Reptile Dragon 1200 II

IL76MD
vadim_unique:

На 6s никто не пробовал летать кстати?

Летаю на 5ти баночном и 7" пропах. Т.к. клиранс у него мал, то лучше 5-6s и на малых пропах. А регули использую от коптеров (2-6s) - легкие и достаточно надежные.

vadim_unique

Планирую 7" 3х лопастные пропы (шаг не помню, лежат дома) , коптерный регули и вот по моторам не могу определиться. На 4s я бы в районе 1100kv рассматривал. На 6s наверное в районе 880kv? Вообще не знаток подбора самолетных вмг, скорее по квадрикам. Подскажите, в долгу не останусь)

IL76MD
vadim_unique:

Подскажите

На моем ВМГ - моторы SS 2212, KV 1250, пропы 7" (2х), не APC (они ломаются при посадке), а более гибкие, нашел где то. Battery 5s 6000.
Все считают, что 2х лопастные более экономичны на самиках, на моем менее 100 ма/км, если, конечно, не газовать “тапкой в пол”.😃

2 months later
vadim_unique

Полетал вчера на своей рептилии, что сказать - получил что хотел!

Собрал 4s3p пак на 21700 TESLA элементах. Вес батки 888гр. С таким грузом рептилька хорошо полетела, взлет без проблем. Был штиль и удалось полетать в круизе на “минималках”. Ток 6-7Ампер при воздушной скорости 46км/ч примерно. Потом выяснил, что в районе 28км/ч она сваливается и пена очень ремонтопригодная 😄 Место склейки даже не видно.

Однозначно стабильный круизный самолет. Отлично планирует, не то, что летающие крылья. Самолет не скоростной - мне это и не нужно. Спокойно в мордаху можно поставить Gopro 6 и получать офигенные кадры.

ZAGUS

Тож прикупил такой со скидками за 8т но летать ток весной буду. Паки 2 шт 4S лиион по 3300ма\ч

1 month later
ZAGUS

Народ а как моторы прикручивать, что то винтов таких не нашел в комплекте. Сами карбон моторамы прикрутил к мотору а как их прикрутить к самолету? Посмотрел там на пластиковой кругляшке на крыле которая под мотор пластик с отверстием и дальше еще латунные вставки с резьбой похоже на 3мм. Пластиковые отверстия рассверлить чтоль до латунной резьбы? А то никакой болтик на 3мм не входит.

IL76MD

Да, в пластике надо рассверлить под винты, а сами кругляшки пришли уже на клею в крыле. На первой моделе было плохо приклеено и при посадке пропом вырвало мотор, хорошо не в полете. Т.е. надо убедиться и переклеить, если надо.

vadim_unique

У меня за долгое время получилось 1 раз подлететь, но погода бы такая ужасная, что чуть не потерял модель. Жду чистого неба, отпишусь. Сам самолет нравиться😊

ZAGUS

А делал кто на этом самоле элероны-флапероны? Буду ставить полетник F411WSE можно там как это сделать?

9 days later
vadim_unique

Полетал, режим был совсем не экономный, делал автотюн, разгонял немного. вверх вниз поднимал самолет. На путь 30км потратил всего 4Ач. На борту сборка на 14Ач. Облетаться можно!😎

IL76MD

Как можно засунуть в него 14 А/Ч, не представляю. Если это о ионках, то обычное вранье от китаез, там и половины не будет. А самик, действительно очень экономичен. Мне достаточно 5000 ма/ч, 5с что бы улетаться с кайфом, да ещё с прохой.

ZAGUS

У меня сборка литийионок 4S 16ач прада на другом самоле весит 1кг. Не представляю как этот 1кг впихнуть сюда и чтоб он полетел. А вот в кофигураторе инав 4.1 убрали кнопку включить флапероны хотя в Modes можно назначить флапероны на канал. Но как их сделать в MIXER это та еще заморочка.

vadim_unique
IL76MD:

Как можно засунуть в него 14 А/Ч, не представляю. Если это о ионках, то обычное вранье от китаез, там и половины не будет.

сборку делал на 21700 на Tesla ячейках 4s3p (4800аАч*3=14,4 Ач, вес 888гр), брал тут: 21700 тесла, не реклама, да и нет их там уже давно в наличии . Не исключаю, что всей емкости не отдадут. Но у меня пока нет возможности вылетать батку до 0 и соотнести сколько зальется при зарядке