Skyzone SKY04X oled

Kirill-G

А я себе второй приемник взял v1.2. А то пара в связке v1.2-v2.1 работала не очень, картинка в полете периодически то насыщена цветом была , то нет… Писал в поддержку, но они там бухали чтоль, посоветовали калибровать RSSI. Правда я только через меню очков это делал, но по показаниям вроде нормально было… Ну да ладно. Третий приемыш v2.1 применение найдет, рано или поздно… Теперь осталось выбрать время и полетать. А то дома как то не понятно.

karadjia

А с двумя приемниками в очках 4 пиктограммы антенн или 2? Просто интересно.

Kirill-G

Четыре. Две в левом углу и две в другом…

12 days later
vladimirvs87

Пользуюсь очками skyzone sky04l в течение месяца. В последние 2 раза использования стала возникать проблема.

Во время полета квдрокоптера в очках самопроизвольно пропадает картинка и остается черный экран. В результате это привело к падению квадрокоптера.

Мой друг в это время в как пассажир использовал шлем skyzone cobra x. У него этой проблемы не возникло и он видел всю картинку от начала до конца.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Думал, может помеха или потеря сигнала но раньше при потери сигнала изображение не пропадало полностью, была просто рябь как на аналоговом телевизоре.

Записи dvr по ссылкам ниже: disk.yandex.ru/i/f2DfYDwXlAPwrw disk.yandex.ru/d/pZ4ugrxzV692wA

Donkrat

было такое на Х. писал гдето раньше

supermario
vladimirvs87:

Во время полета квдрокоптера в очках самопроизвольно пропадает картинка и остается черный экран. В результате это привело к падению квадрокоптера.

Может у Вас активирована функция отключения OLED дисплеев при бездействии?

vladimirvs87

Нет, в данном случае отключение экрана не использовалось.

ssvgps
vladimirvs87:

Во время полета квдрокоптера в очках самопроизвольно пропадает картинка и остается черный экран. В результате это привело к падению квадрокоптера.

Диверсити или микс (DIV или MIX) ?

ssvgps
vladimirvs87:

Режим diversity стоял.

попробуйте на фейсбуке SkyZone FPV вопрос задать производителю , что за глюк в очках.

supermario
vladimirvs87:

остается черный экран.

нашел такое

I fixed my black screen by installing a memory card and calibrating the rssi which is done by going o the rssi. Cal. In the settings. Use the wheel go to low and press and wait for 2 beeps turn on your vtx at the correct channel wheel to hi wait for 2 beeps and you are done.

и еще рекомендации обновить прошивки на последние.

vladimirvs87
supermario:

нашел такое

I fixed my black screen by installing a memory card and calibrating the rssi which is done by going o the rssi. Cal. In the settings. Use the wheel go to low and press and wait for 2 beeps turn on your vtx at the correct channel wheel to hi wait for 2 beeps and you are done.

и еще рекомендации обновить прошивки на последние.

Тоже откалибровал rssi, на днях буду тестировать. На этот раз как основной буду и пользовать свой шлем ev800d

Александр_Викторович

Взял себе skyzone sky04l , честно говоря разочарован, и дело даже не в качестве мониторов. Оптика не позволяет видеть глазу сразу весь экран, тк не хватает линзы края скругляются. Но самое противное , что фокус можно настроить либо по центру, или в краях . Диоптрий хватает, выставил прим на 80% , у меня дальнозоркость. Это только у меня так?

vladimirvs87
Александр_Викторович:

Взял себе skyzone sky04l , честно говоря разочарован, и дело даже не в качестве мониторов. Оптика не позволяет видеть глазу сразу весь экран, тк не хватает линзы края скругляются. Но самое противное , что фокус можно настроить либо по центру, или в краях . Диоптрий хватает, выставил прим на 80% , у меня дальнозоркость. Это только у меня так?

Да вроде нормально. По началу не мог тоже межзрачковое подстроить. Но когда ремешок подтянул и немного расслабил глаза то все стало комфортно.

BAHO=

Всем привет. А как у вас с фокусировкой по бокам? У меня почему то правая сторона не очень. На обоих глазах. очки sky04l. Видно в основном на тексте. Интересно мне так не повезло или у всех так? И какая актуальная прошивка для первой версии? У буржуев на сайте пишут " Вот последняя прошивка SKY04X V1.4.0." Где такую скачать?

3 months later
Hades

Уважаемые, раз уж тут обсуждали и L версию скайзонов, рискну спросить: не завалялась ли у кого, случайно, старая версия прошивки SKY04L? 1.3.8 или более ранняя? Как любитель всего нового, я обновил очки до последней 1.4.0, в итоге системное меню очков разъехалось:

Hades

Неа, не помогло, но все равно спасибо! Написал Скайзонам в фейсбуке, может они подскажут что, или дадут старую версию ПО.

9 days later
ssvgps

Господа, чем больше летаю в SKY04X, тем больше хочется дополнительный ремешок посередине, чтобы к центру очков цеплялся и к середине штатного ремешка сзади. Никто таким не заморачивался?

HDZero VRX скоро приедет, это ещё больше перевесит очки вперёд, а хочется убрать нагрузку с низа глазниц… Может 3д модель крепежа доп.ремешка какая есть?

karadjia

Обычно (сам через это прошел) это происходит из-за неправильно подогнанной маски. так же было при пользовании маски из кожзама. При переходе на поролоновую эфект почти ушел. Комфорт повысился в разы. Плюс ушли “овалы” по краям мониторов.