Skyzone SKY04X oled

karadjia

А прям таки существенных изменений Вы и не увидите. И это не “криворукость” скайзоновцев а не внимательность или не знание пользователя. Я уже выше приводил текст из редми прошивки. Это мнение скайзон где они говорят о работе миксов. А Вы пытаетесь что-то там вытянуть из древней прошивки (2.3) или еще древнее 1.4 To use this firmware, if the receiver firmware is under V3.0, user must update the firmware greater than V2.4. 5**, Support V3.1 hardware steadyview switch from Mix1,Mix2,Mix3,Div**. ПС. И да, Вы можете возразить что “я прошивал прошивкой 3.3”. Но дело в том что Вы НИКАК не проверите стала (залилась) прошивка в приемник или нет. И вполне логично (на подобии ПО очков 4Х) что V3 не становится на V2 железо. То есть нужно железо приемника V3 для ПО приемника 3.3

Donkrat

Уже писали вроде что микс для полетов вокруг себя чтоб суммировать картинку со всех антенн, а див на дальняк чтоб не переключал часто с одной антенны на другую

ssvgps
karadjia:

а не внимательность или не знание пользователя.

Окей, какую прошивку очков и приёмников на sky04x v.1 и SteadyView v.1.2 рекомендует ставить производитель для нормального функционирования всех режимов? Не это вот всë “накатите/откатите”, а чëтко какую конкретно версию. И именно одну версию на очки и одну на приёмники, а не несколько пробовать )

karadjia

Я не производитель и я высказал свое мнение по поводу станет-не станет. Если брать конкретно приемники и проводить паралель с очками то v3 не ставится на v2 в очках. И это проверяется после прошивки через систем меню очков. Хотя сам процес идет (прошивки. Вроде на флеш файлы копируются. И согласно описанию процесса самим производителем прошивка идет одновременно с копированием файлов… Но по итогу получаем все равно старую прошивку (которая стояла) v2 а не новую v3. С приемниками сложнее. Там НИКАК не провериш версию ПО. Даже 4 пина (рядом с разьемом USB) это если и уарт то на командную строку он ничего не выводит (проверено лично, скоростя и прочее перебирались если что). То есть если в структуру загрузчика приемника заложен запрет на прошивку не своей версией ПО то Вы ничего не узнаете об отказе загрузчиком выполнить конечную команду “записать на флеш”. А сами скайзоны официально только эти строки и выпустили. Support V3.1 hardware steadyview switch from Mix1,Mix2,Mix3,Div** Нигде не упоминается про нельзя или можно прошить другой версией ПО разное по версии с этим железом

karadjia
Donkrat:

Уже писали вроде что микс для полетов вокруг себя чтоб суммировать картинку со всех антенн, а див на дальняк чтоб не переключал часто с одной антенны на другую

Немного дополню. МИХ вроде да - суммирует картинки с приемников. И дальность тут не играет роли. Роль играет качество приема. То есть если Вы летаете на 5 км и видео линк у Вас отличный и стабильный то и мих будет работать отлично и так же как если бы Вы летали “вокруг себя”. А вот если видео линк плохой (залетели за дом, кусты-деревья) то и летая “вокруг себя” получите смешивание хорошего качества картинки с посредственным.

karadjia

Ну и что бы закрыть тему миксов, приемников. Вот у Сани были обзоры (хоть и не люблю брать примеры с ютуба) Вот картинка и вот различия. А вот пару его роликов которые должны закрыть все вопросы нафига и что ждать. Eachine Rapidmix AKA Steadyview второй FPV приемник SKYZONE SKY04X и SKYZONE 04X с двумя Steadyview против COBRA S с одним Rapidmix По поводу что ожидать в картинках. ролик Eachine Rapidmix AKA Steadyview второй FPV приемник SKYZONE SKY04X время 12-57

Железяка

После включения очков, минут через 5 появляется сообщение “мемори фулл”, хотя карта пустая, соответственно ничего не записывается. Карты пробовал разных производителей, форматировать и в очках и на компе. Объем карт 32г, других нет. Что может быть? Очки первой версии прошивка 1.3.7, dvr не помню, но от той же даты, (не последняя)

Shouldercannon

Доброго времени суток! У данных очков при установке межзрачкового расстояния должны двигаться только линзы или линзы вместе с дисплеями? Картинка двоится и никак не получается свести воедино.

Shouldercannon

А всё таки? На третьей версии линзы перемещаются вместе с дисплеями.

karadjia

На 4Х точно так же все реализовано. Линзы двигаются вместе с дисплеями. И на “двоение” это движение не влияет. Межзрачковым Вы выбираете полное отображение в окуляре (левом или правом отдельно) всего поля дисплея. А “двоение” это физ. особенность зрения. У некоторых привыкание и нормализация происходит за пару минут. У других дольше. Как совет. Включите передатчик (картинку на очки подайте). Настройте полные картинки (ползунками) для каждого глаза отдельно. И посидите спокойно в надетых очках стараясь смотреть “прямо перед собой”. Постарайтесь расслабить глаза. Это ускорит адаптацию.

karadjia

Ну и отлично. Главное помните конструктивную особенность скаевских регулировок межзрачкового. Эти ползунки очень плохо фиксируются (легко переместить). И перед началом полета всегда проверяйте картинки для левого и правого глаза (полное отображение). Это для комфорта конечно и это на выбор и усмотрение каждого. Ну а кому надоест то можно и разобрать очки и сделать “колхоз-тюнинг” тем “недопружинам” что фиксируют ползунки от перемещения. Типа как для 03О. Система егулировки межзрачкового похоже у них (03О-4Х) одинакова, раз болячка одинаковая. Там нужно два кусочка микропористой резины подложить под пластины пружин. ПС. Может психану и сделаю себе тоже как сделал для своих бывших 03О. Тогда возможно и видео отчет сваяю.

karadjia

Хотя похоже ошибся с пружинами (пост выше). Там их нет вообще, судя по этим картинкам (не мои). И нужно колхозить резинки под рычаги-пластины. Надо подумать как лучше сделать. Или разобрав вклеить вовнутрь полоски тонкой резины (или кожи) или еще как… Видимо нужно открутить эти саморезы и смотреть как там устроено все

Shouldercannon

Кто-нибудь пытался узнать почему в очках версия прошивки V3.4.8, а на официальном сайте доступна только V3.4.6?
Так понимаю, прошивку DVR из самих очков узнать нельзя так же как и прошивку приёмника?

karadjia

Новая (высшая ) версия) в только что купленных очках это нормально. Политика скайзон - все покупатели бета тестеры. Поэтому и на сайте только откатанные и исправленные (лишенные выявленных багов) прошивки. А новые тестируются на новых покупателях. Версию двр можно посмотреть в систем меню-система- версия ПО. FW2… А вот прошивку приемников узнать нельзя. Стоит напомнить новым пользователям особенности ПО скайзон. Крайне не желательно обновлять высшие версии низшим ПО очков или шлема. К примеру стоит 3.4.8 а обновили 3.4.6 В 95% получите баг по управлению меню или работе очков-шлема в целом. И потом только письмо скайзон с просьбой выслать прошивку… И если полезли обновлять то всегда проверяйте-записывайте версию прошивки на данный момент установленную. Нервы и время сбережете потом.

14 days later
ssvgps

Скаи выпустили верхнюю плату для ресивера v. 3.3 , еë уже продают на Али. В FB пишут что на старых ресиверах нужно отодрать клей, вытащить верхнюю плату, и воткнуть их новую плату v. 3.3.
И будет счастье, не будет мельтешащего изображения и чёрных экранов в микс-моде. Так же есть новая версия верхней платы с elrs бакпак. Старая верхняя плата соответственно в утиль. Новая без elrs стоит 25 баксов: m.aliexpress.us/item/3256804673603196.html?fbclid=…