VTX Mamba 1000 ultra

Andron1967

Как включить мощность 800мвт и убедиться что она работает не используя бетафлай?

supermario
Andron1967:

Как включить мощность 800мвт и убедиться что она работает не используя бетафлай?

как я понял из мануала сначала надо разлочить: нажать и держать кнопку 15 секунд. красный диод будет мигать если разлочится.
А что бы поменять мощность над нажать кнопку на 6 секунд. а потом выбирать мошности.
Если красный диод при работе мигает один раз то 25мв, 2 - 200мв, 3-400мв, 4 - 800мв, 5 - 1000 мв соответсвенно.

Andron1967

а как понять что я выставил именно 800мвт, только при наличии прибора?.. или в тех же очках или шлеме в осд можно увидеть эту цифру?

supermario

Я думаю красный индикатор мигает сериями по 4 вспышки в этом случае.
по аналогии с частотой передачи. Например если выбран канал F2 то синий мигает 4 раза и горит правый зелёный.
как сейчас у вас горят светодиоды?
Да конечно в бетафлае можно в осд включит что бы показывало выбраную мощность и канал.
но на самом деле передатчики имеют разную мощность на разных частотах.
для примера вот тест EWRF e7086TM3 VTx на 600 mW
forum.flitetest.com/index.php?threads/rctestben-ch…

Без антенны не включайте. Сгорит

supermario
Andron1967:

айнав регулировать мощность через миксы или на 6 позиионный переключатель

была тема про это на форуме rcopen.com/forum/f4/topic563464
но я не понимаю зачем вам это надо.

если у вас есть видеопередатчик подключенный к UART TX порту контролера с инав то можно менять мощность и каналы через ОСД меню. двигаете ручки на пульте управлния как показаны в инструкции вверху (газ посередине, руль поворота - влево, руль высоты - от себя) заходите в меню FEATURE, затем в меню VTX. конечно смотрите в очки при этом 😃

Andron1967

Я так и делаю но у меня в осд видна мощность 600мвт максимум

supermario
Andron1967:

Я так и делаю но у меня в осд видна мощность 600мвт максимум

если посмотрите в инструкции натройку VTX table то видно что значению 600 соответсвует мошность 1 ватт. Не знаю зачем так сделано.
скачайте с сайта www.diatone.us/apps/help-center#hc-mamba-vtx-manua…
фаил Ultra_1000.json в нем такие же настройки.

“powerlevels_list”: [
{ “value”: 25, “label”: "25 " },
{ “value”: 100, “label”: “200” },
{ “value”: 200, “label”: “400” },
{ “value”: 400, “label”: “800” },
{ “value”: 600, “label”: "1W "

tuskan

Если я в цифре на 200мватт улетел на 20км, то куда нужно 800 в аналоге??

Andron1967

Прошу не ругать за тупой вопрос, а чем влить этот файл в VTX

Simoom
Andron1967:

а чем влить этот файл в VTX

Ничем.
Это файл вроде как можно было влить в BetaFligth, насчет INAV не знаю. И по сути это информационный файл. Который говорит что если ты выбрал, 200 то на самом деле передатчик работает на 400, а если 600 то там 1W.
Всё равно никакие 25/200/400 в VTX не отсылаются. Туда шлется индекс 0-5(или 4) который, в зависимости от которого VTX выбирает мощность.

Simoom
Andron1967:

Спихальский показывает как повесить на 3 позиц. тумблер мощность VTX

В INAV есть функция, смена мощности при ARM/DISARM. ИМХО остальное и не нужно. До ARMа поставить 25 чтобы перед полетом не перегревалось, а при ARMе можно ставить 600-800 и летать спокойно.

1 year later
ZAGUS

Тож такой хочу купить. Я правильно понял им можно пользоваться в INAV ?