X-uav Talon Pro 1350mm

tuskan
Olegfpv:

Камера походу ей уже не нужна)))

в чем сложность была сделать в носу люк, через который штатно, в дырки, установить камеру?
Нет же, давайте через опу, чтобы все пилили и изголялись.

Короче, из тех, что в сознании, пока только ZOHD. Он с кучей своих недостатков, но хоть сделан для людей.

IL76MD

В общем, этот самик, что то среднее между большим и мини Талоном.
Может, действительно, более аэродинамичнее.

Stufi
tuskan:

в чем сложность была сделать в носу люк, через который штатно, в дырки, установить камеру?
Нет же, давайте через опу, чтобы все пилили и изголялись.

Короче, из тех, что в сознании, пока только ZOHD. Он с кучей своих недостатков, но хоть сделан для людей.

В этом и есть кайф авиамоделизма (как и автоваза) , пилить и изгаляться. А zohd как полноценная игрушка, не интересно…

Senatra

Заказал на пробу подарок под ёлку с Али 83.18 USD с доставкой.

IL76MD
Stufi:

zohd как полноценная игрушка

Да там тоже можно многого поапгрейдить.😃
Сразу ничего хорошо не летает.

Senatra:

Заказал на пробу подарок под ёлку

И хочется и колется тоже. Все раздумываю как приукрасить жутковатый вид, а то местные автомасически вызовут полицию для выяснения.
А так, летаю, например, на маленьком Ranger G2 (1200) или Dragon , все улыбаются при запуске и посадке.
Правда, не ведают, что онi тоже до 15 км удаления запросто ходят.

kostya-tin
IL76MD:

все улыбаются при запуске и посадке.
Правда, не ведают, что онi тоже до 15 км удаления запросто ходят.

это у меня так на полетушках, иногда проходят, видят, как я раскладываюсь, ждут, что бы посмотреть, а я взлетел, сделал круг и улеаю из виду, а они еще несколько минут стоят, ждут что я вернусь 😃

IL76MD
kostya-tin:

еще несколько минут стоят, ждут

Ага, потом подглядывают в монитор и спрашивают далеко ли еще до белого дома.😁

Аlex30
Senatra:

Заказал на пробу подарок под ёлку с Али 83.18 USD с доставкой.

Ох завидую…Я тут купил себе…Фантом fx61…С беспл. доставкой.Вдруг в дороге посылка переходит к EMS/Они ее к себе на таможню.
Звонок - а что это у вас там…Что за Фантом.???
Говорю 3 куска пенопласта.
Они -чего??ЭТО САМОЛЕТ?
А разрешение на САМОЛЕТ у вас есть? Ругань в телефон…слюни …мое разрешение на вскрытие -убеждение что в посылке только пена -и ни одной электронной детали.Восток -тут вообще жестко с БПЛА.( а в другое ухо жинка вопит -дети приедут -лечь негде из за твоих самолетиков -и это в твои 55 😃)
Вобщем обошлось с уплатой налогов…таможни не хило так…
Пока зарекся…Держусь 😃
( а щас задержали вдруг парочку BN220. Увидели слово - спутник.( у них волосы встали дыбом).Тут же затормозили…
Пришлось получать разрешение-письмо с Мин.связи ( кто бы мог подумать).( слать дата шиты модуля…прочую ерунду) -ввоз разрешения не требует.
Имею те проблемы…Восток…дело тонкое…

Senatra
Аlex30:

Ох завидую…Я тут купил себе…Фантом fx61…С беспл. доставкой.Вдруг в дороге посылка переходит к EMS/Они ее к себе на таможню.
Звонок - а что это у вас там…Что за Фантом.???
Говорю 3 куска пенопласта.
Они -чего??ЭТО САМОЛЕТ?
А разрешение на САМОЛЕТ у вас есть? Ругань в телефон…слюни …мое разрешение на вскрытие -убеждение что в посылке только пена -и ни одной электронной детали.Восток -тут вообще жестко с БПЛА.( а в другое ухо жинка вопит -дети приедут -лечь негде из за твоих самолетиков -и это в твои 55 😃)
Вобщем обошлось с уплатой налогов…таможни не хило так…
Пока зарекся…Держусь 😃
( а щас задержали вдруг парочку BN220. Увидели слово - спутник.( у них волосы встали дыбом).Тут же затормозили…
Пришлось получать разрешение-письмо с Мин.связи ( кто бы мог подумать).( слать дата шиты модуля…прочую ерунду) -ввоз разрешения не требует.
Имею те проблемы…Восток…дело тонкое…

Мда уж…дела. Ну у нас пока таких проблем нет.

Olegfpv
IL76MD:

Ага, потом подглядывают в монитор и спрашивают далеко ли еще до белого дома.😁

Поэтому проще летать фпв на копиях/полукопиях))) таких вопросов не возникает, некоторые даже камеру в кабине не замечают 😁
Как то приходилось сталкиваться с военными , вопросов к БД5 не возникло)) , предпологаю что если был бы аля Талон с камерами на верху то вопросы были бы. Хотя…

IL76MD
Olegfpv:

проще летать фпв на копиях/полукопиях

И другое направление - габариты. Публика более благосклонна к небольшим моделям, им не так страшно. Стараюсь избавляться от монстров с крылом более 1.5м, тем более, что сейчас вполне доступна миниатюрная техника для ЛА.

Stufi

На больших самолётах летать приятнее)

Olegfpv
Stufi:

На больших самолётах летать приятнее)

Ну сравните свой мини талон с большим талоном, потом расскажите ) Все же размер имеет значения , все индивидуально. Мне что 1200 , что 1500 размах , разницы нет, а за 2метра или совсем микро не интересно. Но понятное дело инертность разная от размера.

Senatra
Stufi:

На больших самолётах летать приятнее)

Согласен, но габариты при транспортировке не оставляют выбора. Я раньше жил в поселке в двух минутах ходьбы от поля и не было необходимости вообще модель делать разборной.

schs
ruslanmost:

Большой самолет меньше “колбасит”

Не совсем верно. Более важно соотношение скорости к площади.
Пуля летит почти прямо, лист бумаги колбасит больше.

Olegfpv
ruslanmost:

Большой самолет меньше “колбасит”

Может дело в массе а не в размере? Не? 😁

Аlex30

Вам ребят -не угодишь…То летит как “утюг”…Ни черта не планирует…Меньше 30 -завал…Уау…катастрофа!!
То вам массу подавай для антиколбАса…
Вы уж как то определитесь…

Senatra
Аlex30:

Вам ребят -не угодишь…То летит как “утюг”…Ни черта не планирует…Меньше 30 -завал…Уау…катастрофа!!
То вам массу подавай для антиколбАса…
Вы уж как то определитесь…

Производитель всем не может угодить. Что бы модель отвечала требованиям конкретного пилота её нужно проектировать самому.

kasatka60
schs:

Не совсем верно. Более важно соотношение скорости к площади.
Пуля летит почти прямо, лист бумаги колбасит больше.

Поэтому при сборке данного пепелаца, крылья сразу можно выкинуть и будет летать как по рельсам.

schs
kasatka60:

Поэтому при сборке данного пепелаца, крылья сразу можно выкинуть и будет летать как по рельсам.

Однозначно! Разве что без управления.