летающая лодка

GRIFBULL

Ну вообще я не знаю как надо плюхнутся,чтоб их сорвало.Я сегодня сел довольно жёстко на воду и всё на месте осталось.Но если надо,то подумаю.Просто клеить постоянно скотчем ломотно,надо что-то простое и незатейливое придумать.
Да,кстати,привезли липольную комплектацию.2S ,1600mah.


Ксати,как говорится,найдите 10 различий…у меня на моторном отсеке глухая стенка,у самоля с сайта-открытый доступ.Что и как лучше?
У меня меньше брызг попадает,у них лучше охлаждение.Будт он вообще греться,или это не критично?
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Будт он вообще греться,или это не критично?

абсолютно не критично!!! Не парьтесь.
Где покупали куту и сколько в деньгах стала???
Материал не ЕПО??

GRIFBULL
Den_III:

абсолютно не критично!!! Не парьтесь.

Спасибо.

Den_III:

Где покупали куту и сколько в деньгах стала??? Материал не ЕПО??

Покупал не я…но я давал другу сайт недели 2 назад…если найду-кину ссылку.Обошлась вот так:
Стоимость на сайте 7 700,акция-подарок на 770р.-брать нечего ,друг договорился,что они эту сумму тупо вычтут,но они всё-равно впарили ему батарейки в аппу.ИТОГО:7 200.
В комплекте:Всё,кроме общепринятого симмулятора и шнурка.Липольная комплектация.Липолька 2s 1800,зарядничек простенький к ней,с изменяющимся током.от 0.3 до 1А,аппа с батарейками,ВМГ.

Кстати неприятность…по-моему сгорел регуль.Причина не понятна.Один полёт,посадка хоть и жёсткая,но без краша,переворотов,заливов водой.
Брызг под фонарём минимум.после посадки метров 30 по воде дошла до берега на моторе.Сразу выключил,поставил на просушку.Стояла часов 10-12,после чего включил аппу,подключил акк…мотор тут же возбудился(газ в ноль),и начал какую-то свою дёрганную жизнь.Рывками проворачивается.на газ не реагирует.Остальные функции работают нормально-рудер,РВ,эллероны…
Просветите по симптомам-это регуль? Какой и где брать чтоб побыстрее,без заказов? Свербит ведь)
Ещё вопрос,может кто подскажет,нельзя туда моторчик помощнее воткнуть? Если можно,то какой…
По поводу материалла не скажу) Я же новичёк-не с чем сравнивать ЕРР,ЕРО )) Спросите у бывалых,я думаю производитель-то один-наклейки разные.Если что-то скажет-на крыльях,когда вдавливал уголь в пазы,остались небольшие вмятины от пальцев.
Спасибо.

P.S. Вот,вспомнил сайтик…rc-go.ru/cat/product9463.htm…(НЕ РЕКЛАМА!!) акция у них пока,10% на подарки,но идут и на скидку на эту сумму,если понастойчивей + бесплатная доставка по Москве. Да,и ещё,я писал выше ,что мне уже один раз они доставляли.и я отказался из-за отсутствия симма в комплекте(о чем потом пожалел),так вот…в первый раз привезли самоль с NiHe…имейте ввиду-они видно у них разные…так-что надо очевидно просить чтобы смотрели при отгрузке,что везут.если кому принципиально.

Den_III
GRIFBULL:

.Стояла часов 10-12,после чего включил аппу,подключил акк…мотор тут же возбудился(газ в ноль),и начал какую-то свою дёрганную жизнь.Рывками проворачивается.на газ не реагирует.

Регуль в норме, а вот водичка в нем осталась. Снимите с него шарик и феном (у жены возьмите) грейте регуль градусов до 80 пару раз с возможностью естественного потом остывания. Будет вам счастье. Я думал , что вы из-за бугра её заказывали. Меня просто интересуют запасные части к куте, т.к. своя вся раненая (ну вы наверно видели фото в этой теме).

ребят подскажите адресок забугорного магазина официала от ART-TECH работающего с Россией
Спасибо

GRIFBULL:

Ещё вопрос,может кто подскажет,нельзя туда моторчик помощнее воткнуть? Если можно,то какой…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, что -то из этой серии.

GRIFBULL

Докладываю,регуль видимо всё-таки умер…
Всё сделал как ты сказал,Дэн,мотор запустился,но через 10 сек запахло “палёным”-регуль как огонь.Тут же выключил питание…дал остыть,снял термоусадку…визуально всё норм.Попробовал запустить снова.Двиг запустился в другую сторону)
остановил-запустил…запустился корректно.прогнал раз 5-6 по 10-15 сек.Греться перестал…Собрал.вынес на реку,запустил-не развивает мощности для взлёта…
Думал,что подсадил акк.пставил самоль в упор и газ в пол…2-3 мин-без изменений,обороты не падают.Дал отдохнуть…Снова 3-5 мин-без просадки на слух.Тут я понял,что он работает в пол-силы…короче,еле “убил” акк.Сейчас поставил на зарядку…посмотрю,когда будет “полный”…доложу…
Но уже настроен ехать в Москву,покупать регуль…кстати…может взять с запасом?Тут вроде 20А стоит.Есть смысл?
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Есть смысл?

Смысл всегда есть, а про офф сайт арт теха я знал , мне нужен инет магазин с их продукцией))). Рег бери на 25- 30 амперов, больше он на куте и не нужен, если конечно ракету не построить, тогда регуль на 50-60 амперов и плюс Бек к нему))). Сам сейчас строю слойку -С. Авиапарк порядка 5 -6 самолетов. Сегодня облетал Пайпер и Фузион с новым двиглом и регулем на 50 ампер)))). На очереди слойка и корсар.

Олег просуши ещё двигатель. Регуль греется из-за движка тоже, может там влага в обмотках)). Удачи.

GRIFBULL

Такая история…Акк зарядил,сегодня вышел на реку-картина не изменилась-красиво плавает в пол-газа и не более…короче сегодня рвану с дачи в Москву,возьму регуль(а-то и пару),потрещу с бывалыми))) Тут паузы огромные-жизни не хватит все вопросы задать)

По поводу Арт-Теч,ну во-первых буду сегодня в магазинах-спрошу,а во-вторых ,почему-бы не спросить у них самих? Там на сайте есть “мыло”,написать им и спросить,где и как? Траблы с English- переводчиком трахнуть текст,пусть будет корявенько,но поймут. Ну и попросить у них Куту в несклеином состоянии в один из магов с которыми они работают под заказ.Хотя почему,Ден,ты зациклился на Арт-Теч? Не они её делают 100%.Она и на ХК такая же тока другие наклейки.а Паркфлайере она стоит 2050 по-моему,без аппы и акка.+доставка.Правда пока там нет на складе…Да пипец…!!!Тупо набрал “запчасти на Coota RC” - www.radio-control.ru/joomla/index.php?page=shop.br…
Попробуй?))))
P.S. Вот ещё нашёл… www.technoshtorm-toys.ru/main/…/GCID__26208/ цены конечно ,проще самоль купить)

P.P.S. Вот,Ден,сладкие цены,главное чтоб было в наличии… …shopntoys.ru/…/zapchasti-dlya-samoleta-art-tech-c…

GRIFBULL

Мне везут фюз,крылья и стабилизатор…+взял регуль на 30А и акк на 2200 mah.

GRIFBULL:

.Собрал.вынес на реку,запустил-не развивает мощности для взлёта… Думал,что подсадил акк.пставил самоль в упор и газ в пол…2-3 мин-без изменений,обороты не падают.Дал отдохнуть…Снова 3-5 мин-без просадки на слух.Тут я понял,что он работает в пол-силы.

Тут мысль посетила,а не может тупить мой штатный,дешёвенький зарядник из комплекта?Может он не балансирует как следует,заливает одну банку,отсюда и пол-газа?

GRIFBULL
kvn543:

в мотор зубочисткой по три-четыре капли на зуб с верху и три снизу. Он очень хорошо протекает. Мотор можно не разбирать. На платы кисточкой, с просушкой 15мин., в два слоя. Лак сохнет быстро, где-то час.

Владимир,спросил у друга,на какой такой зуб по 3-4 капли…)))) Он летает 10 лет…пожал плечами и посоветовал спросить у вас)
Кстати,ребята,в первом же полёте вода в регуле,при том что посадка была вполне сносная(для меня) это 2-й в жизни полёт на RC.
Герметизируйте всё и вся…

kvn543
GRIFBULL:

а какой такой зуб

А загляните в мотор и всё увидите (подсказка: на них намотана проволока, которую надо покрыть лаком)

nedz
GRIFBULL:

Кстати,ребята,в первом же полёте вода в регуле,при том что посадка была вполне сносная(для меня) это 2-й в жизни полёт на RC.
Герметизируйте всё и вся…

Олег, здесь видимо как повезет… Я вообще никак не герметизировал, до сих пор штатная электроника (2 года прошло) И вот посадка моя первая на воду, нырнул и опять на взлет…

rutube.ru/tracks/1901127.html?v=24efbaa2e58406bc7d…

GRIFBULL:

Может он не балансирует как следует,заливает одну банку,отсюда и пол-газа?

вооот… может акк. вообще не заряжен?

Алексей_Сергеевич

Лак здорово помогает (У меня правда другой Plastik 70), в прошедшие выходные пытался плыть на Айконе к берегу в перевернутом состоянии (после краша), двигатель и часть схем под водой, внутренние отсеки полные воды, маялся минут 15, подгрести пропеллером не удалось, при этом модель прекрасно выполняла все команды даже под водой, пришлось доставать модель в плавь. После просушки на берегу выяснилось что вся электроника совершенно цела, только контакты питания на разъемах к приемнику, и на балансирном разъеме аккумулятора немного потемнели (электрокоррозия), и то потому, что не были ни чем покрыты! Посл этого я их тоже защитил, но консистентной силиконовой смазкой.

GRIFBULL
kvn543:

А загляните в мотор и всё увидите (подсказка: на них намотана проволока, которую надо покрыть лаком)

Да,Владимир,спасибо,теперь понял)

nedz:

И вот посадка моя первая на воду, нырнул и опять на взлет…

Дим,я все твои фото\видео уже наизусть))) Потому и купил Куту)Так вот я даже так не плюхался,прост посадил далековато и метров 30 плыл к берегу,побоялся подлететь.Он скорее тогда хлебнул,хоть и прижимал его рулём.

nedz:

вооот… может акк. вообще не заряжен?

Зарядник показывает что заряжен-диод зеленеет.Я ступил-надо было померить конечно…но сообразил уже в Москве.

Алексей_Сергеевич:

в прошедшие выходные пытался плыть на Айконе к берегу

Я говорил,друг который привёз мне Куту,приволок Айкон 1.8м,так вот на подлёте плюхнулся не очень…после прибытия на берег выгорел приёмник…
.Кстати заказал новый фюз на Куту) Цена вопроса-500 руб) В сборе с капотом,фонарём+крылья 700р,+ РВ 300р)
Короче 1500тыр вся пена.

nedz
GRIFBULL:

Дим,я все твои фото\видео уже наизусть))) Потому и купил Куту)

Ну раз я тебя соблазнил, то тебе надо приличный зарядник, аппу, и пару акков… На счет аппы, у меня есть б/у спектрум 6 каналов (себе новую взял) если интересно, пиши в личку

GRIFBULL
kvn543:

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано

Да где же эта таинственная перемычка!!! Все про неё тихонько шуршат,но никто громко спросить не хочет,дабы не показать свою некомпетентность) А я вот нуб-нубом в этом и прошу Вас показать на фото или оч.подробно на словах,где она,в каком углЕ и т.д. Я снял с регуля термоусадку(сушил) и не нашёл никаких перемычек!Я слепой? Или хуже?))))

nedz
GRIFBULL:

Да где же эта таинственная перемычка!!!

2 года назад была перемычка, может в современной комплектации ее нет?..
Да и не нужно на куту 3 банки, зачем утяжелять? по моему 2 банок за глаза, и еще доп. грузоподъемность в 200гр. (проверено)

GRIFBULL

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)
Тяготею я всё-таки к самам покрупнее.)))
З/Ч на на Куту всё везут,совки,не перестаю удивляться…бл…никогда мы не будем жить хорошо!!!)))
Вчера звонил курьер,ныл минут 10 в телефон,что ему неудобно ехать ко мне,не по пути видите-ли…а то ,что мне сегодня уже не оч. удобно-никого не ипает.
Но всё-равно,сижу,жду)

nedz
GRIFBULL:

совки,не перестаю удивляться

я беру только в китае…

GRIFBULL:

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)

Это не мой, товарища, но большие неудобства с транспортировкой до берега ехать надо… для себя определил максимальный размах в 1,4м.