X-uav Talon Pro 1350mm

supermario

Сомнительный недостаток, площадка под полетник

Всё-таки не удобно когда надо обязательно настраивать положение полетника перед первым полетом. Откуда ты знаешь что там вбивать. Производитель мог бы испытать прототип и найти оптимальный угол.

Просто странно слышать кривая площадка под полетник, поэтому самолет валится в штопор.

Ну почему. Допустим криво установленный полетник держит угол атаки самолёта при полете в горизонте градусов 7. Небольшое движение рулями и произойдёт срыв.

Пс. Я теоретик и не летал ещё на самолете с инав.😂

ruslanmost

Все очень просто. Вы купили полетник, перед установкой откалибровали на столе, затем установили, настроили и в полет. Взлетит легко, чуть ли не вертикально, полет обязательно закончится падением. Самолет не маленький, у меня батарея весит 1,5кг, при падении будет печалька…

ruslanmost

Мне просто сильно повезло, что при падении батарея вылетела с самолета на высоте 30м и самолет кувыркаясь упал в траву не повредившись.

supermario

перед установкой откалибровали на столе

Насколько я понял калибровка акселерометров и настройка положения контролера это разные вещи

Accelerometer calibration does not record a leveled model. For level flight and navigation features to work you need to trim the firmware to level flight using “Board Alignment” on the “Configuration” tab.

github.com/iNavFlight/inav/…/Sensor-calibration#bo…

kasatka60
supermario:

Всё-таки не удобно когда надо обязательно настраивать положение полетника перед первым полетом. Откуда ты знаешь что там вбивать. Производитель мог бы испытать прототип и найти оптимальный угол.

Обычно достаточно добавить примерно градусов 4 чтобы сразу в землю не пикировал. Да и пульт всегда под рукой есть, чтобы контролировать полет. Сейчас на айнаве достаточно один тумблер в полете щелкнуть и полетник автоматом оттримируется, плюс еще постоянное триммирование серв происходит. На арду вроде тоже такие фишки есть.