Вопрос по бесколекторному двигателю и ещё...

Alexm12
Diver59:

Ну что ж делать…

Вопрос, чем отличается принцапиально 3 банки и 4?
Мой регуль вроде как для 3х баночек Markus Hobby 60

Что получается, я всё могу выкинуть в помойку??? - оброзно канечно и всё покупать заново?

Ещё хотел купить Lipo Dualsky 5000mAh 3S1P 11.1V, 20-22C (XP50003GT)

Тоже чтоль не подходит?

Да не заморачивайтесь.
12х8 на 3-х банках с вашим мотором даст около 2 кг тяги при 50А, озаботтесь батареей. А насчет моторамы - дык руки для этого есть 😃

Маэстро
Diver59:

Денег хватает с запасом…

Это отрадно. Тогда тратьте их разумно. А Вы Оптики покупаете. 😁 Вам тут уже написали про вес. А то, Вы - из пушки по воробьям.😃 Я понимаю, что запас - это хорошо, но он должен быть разумным.
Про Дуаловские аккумуляторы, кстати, на Форуме много написано.

Egland
Diver59:

Что получается, я всё могу выкинуть в помойку??? - оброзно канечно и всё покупать заново?

Выкидывать ничего не надо. Надо за 1000 рублей заказать с хоббисити мотор который я показал, или найти штатный. Регулятор подойдет, батарейка 3S подойдет.

3S от 4S отличается количеством банок и, соответственно, весом и напряжением. Каждая банка весит в окрестностях 100 г. и имеет напряжение 3,7 вольта в среднем (заряженая чуть больше, разряженная чуть меньше)

Egland
Alexm12:

А насчет моторамы - дык руки для этого есть 😃

Ой, вы бы видели ту мотораму. Это пластмассовая Шуховская башня, там такие руки понадобятся, что он эту затею вообще забросит.
И центровка с этим мотором будет на передней кромке.

Геннадий2610
Diver59:

Значит, купил пока пульт Оптик 6 на 35 мг моде1

😮 " Моду"-1 лучше поменять на 2,:)а то и облетать никто не поможет(почти).

Skyhawk
Egland:

Зря вы меня не послушали, 840 оборотов это мало, теперь придется покупать 4S батарейку

ИМХО, моторы такого типоразмера требуют, как МИНИМУМ 4S, а с оборотами, больше, чем 840 - и того больше! Иначе, " летающий калорифер" получается!

Skyhawk
Diver59:

Ещё хотел купить Lipo Dualsky 5000mAh 3S1P 11.1V, 20-22C (XP50003GT)
Тоже чтоль не подходит?

Вы, когда покупали мотор, его ТТХ интересовались? Там однозначно сказано: “4 банки и выше”! Кстати, вся серия Hobby у Маркуса - не более 3-х банок! Если хотите больше (именно Маркус) - серия SL. Ну, или, ещё какой-нибудь, только имейте в виду, что многие noname изделия очень некорректно (скажем так!) максимальный ток указывают!

Diver59
Skyhawk:

Вы, когда покупали мотор, его ТТХ интересовались?

А это чё?😊

Я лох😒 так сказать, мне чё впарят то и беру, в новом деле дилетант.
Потом, когда 2 цены отдам и обожгусь, тогда будет ясно всё и не на**ут…

Маэстро
Diver59:

мне чё впарят то и беру, в новом деле дилетант.

Да, Вы - находка для продавцов. 😁
Пользуйтесь благами цивилизации. Сначала не спеша интересуйтесь хотя бы в Форуме, а лучше - в поле, а потом делайте выбор и покупайте.

AleksK

ТТХ - тактико-технические характеристики.
Вы когда покупали двигатель объясняли продавцу на какой самолет собираетесь его ставить, ну там размах, массу и т.д., или сказали есть такой-то регулятор, какой двигатель подойдет?
Если объясняли про самолет, то поделитесь секретом что за магазин такой!

Маэстро
AleksK:

Если объясняли про самолет, то поделитесь секретом что за магазин такой!

Могу угадать с одного раза.😁

AleksK

Мне кажется я тоже догадываюсь 😃

Diver59

Я думаю что вы про Пилотаж?
Нет, не угадали, intoy.ru, но наврятли они виноваты, я скорее не по русски обьяснл что надо. Они согласились забрать мотор обратно - справедливости ради.
А чем так плох пилотаж? Я щас в данный момент еду туда, стою в пробке. Хочу посмотреть асортимент,прикинув что можно заказать из9за рубежа, цены удивляют - 2 конца минимум дерут.

Skyhawk
Diver59:

Тренера хочу TIGER TRAINER OBL (TTR4579-K10)

А какие сервы в том тренере предполагаются? А то, может, ВЕС регулятора их не сдюжит? Тогда всё не так просто!
P.S. ИМХО, зря Вы, всё-таки, такой “кардинальный” размер электро для начала выбрали… Категорически…

Egland
Skyhawk:

А какие сервы в том тренере предполагаются?

Стандартные.

AleksK

Внимательней прочитал предыдущие сообщения и понял, еслибы вы сказали какой у вас регулятор (в магазине) то проблем бы было бы меньше (кол-во банок акка -> движок)!!! извините сижу с кпк не всегда есть возможность читать всю тему, приходится на память ориентироваться!!!

21 days later
livenok

Всем доброго времени суток:)
Почитал тему.
Начну с того, что сам недавно стал обладателем данной модели. Это моя первая модель.
Укомплектовал по инструкции, Стандартные сервы (3003 Футабы), мотор который рекомендован производителем ( OBL -дальше не помню… 😃 ) А вот регулятор пришлось брать какой есть ( на момент покупки были на 35 и 80 А) Взял на 80, Хайпероновский. Акк Li Po 4500 ма/ч 3s/1p
В общем после полной сборки и установки электроники вес получился 1,8 кг.
После сборки и настройки на земле, пошел облетывать, поскольку это мой первый самолет и полет вообще, но самолет достаточно уверено и легко взлетел, двигателя который рекомендуют в инструкции хватает с головой ( винт 11*6). Во время полета вел себя стабильно, летел ровненько, красиво😍
В общем я бы посоветовал эту модель для начала.

(Не могу прикрепить фотографии:) )