодиод начнет моргать с меньшей частотой. Все. Калибровка уровня закончена. Если у Вас два приемника то всю описанную процедуру проводим и со вторым приемником. Выключаем очки и заново включаем. Ну и процесс калибровки модуля очков описан ранее и на многих ресурсах. Единственное то что калибровка мин-мах делается в режиме Diversity через системное меню очков-шлема. ППС. Мне после такой процедуры пришлось заново подстраивать частоту канала, как будет у Вас не знаю. В поле еще не проверял пока. Что этот процес даст не знаю. Но после процедуры уровни RSSI при растоянии “на коленке” на моих 4Х четко стоят 100% и не пляшут как ранее. Видео снимать не стал. Надеюсь что процесс описал максимально доходчиво.

7 days later
ssvgps
karadjia:

Вот как получилось у меня

Опять непонятно. На иностранном сказано что без антенн кнопку подержать, потом кратковременное нажатие кнопки и всё. Вы же ещё антенны накручивали и видеопередатчик включали при калибровке самого ресивера. Существенная разница в действиях. PS Написал в SkyZone письмо с просьбой прислать инструкцию как правильно калибровать ресиверы и очки sky04x - уже два дня молчание, нет ответа.

karadjia

Писав про антенны и "режим калибровки max приемника. " думал про аналогию с калибровкой через очки. Ведь если есть мин режим калибровки (без антенн и сигнала) то должен быть и мах. И логично предположить что как раз с антенами и сигналом. Ну и режим “часто моргает синий светодиод” тоже есть и для чего-то предназначен. Со скаями вообще интересно с тех. поддержки инфа приходит. Мопед не мой но в одном чате телеграма промелькнуло типа ответа от производителя что без разницы где калибровать. Через очки или через приемник… почитав такое (щас сходу не найду пост в телеге) слегка впал в ступор от не понимания процесса калибровки вообще. А потом решил забить. Благо после моих телодвижений с очками и приемником вроде связь более менее нормальная и не рвет как раньше после перепрошивки с 2.3.9 на 2.4.1. Ну и хр…н с ним. Работают и буду ждать более менее внятного руководства или новых решений. Типа ХД.

Kirill-G

А я себе второй приемник взял v1.2. А то пара в связке v1.2-v2.1 работала не очень, картинка в полете периодически то насыщена цветом была , то нет… Писал в поддержку, но они там бухали чтоль, посоветовали калибровать RSSI. Правда я только через меню очков это делал, но по показаниям вроде нормально было… Ну да ладно. Третий приемыш v2.1 применение найдет, рано или поздно… Теперь осталось выбрать время и полетать. А то дома как то не понятно.

karadjia

А с двумя приемниками в очках 4 пиктограммы антенн или 2? Просто интересно.

Kirill-G

Четыре. Две в левом углу и две в другом…

12 days later
vladimirvs87

Пользуюсь очками skyzone sky04l в течение месяца. В последние 2 раза использования стала возникать проблема.

Во время полета квдрокоптера в очках самопроизвольно пропадает картинка и остается черный экран. В результате это привело к падению квадрокоптера.

Мой друг в это время в как пассажир использовал шлем skyzone cobra x. У него этой проблемы не возникло и он видел всю картинку от начала до конца.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Думал, может помеха или потеря сигнала но раньше при потери сигнала изображение не пропадало полностью, была просто рябь как на аналоговом телевизоре.

Записи dvr по ссылкам ниже: disk.yandex.ru/i/f2DfYDwXlAPwrw disk.yandex.ru/d/pZ4ugrxzV692wA

Donkrat

было такое на Х. писал гдето раньше

supermario
vladimirvs87:

Во время полета квдрокоптера в очках самопроизвольно пропадает картинка и остается черный экран. В результате это привело к падению квадрокоптера.

Может у Вас активирована функция отключения OLED дисплеев при бездействии?

vladimirvs87

Нет, в данном случае отключение экрана не использовалось.