А хотели бы вы заняться электробоем?

Апрель
Barim:

На мой взгляд, прывычный к легким пенопластовым конструкциям - копийные бойцовки тяжеловаты и слишком быстры 😃

Просто это по- другому. Например, мне не составило особого труда поднять пилотажевский Миг-3. Я сразу подошел к нему как к истребителю и истребителя и делал. А если кто-то увидел в нем фана- то фана он не получил 😁
Наверное- не тяжеловаты, а сбольшей нагрузкой на крыло, чем…(пилотага?). Хотя, конечно, хочется полегче.

Barim:

Да и токи у них 30-40 А в полете по еметру, как раз одну испытовали с оным.

40- это перебор. Как раз поэтому Listosha и летал с еметром на борту. Будет исправляться 😉

Barim:

У бойцов по кучке акб по карманам, бои непрерывно и без перекуров.
Прикинул - для входа надо 5-10 акк на полетный день (потлет то по 5 мин и на полном газу),
И много часов практики! 😃

Без перекуров, это потому, что сейчас световой день короткий, и молодых отцов мамки на долго не отпускают 😁 Летом, чуть ли не весь день могли на поле просидеть, перемешивая бои с пилотажем и шашлыками 😒
Для начала достаточно 3-х аков выше крыши. Пардон- употеете и руки трястись будут 😁 Выдержить больше пяти боев- уже довольно непросто.
Газ - не всегда полный. Зависит от мотора. Нет смысла летать в 3 раза быстрее других.
Практика - да!!!

Barim:

Вобщем заманчиво, вот только добираться 😦 на обратном пути встрял в пробку до мкад, потом по мкад еще 2 штуки, до ямы добрался за 45 мин, назад почти 5 часов…

Ну, здесь мы почти товарищи по несчастью. Обратно, обычно еду через модельные магазины или по делам 😉 5 часов даже при таком раскладе не набегает.

Aol_WB

Согласен, на счет 40 ампер… сие только на “мегах”. Кстати, “мега” эта погорела вконце 😦
А вообще, мне очень нравятся китайские Turnigy. Цена/качество/скорость отменные! Токи около 23А при 240 Вт. Для комфортного боя - за глаза. Все мои крылья оснащены именно ими.
На счет аккумуляторов, AndreyL прав. По первости, 3-4 боя в день выматывает очень сильно. А начинать можно с любого самолета, даже с такого
Именно на нем сегодня впервые выступил наш товарищ. Провел 3-4 боя, впечатлений уйма!!! Даже завидно немного 😁

PS
Константин, замечательно, что выбрался к нам! Приятно было познакомиться! Кстати, на ЯК-9, на котором ты летал, был установлен китайский no-name на 1500 kv.
Будем рады увидеться снова!

PPS
Народ, любой желающий может приехать к нам! Все расскажем, все покажем, дадим полетать со страховкой!
Познакомим с Андреем Витальевичем Зазулиным 😁
Альтруизм наш проистекает исключительно из любви к хобби и в целях популяризации его в массах 😃

Dr_On

А что за технология крепления мотора такая? Если не секрет, конечно.

Barim

по технологии крепления - лучше спрашивать у тех кто делал, я только видел финальный вариант.
как бился “пасхальный” самолет видел 😃

Чтоб выбираться к вам почаще надо делать свое соезмеримое по размерам/тяге/неубиваемости 😃 просто посмотреть - далековато получается.

Вячеслав_Старухин

В бою в режиме максимальных оборотов двухтактные ДВС работают в самом выгодном для себя режиме, здесь им электромоторы не конкуренты.

Cherkashin
Aol_WB:

А вообще, мне очень нравятся китайские Turnigy. Цена/качество/скорость отменные!
Альтруизм наш проистекает исключительно из любви к хобби и в целях популяризации его в массах 😃

Я полностью с Вами согласен! Но вот один из моих приятелей перемотал e-drive-2205/22 получилась просто бомба!!! Таскает модельку наравне с ВМ2409-12Т ( у него кстати до 200Вт). Я вот хочу попробовать перемотать Turnigy С2826-1900 интересно что получится ?
Чувствую нужно по весне приехать специально к Вам на яму, так сказать для получения опыта. Интернет оно конечно хорошо но… на зуб попробовать лучше. Я тут у наших карацюпов уже распросил как провезти модель и аппаратуру 😃.

sashok17

я бы хотел попробывать заняться боем. правда нескем. (буду птичек догонять и хвостики отрубать) 😛 😁 (шутка).
какраз лежит ф-22 плосколёт.

Андрей_Зазулин

А у меня есть ответ для Вячеслава Старухина : Небо - голубое , трава - зеленая , 2*2=4 . Человечище , ты зачем это написал ???

е_в_89
Вячеслав_Старухин:

В бою в режиме максимальных оборотов двухтактные ДВС работают в самом выгодном для себя режиме, здесь им электромоторы не конкуренты.

Привет всем , можно вклиница , тема очень интересная для меня . Я больше чем уверен что электромоторы канкурентны в бою , дело в другом , сам Бой как спорт подрозуомивает под собой немного больший “расход” движков и моделей , с этой позици приходится всё хорошо прощитывать с движками- мощность ресурс- цена. Я последнее время ( благодаря прогрессу ) разници большой уже невижу . Мы начинали воевать на электричках ( 250- 350ват)
с ДВС-никами( на форах -ценой за 200дол) , нормально можно бится и выигрывать , большая скорость это ещё не факт победы, больше того на большей скорости время подумать остаётся очень мало ,и если кто заметил начинает вырабатыватся определённый постоянный стиль атаки т.е. как в кордовом бою (война рефлексов) а на электрике можно успеть пять раз подумать какой самалёт атаковать , поэтому более мдленный(в меру) бой мне более по душе , можно продеманстрировать более “пилотажный” тактический бой да и меньше случайных отрубов . А зимой тренироваться на эл. вообще песня . Поэтому кто сомнивается лететь на эл. не бойтесь выигрывает не мотор а пилот , как любит говорить один выдающийся спортсмен “-за пимпачки надо уметь дёргать”, мы сами сечас переходим на китайские ДВС-32… подкупила цена 70 дол. посмотрим этот сезон покажет.
P.S. последние соревнования в сентябре 6 городов 24 экипажа … (7 эл)… в финалы первым номером по очкам вошла эл. мотор AXI -30ампер, модель крыло из “потолочки”

Crash_from_Koptevo

Ну скоко можно про электро-двс?
Название темы читайте внимательно.Ну уже оскомину набило сравнение!!!
НУ НЕ СРАВНИМЫ БОИ НА ЕЛЕКТРОНАХ И НА УГЛЕРОДЕ!!!

е_в_89
Crash_from_Koptevo:

Ну скоко можно про электро-двс?
Название темы читайте внимательно.Ну уже оскомину набило сравнение!!!
НУ НЕ СРАВНИМЫ БОИ НА ЕЛЕКТРОНАХ И НА УГЛЕРОДЕ!!!

Извинните я написал для новичков эл. , чтобы незанимались погоней за мощьностью , и ещё на мой субьективный взгляд бой он и в африке бой какая разница на чём?

Burgman
Aol_WB:


Все самолеты оснащаются бумажными лентами шириной 2-2,5 мм, длинной 6-7 м. (нарезается из обычной гофрированной бумаги) которые крепятся (обычно) к килю…

А как вы умудряетесь нарезать столь тонкие и длинные полоски бумаги?

Anike
Burgman:

А как вы умудряетесь нарезать столь тонкие и длинные полоски бумаги?

А в чём проблема? Кто ножиком по рулону режет, кто ножницами вдоль воображаемой линии… Отрезки потом скливаем.

Barim

Плотно скрученный рулон проще всего распилить лобзиком

Aol_WB
Burgman:

А как вы умудряетесь нарезать столь тонкие и длинные полоски бумаги?

НАРОД! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! ОПЕЧАТКА!!! Ну, конечно же, я хотел сказать 2-2,5 САНТИМЕТРА!!!
Нарезаю очень просто, не разворачивая рулон, ножницами. Перед боем, просто связываются 3 отрезка между собоой.

olegSM

[quote=Aol_WB;1029943]
От Алексея Листошенкова (Listosha):

Коль уж мы перешли на конкретику, это радует, давайте затронем совершенно конкретную модель 1/12.
Возьмем общеизвестный Mustang P51D от GWS (хотя есть и другие достойные производители). Расскажу, как этих кошек готовлю я.
Спасибо Алексей,мне как новичку было очень иньересно.

BigBUG

Появилась безумная идея 😃

На шкафу пылиться такая моделька - Christen Eagle от arttech
hobbyforyou.ru/catalog/674-22074.html

Если туда моторчик позлее вживить, да аппу взять с двойными расходами взамен стандартной, на таком на бой выходить можно ?
😃

Crash_from_Koptevo
BigBUG:

Появилась безумная идея 😃

На шкафу пылиться такая моделька - Christen Eagle от arttech
hobbyforyou.ru/catalog/674-22074.html

Если туда моторчик позлее вживить, да аппу взять с двойными расходами взамен стандартной, на таком на бой выходить можно ?
😃

А почему идея то БЕЗумная?
Легко!Смысл боя состоит в оттяпанье ЛЕНТОЧКИ!
Я вот за неимением быстрого крыла,летаю на не очень быстром(более тяжёлом и большем чем “стандарт”),жалко ставить большие винты-батареи под них не расчитаны.
Таки более быстрым тоже не очень удобно меня 😃 ловить.А сам стригу потихонечку 😇

EЖ
Crash_from_Koptevo:

А почему идея то БЕЗумная?
Легко!Смысл боя состоит в оттяпанье ЛЕНТОЧКИ!
Я вот за неимением быстрого крыла,летаю на не очень быстром(более тяжёлом и большем чем “стандарт”),жалко ставить большие винты-батареи под них не расчитаны.
Таки более быстрым тоже не очень удобно меня 😃 ловить.А сам стригу потихонечку 😇

Хе, главное не дрейфить и пробовать. Я вот попробовал на Фокусе (см на несколько постов выше). Самик в свое время бы на полном ходу воткнут в планету. И что, за три дня собрал его на эпоксидке на коленке. В результате самик выдержал 4 боя (вроде) и три падения. Четвертое его хоть и покалечило, но не убило. Зато я попробовал и понял какой это кайф. Теперь сижу, смотрю на свой готовый к бою P-51D и… блин, да когда же суббота то придет:)

А Eagle в бою будет классно смотрется… Тока покрасить надо в зеленый цвет и трехцветный знак республиканцев (Испания) нарисовать - будет изображать И-15 Чато:) (мы в воскресенье как раз обсуждали эффектность бипланов в бою) 😃