Skyzone SKY04X oled

kostanye

Забыл сказать на версии прошивки 1.4 приемника нет опции калибровать max rssi - тоесть зажимаешь кнопку (режим в очках должен быть mix1) начинает переливатся цветами диод это min rssi (антены должны быть скручены vtx выключен) потом коротко жмешь еще раз и по идеи должен быть режим max но ничего не происходит и диод просто начинает гореть как горел до калибровки. А вот на прошивках с версии 2.0 - врубается режим калибровки max rssi и надо накрутить антены и включить дрон как приемник отклабруется он сам пикнет (ничего жать не надо) нужно подождать секунд 10-30. То что я описываю сейчас есть выше в форуме - это режим калибровки одного приемника. для калибровки сразу двух приемников для микса и кведверсити надо идти в меню очков и там калибровать (но режим должен стоять diversity). Я на всякий случай прошил оба приемника об откалибровал по отдельности и потом через меню вместе.

ssvgps

Я написал John john@skyzonehobbies.com , указал в письме модель очков Sky04x v.1 и приемников: I have problems in MIX1 mode, in SKY04X v.1 glasses the image is out of sync. Please send me new firmware for my goggles and my two receivers. My current config: goggles SKY04X (v.1) 1.3.9 two receivers SteadyView: left side v.1.2 Steadyview_APP_V2.3 ; right side v.2.1 Steadyview_APP_V2.3

Получил ответ: Hi Sergey Please help to do a RSSI calibration for the receiver. Here is the latest goggles firmware. I also send you the receiver firmware. Получено два файла: SKY04X V1.4.0 и Steadyview_V2.3

У Вас, Константин, наверное есть блат и какие-то подвязки в Скайзоне, раз Вам они свежее версию прислали прошивки очков и приемников? Или они всем по разному шлют? 😃

ssvgps

Константин выше поделился новыми прошивками. Мне Скайзон прислали то что есть на сайте.

Veider1972

Друзья! А я вот сегодня столкнулся с проблемой с хеадтрекером в очках. Почему-то стали смешиваться движения… крутишь головой влево-вправо, а заодно добавляется вверх-вниз. и наоборот… так что камера себя теперь ведёт абсолютно непредсказуемо… Не в курсе, в чём может быть дело и как это победить?

crown

Имеем очки 1 версии, прошивка стояла 1.4.0 приемник железо 1.2 прошивка 2.3, пришел второй приемник железо 3.3, прошил первый приемник 2.4 второй 3.2, очки 1.4.1, откалибровал каждый по отдельности потом через меню очков еще, дома адекватно работает, на улице пока не проверял дождик, но новый приемник с прошивкой 3.2 в левом слоте на работает (диоды не горят, темный экран), в правом нормально, хотя до прошивки работал в обоих

karadjia

Попытаться обнулить хеадтрекер очков. Посмотреть что щас в настройках апы (хеадтрекер-то через нее работает)

karadjia

Откатить прошивку приемника хотя бы до версии железа приемника (вы все равно не знаете что там стояло). Проверить - подогнуть пины разьема. Возможно питание балуется. Ну и логический вопрос - зачем шили приемники разными версиями? Логично было бы одной (настройки бы одинаковые, возможно, были бы…)

Veider1972

да как раз в приёмнике и видно, что трекер очков пургу гонит… сброс настроек очков не помогает, откат прошивки тоже… осталось попробовать подключить к другому пульту, но в неисправность пульта слабо верится…

crown

Проверил в поле работу квадросити, ничего не вышло, чуть отлетел и все картинка перенасыщенная и срывы летать невозможно, отдельно каждый приемник работает без проблем (youtu.be/8Hf69O71fiA)

Kirill-G

У меня точно так же было… В диверсити не было срывов, но задалбливало переключение приемников со сменой насыщенности картинки… Очки v1 прошивка 1.3.9
Приемники были v1.2 и v2.1. Тогда еще не было еще свежих прошивок. Купил на барахолке второй V1.2 а 2.1 продал. Теперь все нормально. Думаю это все таки по железу приемышей что то. Не согласованность выходных уровней или еще что то. Я еще на шарках, когда купил вместо 8-ми канального 48-ми канальный приемыш, то не мог “переосветление” убрать регулировками никак. Пришлось сопротивление на выходе приемника подбирать… Чтоб в диапазон регулировок приемник загнать…

ssvgps
Kirill-G:

Купил на барахолке второй V1.2 а 2.1 продал. Теперь все нормально. Думаю это все таки по железу приемышей что то. Не согласованность выходных уровней или еще что то.

ООО! Тоже задалбывает изменение картинки в диверсии, спасибо за подсказку собрать однотипное железо приемников.

crown

проблематично щас 1 версию найти обычно 3 везде продается край 2

Kirill-G

Ну взять второй 3, а 1 продать через барахолку. В телеграмме есть активные группы по квадам. Если цена адекватная, улетит быстро… Я так и сделал. Был 1.2 , купил новый с али 2.1 - не пошло. Потом купил на барахолке еще один 1.2 А потом уже продал 2.1

Да хоть здесь спросить, может кому то надо, или поменяться…

BAHO=

Всем привет. Я так особо и не понял какой прошивкой шить приемник. Шить его прошивкой в зависимости от ревизии (версии) самого приемника? - которая на нем написана? А то последней прошивкой прошился - и часто стала картинка чернеть и плыть…

karadjia

Сотри в чем дело. Начиная с примерно 2.2 прошивки скаи чего-то изменили в структуре или значениях настроек прошивок. Как следствие срыв синхронизации. Особенно в мих, реже в диверсити. После скаи озвучили что нужно калибровать уровень рсси как для очков так и для приемников. Теперь по делу. Многие шьют последние версии (3.2 вроде) и настроив рсси летают и не парятся со срывом (его у них нет). Некоторые утверждают что перешив (откатив назад) на версию 1.4 все становится ОК. Тут нужно пробовать. Но одно могу сказать. Прошив приемники последней версией - прошей очки тоже последней версией. Из личного. Скаи 4Х с прошивкой 2.4.2 и приемник v2.2 с прошивкой 3.2. Настроены уровни рсси. Летаю и не ловлю срыв синхронизации. Летаю в диверсити. Ну а что шить решает каждый сам.

ssvgps
karadjia:

Летаю и не ловлю срыв синхронизации. Летаю в диверсити.

Хм, а разве в диверсити срывы бывают? Я думал что везде народ борется со срывами исключительно в микс-режиме, ибо микс вместо волшебного качества изображения с четырёх антенн выдавал плывущую мутную крокозябру периодически . А я, простите, денежки за второй приёмник заплатил, а улучшения качества изображения в миксе не увидел, наоборот получил срыв картинки в миксе. Для диверсити и одного приёмника достаточно, воткнул один патч, одну всенаправленную антенну да и всë. Вот так у меня нет проблем с диверсити, разве что цветность прыгает при переключении между приемниками: goggles SKY04X (v.1) 1.3.9 two receivers SteadyView: left side v.1.2 Steadyview_APP_V2.3 ; right side v.2.1 Steadyview_APP_V2.3

kostanye

Привет!

  1. Блата нет я просто написал джону и он прислал прошивки. а потом еще следом уточнения
  2. Джон вначале написал типа вот прошивка 3.2 шей приемники все будет ок , но пофакту ок не случилось, потом через день он уточнил что версию 2.2 нужно шить 2.4 версией прошивки, а версию 3.2 прошивкой 3.2
  3. После прошивки пробуйте калибировать каждый приемник по отдельности (чтобы он был один в очках) а потом вставляем второй и через меню калибруем оба. у меня так заработало норм я сейчас летаю на левом mx-air двойной патч на правом vas sky hammer + vas crosshair extreme рассинхрона пока не замечал. покрытие вокруг меня и в даль роскошное для фристайла за глаза.
  4. у меня очки тоже первой версии, прошивка та что с яндекс диска.новую с сайта пока не ставил. - лучшее враг хорошему. Тк потеря сигнала может в копеечку выйти я уже из левой прошивки за один вылет потерял раму, мотор, и tbs 69 tracer.
ssvgps

Судя по сайту, сейчас очки v.1 надо шить версией v.1.4.1, а любые приёмники Steadyview - прошивкой v.3.3.
Сам не шил пока ничего. Константин, в п.3 Вы летаете в миксе или диверсити?

kostanye

Микс. Диверсити и так работало без прошивок =)