Радиоэлектронные схемы видео приемников и передатчиков

Панкратов_Сергей

Ну это то что стоит в видеосендерах?
Я ими торгую.
Мне много дешевле раскурочить чем брать по ценам, вами озвученным.

maloii
Adekamer:

Ребят - потерпите недельку другую - тк количество на складе у них ограничено - я возьму себе парочку - и выложу потом все
а то расхватаете и мне не достанется 😦
впрниципе - товарисч малой - можем обьедениться и взять на двоих - так дешевле получиться TX от 3 штук 1110.00 рубчиков (1300 за штучку) RX от 3 штук 1830 рубчиков (2150 за штучку) к сожалению из всей линейки только стерео с 0.1 вата мощи 2.4гГц модули 5вольт питание - впринципе там обвязки пару кондеров нужно и все ну и разьемы под антенны - те ну очень вкусно -

С удовольствием, только нужно понять что это такое и с чем его едят 😃. То бишь что нужно с ним сделать чтобы оно заработало и будет ли работать с приемником от рэнчвидео (ловмейт).

Adekamer

с лавмате не совместима по частотам - у них частоты каналов смещены друг от друга несильно

что стоит в видеосендерах незнаю - думаю в некоторых стоит тоже самое

Adekamer

Молодец! я нашёл в другом месте
ну далее секретничать нету смысла - смотрите пдф

maloii

Сложно для них сделать усилитель?

Панкратов_Сергей

Открыл видеосендер.
Вот что в нем стоит - acesuppliers.com/…/Wireless-Analog-RF-AV-Modules_P…
Т.е за 1800 руь имеем приемник,передатчик ,два БП , кучу нч шнуров, и еше приемник и передатчик на 433мгц ( транслирует сигнал с пульта)
Для приемника уже нет необходимости делать корпус и плату, разве только поставить разъем для антенны.
Кстати - каналов 8.
Правда в видеосендере задействовано три

Частоты 2421 2449 2477

Adekamer

усилитель как на схеме Михалыча2 на BFG591 - только обвязку обсчитать
а каскадов сколько - это уже считать надо - хотя и одного за глаза хватит
2 Панкратов Сергей а что это за видеосендер такой ? с такой вкусной ценой ?

Панкратов_Сергей

Тайна 😁

В столице они наверно чуть дороже.

Модель Televes 7307 Внешний вид - www.tracsat.co.uk/catalog/popup_image.php?pID=342

Здесь можете спросить, где в розницу можно приобрести www.televes.com/ruso/inicio.php и скачать инструкцию
По всей видимости пошлют в магазины, торгующие спутниковым оборудованием.
Самому интересно - какие Вам цены предложат.
Отпишитесь потом 😃

Adekamer

Ох! не вводите меня в смятение! и то и то вкусное - а денег мало
аирвейв как и лавмейт уже на забугорье вдоль и поперек изьезжено - а брать видеосендер на потроха - страшно - тк Вы привели начинку одного из
с другой стороны и дешевле и потрохов больше

Панкратов_Сергей

Если интересно то смогу фотки внутренностей зделать.
А модуль поменьше размером .
И приемник уже готовый.

Adekamer

Будет здорово поглядеть на потроха
есть еше интересный нюанс:
на аирвейв нету - на старых приемниках лавмейт вроде как был ( когда у меня был комплект лавмейт - я чет не стал проверять) вывод показывающий уровень приема сигнала
а вот было бы совсем здорово здорово найти у нас модули - приемник которых имел бы вывод уровня сигнала
и еще чет наши барыги эти модули аирвейв очень сильно накручивают: отпускная цена чуть выше 10 долларов у вендора
барыги одним словом

Adekamer

слепой даташит - вроде такие модули имеют RSSI - но в Вашем даташите я не нашёл упоминание оного да и выводы какие то слепы по абревиатуре а типовго подключения не указано

вот тема про RSSI на старых лавмейт
www.rc-cam.com/forum/index.php?showtopic=2131&hl=r…

PigTail

На том же www.nghobbies.com аирвэйвовские модули по гораздо приемлиемой цене, в том числе и модуль с выходом в 450 мВт, RSSI у их приемников по сайту производителя водится, а в даташите на терре нет 😦

михалыч2

на 2.4ггц. мутить я не могу, у меня пока частотомера на тачие частоты нету, и пиёмника, и это в 2 раза сложней делать 😃 уж раз на то пошло то надо делать спутниковый передатчик.
а что по поводу схемы, вообще то схема рабочая (я просто поленился нарисовать стабилизатор) заработала почти сразу и без настройки, почти сразу это потому что она у меня сначала заработала на частоте вдвое ниже чем рабочяя, но после экранирования обратной стороны платы всё сразузаработало.
поскольку только что я затарился всеми нужными деталями, щас буду делать его, если сегодня успею то потом нарисую схему, но она почти не будет отличаться (только может номиналы чуть другие, и пририсую всеми любимый стабилизатор 😃 )
а что п поводу кварца, то да это тот что на электрозаводской (толкько их там 2 штуки, один с одной стороны здания, другой с другой стороны)

кстати себестоимость передатчика у меня получилась 150рублей 😃 я просто гун взял за 30р. у одного знакомого

Панкратов_Сергей
PigTail:

На том же www.nghobbies.com аирвэйвовские модули по гораздо приемлиемой цене, в том числе и модуль с выходом в 450 мВт, RSSI у их приемников по сайту производителя водится, а в даташите на терре нет 😦

По всей видимости и у этих RSSI есть, думается что чип один и тот же используют. Но отпаивать экран на приемном модуле не буду -хотя хочется знать
на каком кристалле организовано.
Мне 2,4 не подходит.[ATTACH][/ATTACH]

михалыч2

да… фигня получилась, сделал передатчик по новой, немного другой схеме, вышла бредятина, мощность маленькая, работает на 497мгц вместо 994, поэтому думаю что первая схема больше всего работоспособна, к ней просто ещё стабилизатор пририсовать надо

Панкратов_Сергей
михалыч2:

да… фигня получилась, сделал передатчик по новой, немного другой схеме, вышла бредятина, мощность маленькая, работает на 497мгц вместо 994, поэтому думаю что первая схема больше всего работоспособна, к ней просто ещё стабилизатор пририсовать надо

Работоспособность Вашей первой схемы вызывает так-же большие сомнения.
Хотя бы исходя из того что нет элементов предкоррекции видеосигнала, а так как приемник используете стандартный - то в нем имеется цепь восстановления предкоррекции.
Цветовая поднесущая вместе с поднесущей звука будут подавлены примерно на 20 дб. Соответственно цвета не будет.

Artie
PigTail:

На том же www.nghobbies.com аирвэйвовские модули по гораздо приемлиемой цене, в том числе и модуль с выходом в 450 мВт, RSSI у их приемников по сайту производителя водится, а в даташите на терре нет 😦

Я на эйрвейвовских модулях работаю вот уже пару лет как, так что могу, наверное, пояснить ситуацию:
Выход RSSI есть у 623 и 625, а у 634 и 635 его нет. У последнего вместо этого есть выход, показывающий, с какого из входов сейчас используется сигнал (потому как истинные RSSI у него, судя по всему, внутри сходятся на компаратор).

михалыч2

мне что делать нечего больше что бы ещё звук вешать?, и поставить кондёр это не так сложно, вы все что то не о том думаете, главная проблема настроить усилитель и все остальные каскады, потом согласовать это всё с антенной, а как через кондёр включить видео это вообще бред