Самолет и аксессуары для полетов по камере

pvo
Wasja:

Вы про задержку думали? Как раз для управления она не нужна совсем а с IP камерой - будет.

Вот это не в бровь,а в глаз!
Да! Планирую проехаться по фирмам и узнать это
магическое число Т зад=x.xxxx сек.
Спасибо за вопрос.

Хороший вопрос=Ответ.

Prikupets
pvo:

магическое число Т зад=x.xxxx сек.

Если модель устойчивая и места много, то можно и при 5 FPS управлять. Берете симулятор (не модельный), отключаете кэш процессора и видеоускоритель, запускаете полет и пробуете летать при 5 FPS. Можно, но не приятно. У меня есть пара таких моделей, на которых это возможно.

pvo

Был в магазине.И вот нашел.
www.niksound.ru/index.php?productID=76

Диапазон 1.2 не мешает Вайфаям,Блюзубам,Управлению моделями и т.д

  • камера + телевизорчик.
    Итого в 5000р легко влезаем.
    Но для сэбе буду юзать зигби. И сжимать.
1 month later
Djmork
pvo:

Предложение по реализации ‘Пилота в кабине’.

  1. Решение
  • Используем сжатие с потерей качества MPEG-4 ,
    которое и предназначено для работы на низкоскоростных (64000 бит/сек) каналов.

  • Канал передачи данных строим на модулях ZegBee ,который хорош для точка-точка.
    (XBee‐PRO OEM RF Modules -дальность 1500 м, Скорость RS232=250 000 бит/сек, цена=1000р)
    terraelectronica.ru/pdf/MAXSTREAM/XBP24.pdf

  • Камера с RS232 AXIS 2110 и MPEG4 позволяет работать через 232 на скорости 56 000.Цена=10000р
    www.security-shop.ru/product_info.php?products_id=…

У вас с увеличением дальности скорость канала будет падать в геометрической прогресии мало того что задержка небольшая неизбежна еще и изображение начнет замерзать…

Шифт

и меня, как обладателя такого же почти комплекта только с камерой кх131, интересует чем лучше на 1.3 Ггц (тем более что она там доступен только с мощностью 300 мв а у этого комплекта 500 мв значит дальность у 1.3 Ггц будет меньше) а то может стоит обновить комплект, мой продать в барахолке и заказать 1.3? чем он так хорош?

Brandvik

Абисняю, 900 Мгц, вы попадаете в полосу мобилок, так что мне кажется лучше не стоит рисковать…Хотя есть масса примеров того что народ летает на 900 и все хорошо. rcopen.com/forum/f90/topic93573 По мощности. Честных 10мВи хватает на 1км с патч антенной. Банальная гонка за ватами передатчика ник чему хорошему не приводит. Убедился на собственном опыте. Самый правильный путь это изготовление хороших антенн на передатчик и приемкик. Мощности в 300 мВт Хвати за глаза в любом диапазоне.

Шифт

Андрей мне конечно с вашим опытом не потягаться но мне кажется патч антенна какимто недостижимым идеалом вроде 3 метровой модели пилотаги которую надо возить на прицепе и которая стоит как сама машина с прицепом. Роскошно но не практично. Потому что во первых патч антенна не очень компактная, требует чегото вроде штатива и во вторых и главное - у нее же ограниченный угол приема что мне представляется прямым путем к потере сигнала в полете, т.к. я планирую летать пока в основном не далеко в какую либо сторону а высоко над собой, ну и в общем никогда не знаешь в какую сторону захочется слетать. По этому я для себя решил - пока не стану биллом гейтсом или рокфеллером, только штырьки.

Насчет опыта я к сожалению только один раз летал на своем комплекте, в конце прошлого лета, после этого полета понял что самолет-носитель перетяжелен и может развалиться в воздухе уничтожив дорогущую начинку по этому полеты по камере отложил до лучших времен (тоесть до этой весны/лета), но видео того одного полета осталось, я его даже тут выкладывал через файлообменник, но ссылка уже протухла, сейчас вот я его заливаю на ютюб но оно 60 мегов весит так что это будет не очень быстро да и пока они его отмодерируют… в общем как только я получу работающую ссылку на мое видео, выложу сюда. Летал я в гуще города, фокус было плохо настроен слишком близко по этому сама картинка не резкая и ужасная, но это виновата камера а не качество передающе-принимающей и записывающей аппаратуры. Пару раз были помехи в виде частичного заливания картинки какимито цветами типа как если бензин в луже разлить, но они были очень кратковременные и не критичные для управления

Brandvik

Патч в изготовлении ничего сверх естественного и сложного не представляет, хотя ее размер для 0.9 Ггц впечатляет 😃 Далее на счет угла приема, если ее поставить вертикально то как вы собираетесь летать высоко можно летать вокруг без проблем (лично я так и делаю) А штырек не панацея. у нее тоже с углом не все гладко, в вертикальной плоскости прием совсем никакой. А еще со штырьками даже летая рядом с собой у меня было много помех.

Северный
Brandvik:

А штырек не панацея. у нее тоже с углом не все гладко, в вертикальной плоскости прием совсем никакой. А еще со штырьками даже летая рядом с собой у меня было много помех.

Вчера полетал на изике с данным передатчиком www.blackwidowav.com/TD240500TX.html и старой цмос камерой…
антенны штыри, действительно помех было много 😦 а при удалении на метров 150-200 качество картинки ухудшалось - возникала “зернистость”.
Буду делать пач на приемник, если недостаточно, то и на передатчик паука.

Prikupets
Шифт:

мне кажется патч антенна какимто недостижимым идеалом вроде 3 метровой модели пилотаги которую надо возить на прицепе и которая стоит как сама машина с прицепом.

Скручиваем ее с приемника и она заниманет места как книжка. На месте накручиваем и кладем на землю или на крышу машины под углом 45 градусов в сторону полета или вертикально если везде. Когда станешь гейтсом - отблагодари за подсказку 😉

Шифт

Как только - так сразу! А пока придется со штырем 😦 во многом еще и потому что просто патч антенна это для меня слишком много гемороя (( боюсь не разберусь в ней

Гвоздь;772791

И как вам комплект? В чём недостатки? Какова картинка? Часто помехи встречаете?

Вот оцените, fpv загрузил наконецто свое видео на ютюб. Впрочем я его здесь уже выкрадывал так что может вы его видели, тогда знайте что вот это камера кх 131 и передатчик 900 мгц 500 мвт с стандартной штырьковой антенной на приемнике и на передатчике. Кстати у когонибудь есть соображения почему периодически пропадают цвета? У меня это наблюдается на камере давно, когда я ее дома включаю то при исксственном освещении картинка всегда чернобелая, цветной она становится только днем если открыть шторы и выключить свет.

13 days later
deNick

Наконец-то открыли сезон-2008. Немного полетал на изистаре, пощелкал наше новое летное поле (фотик тот что был- цифромыльница для экспериментов- Rekam iLook X50)

Lucky_100

[quote=deNick;786938]
Наконец-то открыли сезон-2008. Немного полетал на изистаре, пощелкал наше новое летное поле (фотик тот что был- цифромыльница для экспериментов- Rekam iLook X50)

На мой взгляд- очень не плохо! Пейзаж, правда мрачноват.

minn
Северный:

Буду делать пач на приемник, если недостаточно, то и на передатчик паука.

а можно по подробнее? ЧТо за паук???

asen_ej:

а один ненормальный 😎 его можно сказать и не закрывал 😛

Пригороды Казани за последние две недели: Юдинский карьер(~1мб), за Дербышками (~1,5мб). это сразу уменьшенные кадры…

Великолепное зеленое пятно над “за дербышками” что то мне это напоминает!!! 😁

WAWAKA

так будет с каждым кто будет летать по камере, так-же как и со мной произошло!

azzura

Всем привет! у меня несколько вопросов. Не кто не знает можно ли приёмник от видео камеры присоединить к ноутбуку? И если можно чего за нотбук должен быть? Сколько стоят видео очки?

ГРИНЯ

Привет!Подскажите как можно получить изображение с цыфрового фотика 😃 (есть видеопередатчик и приёмник)подключая к передатчику чтобы видеть в полёте то что фотографируешь,на фотоапарате есть выход на дисплей(видеовыход стандартный)у передатчика такой же выход(как и уфотика)слышал что некоторые так и фоткают с модели…С уважением Григорий!!!

Вот фотка, пришлось урезать…их конешно есть есчо попозже постораюсь выложить…

Prikupets
ГРИНЯ:

Привет!Подскажите как можно получить изображение с цыфрового фотика 😃 (есть видеопередатчик и приёмник)подключая к передатчику чтобы видеть в полёте то что фотографируешь,на фотоапарате есть выход на дисплей(видеовыход стандартный)у

Я щас делаю video-switch… С видеокамеры на фотик для кадрирования 😒

ГРИНЯ
Prikupets:

Я щас делаю video-switch… С видеокамеры на фотик для кадрирования 😒

А можно ли поподробнее?

Надеюсь откроеться сылка 😃…mylivepage.ru/…/3678_Воздушные_гонки!.wmv

ГРИНЯ:

А можно ли поподробнее?

Надеюсь откроеться сылка 😃…mylivepage.ru/…/3678_Воздушные_гонки!.wmv

И вот есчо splin-den.mylivepage.ru

Шифт
WAWAKA:

так будет с каждым кто будет летать по камере, так-же как и со мной произошло!

Да да да, мои уже едут 😂