летающая лодка

GRIFBULL

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)
Тяготею я всё-таки к самам покрупнее.)))
З/Ч на на Куту всё везут,совки,не перестаю удивляться…бл…никогда мы не будем жить хорошо!!!)))
Вчера звонил курьер,ныл минут 10 в телефон,что ему неудобно ехать ко мне,не по пути видите-ли…а то ,что мне сегодня уже не оч. удобно-никого не ипает.
Но всё-равно,сижу,жду)

nedz
GRIFBULL:

совки,не перестаю удивляться

я беру только в китае…

GRIFBULL:

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)

Это не мой, товарища, но большие неудобства с транспортировкой до берега ехать надо… для себя определил максимальный размах в 1,4м.

GRIFBULL

Ну у меня с этим нет проблем-берег рядом,150м моих))) Да и живу я почти постоянно на даче))) см.пост 308

GRIFBULL

Ну вот,привезли)Настроение опять хорошее)
Теперь у меня две Куты)

Всё в Арт-Течевских упаковках,В фюзе есть моторама ,площадка под акк,трубочки под тяги РВ и руддера.
Теперь на той буду летать,а эту не спеша укреплять и настраивать 😃 Раскрашу по-своему…короче,нашёл себе игрушку)

GRIFBULL
nedz:

2 года назад была перемычка, может в современной комплектации ее нет?..

Дим,ну ты же фотограф-кинооператор))) Ну покажи на фотке!

GRIFBULL

Прикупил вот такой регуль…

Его просто подключить как предыдущий или он требует к себе особого отношения? Понимаю,что вопрос не оч.корректный,но может у кого-то был опыт общения,инстракшн на инглиш,ай доунт андестенд))))
Спасибо)

sfm771

Просто ставить и все. Этот рег не программируется (кроме тормоза).

GRIFBULL:

мотор запустился,но через 10 сек запахло “палёным”-регуль как огонь.Тут же выключил питание…дал остыть,снял термоусадку…визуально всё норм.Попробовал запустить снова.Двиг запустился в другую сторону) остановил-запустил…запустился корректно.прогнал раз 5-6 по 10-15 сек.Греться перестал…Собрал.вынес на реку,запустил-не развивает мощности для взлёта… Думал,что подсадил акк.пставил самоль в упор и газ в пол…2-3 мин-без изменений,обороты не падают.Дал отдохнуть…Снова 3-5 мин-без просадки на слух.Тут я понял,что он работает в пол-силы…

Судя по описанию это не проблема регулятора, а обрыв одной или нескольких жил, идущих на катушки мотора. Можно снять колокольчик и посмотреть. С моделями с толкающим винтом так бывает при жестких посадках с незакрепленным регулем, который проскакивает вперед и дергает за провода. Чтобы это не повторялось советую посадить регулятор на двухсторонний скоч.

GRIFBULL
sfm771:

обрыв одной или нескольких жил, идущих на катушки мотора

Поэтому и работает в пол-газа??? Могу я проверить новым регулем,не спалю?? То-есть методом тыка, подключить новый и посмотреть результат-если будет то же самое-смотреть мотор.
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Всё в Арт-Течевских упаковках,В фюзе есть моторама ,площадка под акк,трубочки под тяги РВ и руддера.
Теперь на той буду летать,а эту не спеша укреплять и настраивать Раскрашу по-своему…короче,нашёл себе игрушку)

Где заказывали?? Есть ли еще в наличии??

GRIFBULL

Ден,привет,я же тебе дал ссылку-там и заказал - пост 326.последняя. Фюз-500,крылья-700,РВ -300рубликов
Кстати,фюз за 500 и за 700-одно и тоже,просто за 500 - старые поставки как мне сказали.Привезли за 500-один в один как на моей Куте.

Den_III
GRIFBULL:

Кстати,фюз за 500 и за 700-одно и тоже,просто за 500 - старые поставки как мне сказали.Привезли за 500-один в один как на моей Куте.

Видимо ты Олег последний забрал. Да и доставка в Регионы мне не нравиться, дорого… А ты не смог бы мне помочь?

sfm771
GRIFBULL:

подключить новый и посмотреть результат

Да, можно и так, ничего не сгорит, и старый рег с другим мотором тоже можно посмотреть.

GRIFBULL

Нет другого мотора)) Первая электричка. и самолёт который взлетел)Поэтому столько вопросов)

Den_III:

Видимо ты Олег последний забрал. Да и доставка в Регионы мне не нравиться, дорого… А ты не смог бы мне помочь?

Ден,уже до твоего поста поставил им “ахтунг” на мыло . посмотрел расписание автобусов и поездов на Тамбов))))
Тут проблема в другом-я в Москве бываю редковато-живу на даче,200 км.Получить тут смогут ,а вот тебе передать…Какие видишь варианты?

Den_III
GRIFBULL:

.Какие видишь варианты?

Олег привет!!
Варианты либо автобусом любым рейсом либо 31 поездом через проводника…за доставку возьмут как багаж не более 200 рэ… готов перевести тебе деньги по указанной инфе… мне нужен фюз, крылья, руль высоты ну вобщем то , что ты взял.

GRIFBULL

Ну вот в том-то и дело,что меня в Москве почти не бывает,а больше отправлять некому…Получить могут-это максимум.
я закажу,как только появиться,и выкуплю,а уже потом будем думать.как переправить.

GRIFBULL

Парни,у меня вопрос по клеям…Если нет “родного” то чем лучше крылья колхозить к фюзу? Родной он двухкомпонентный,как эпоксидка,есть у меня “Мастер”,в маге сказали,тот же Титан-название другое.Юзал кто-нить? Короче, задача приклеить крылья,вопрос:Чем? )))
Спасибо.

P.S. Просьба писать тех кто клеил и после этого успешно летал.
В посте №69 ссылка на статью про клей нерабочая.Фирменные за 1000руб. 50 гр. не предлагать!!))))
Спасибо.

P.P.S. Пока печатал одним пальцем,закрыли редактирование поста)))😃

nedz
GRIFBULL:

Парни,у меня вопрос по клеям…

обычный титан, он же мастер… Пойдет на ура, удачи! и ждем видео…

Алексей_Сергеевич

С титаном поаккуратнее, Я покупал два разных для потолочных панелей (Титан Wolf, и еще какой то иностранный аналог)- полный отстой, все отвалилось, переклеивал фирменным из комплекта и все ОК- не отодрать. Хотя многие хвалят Титан, может мне подделка попалась (я уж и шкурил поверхности, и в клей ацетон добавлял, и спиртом пожиже разводил- все фигня). Перепробовал разные клеи, клеил EPO и EPP. Твердый, но хрупкий шов получается цианокрилатным клеем, очень пластичный клей “Очумелые ручки”- как герметик, но пристает хорошо. Хорошо клеится “Ураном”, “Спрутом”, но они не прозрачные и подплавляют материал. Заказал в Китае разных клеев (яко бы те что кладут в наборы моделей), придут- буду пробовать.

GRIFBULL
nedz:

и ждем видео…

Надо оператора найти…)))

Алексей_Сергеевич:

Заказал в Китае разных клеев (яко бы те что кладут в наборы моделей), придут- буду пробовать.

А не подскажешь,каких,ссылочку может? И результат потом ,если можно,ОК?

nedz:

и ждем видео…

Надо оператора найти…)))

Алексей_Сергеевич:

Заказал в Китае разных клеев (яко бы те что кладут в наборы моделей), придут- буду пробовать.

А не подскажешь,каких,ссылочку может? И результат потом ,если можно,ОК?

P.S. Вообще-то,в силу того,что я буду оба крыла сажать на общие оси\рёбра жёсткости,думаю будет не так критично качество склейки с фюзом-будут держать усилители (см.пост №317) ,но надёжность лишней не бывает

Алексей_Сергеевич

Я заказал эти, ну плюс кое какие цианокрилатные Вот…banned link, и вот banned link, там много разных .

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

Я заказал эти, ну плюс кое какие цианокрилатные Вот…banned link, и вот banned link, там много разных .

Что-то оба клея какие-то сомнительные…Отзывы прочитал,1-й вообще по ходу термопаста для куллеров,а второй…ну есть там положительный отзыв вроде…попробуешь,даст Бог подойдет,тока там с объёмом мутят,видел?надо с запасом покупать) И переводы радуют : с китайского на англ. он быстросохнущий,а вот с англ.на русский уже со средней скоростью высыхания)))

P.S. Пойду заварю столярный)))))😁

Алексей_Сергеевич:

Заказал в Китае разных клеев (яко бы те что кладут в наборы моделей), придут- буду пробовать.

Сергеич,а в наборе у меня был двухкомпонентный клей-эпоксидка другими словами,
вот я и думаю,мож ей и клеить?